velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 27 квітня 2024, 19:07

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 96 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 червня 2011, 20:03 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Его имя Анатолий?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2011, 20:06 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
MABP написав:
Его имя Анатолий?

Да. Это плохо? :) Рассказывайте!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2011, 20:09 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Почему сразу плохо? Просто думаю, он... или не он thinks

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2011, 21:29 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2010, 14:10
Повідомлень: 356
Изображений: 293
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Сolnago CLX и Сolnago MTB
Очень жаль, что щвед вы поняли , что надо в городе, что то предпринимать. Я с 2009 года пропагандирую велодвижение в городе, выпуская листовки тысячами связанные с безопасностью движения велосипедистов, устанавливаю велопарковку, собираю подписи велосипедистов с требованиями. А вы всячески критикуете мои велодни, а их уже прошло семь. Не надо критиковать партии, хотя вы вспоминаете о помощниках депутатов, а они как известно не без партийные. Я делал велодни когда партия была спонсором и когда не была и буду впредь делать. На день города, будет сюрприз на велодне. Всяческой вам помощи в ваше благом деле и вашем стремлении изменить ситуацию к лучшему.

_________________
Фото-ВЕЛОДНИ г.Сумы.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2011, 21:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
:shock:
Я НИКОГДА не критиковал Ваши велодни. Я критически относился к акцентированию на партийной принадлежности организаторов. А финт с недельной демонстрацией "того" PR ролика на Видиконе меня вообще привел в бешенс... расстройство. :) Последние организованные Вами велодни я не посещал, но и не критиковал, а скорее даже поддерживал, потому как все было на приличном уровне, и без излишеств. :) И мне очень жаль, что Вы этого не заметили. Как поется в песне "Вспомнится злое, забудется доброе"
Сейчас речь идет о каком-то плане мероприятий, не ограниченном велоднями, раздачей листовок и монтажами "презентационных" парковок. Нет никакой уверенности, что из этого что-то получится, но пробовать надо. Если же это окажется заурядным ПиАром - уйду в лес с Призраком достраивать "аццкую трассу" :).


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2011, 22:23 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Одно дело агитация велодвижения под знамёнами какой либо партии, причём не у власти, другое дело под эгидой какой либо партии, но только у власти, внести предложения, ну такая процедура, на рассмотрение міськвиконкома вопрос к примеру озвученной Shved-ом темы "Как обезопасить движение велосипедистов в г.Сумы". Дело понятно не простое, и за короткое время не решится, но я солидарен с теми, у кого есть, пусть пока только желание, хоть что то сделать для Сумского велодвижения, лиха беда начало...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 червня 2011, 16:47 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Shved написав:
Рассказывайте!

На гусинцах он больше известен как Толя Зидан. Было предложение объединить усилия для создания велоинфраструктуры в нашем городе. Я его пригласил на форум, он меня на собрания thinks

Все...

З.Ы. Срач перенес в трепотню

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 червня 2011, 17:08 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Цитата:
Очень жаль, что щвед вы поняли , что надо в городе, что то предпринимать.

Только сейчас вник в сущность. Торкнуло :)
Спасибо уважаемому Модератору за чистку темы, только хотел попросить об этом. :)
Встреча, нгазначенная на сегодня, перенесена. Есть договоренность встречаться по четвергам, поэтому кому интересно, милости просим в следующий четверг.
Вообще за преамбулу программы можно взять первую часть труда Александра Лободы, там, где на украинском. Потому как трактат о велопарковках для меня, честно говоря, не того...., не впечатляет. С нашими умельцами байк даже на 5 минут оставить страшно. Может когда-нить потом...:)
Дальше за "лакмусовую бумажку" берем самую очевидную велодорожку, - по Курской, со стороны жилых домов идет старая, не широкая (метра 3) дорога. Вот ежели нам власти скажут, что возможно из нее сделать велодорогу (поровнять, убрать бордюры, обеспечить безопасность на "перекрестках" , поставить знаки, запрещающие автодвижение), вот тогда и будем двигать дальше. Если начнут мозги полоскать на очевидных участках, то нет смысла говорить дальше.
Где-то так.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 червня 2011, 19:34 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Вот идеи и движения г-на Шведа я поддержу, и вовсе не по партийно-велосипедной причине. Просто потому, что он реалист, как видно - это раз, и два - он не митингует сам в мегафон, а организует и проводит соревнования. В отличие от ... Срач свой подтёр сам по здравому размышлению частично, за то, что убрал остаток - Гена, спасибо, более не буду, вырвалось. Исключительно вело.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 червня 2011, 20:27 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Shved написав:
Есть договоренность встречаться по четвергам, поэтому кому интересно, милости просим в следующий четверг

Абсолютно нет желания становиться функционером :? Тем более, что форум позволяет и "толкать в свет" идеи, и обсуждать их, и проводить голосование... Если кто-то будет здесь освещать "решения и постановления", приму участие в обсуждении...

Но петь велосипедные песни на собраниях - увольте :pardon:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 17:45 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
MABP написав:
Абсолютно нет желания становиться функционером :?

Такая же проблема. Но, к сожалению, как ни прискорбно, на форумах не решить никаких проблем, нужно выставлять себя недалеким, полусумашедшим энтузазистом, рассказывая небедным пацанам "при делах" о проблемах, которые им непонятны, и даже по-детски смешны.
-Гыы. Велосипэдыкы. Велодорожки. Велопарковки. Нам бы ваши проблемы! Тут десяток лимонов распилить не можем, много желающих у корыта, да гектар земли в центре под торговый центр никак не отхватим. А ты "Вэлодорожки"! Не смеши!
Но 28-го июня мы похоронили очень нашего товарища, которого вы наверняка знали или видел. Можно сказать целая эпоха в горном туризме Сум - Скрынника Бориса Николаевича, еще его называли Глебом. Не дожил месяца до 70-летия. Прошел сотни вершин и горных перевалов. Этой зимой еще был в походе по Заполярью, а позавчера должен был уехать на восхождение на Эльбрус. Велосипедисты могли его видеть на байке ГФ, седовласый, колоритный мужчина, очень часто мотался в Груновку.
Так вот, неделю назад ехал он на велике в Груновку, и на лучанском спуске упал, объезжая люк. Поломал ключицу, шейку бедра, и ушиб голову. Сначала был в ортопедии, потом перевели в нейрохирургию, но было поздно.
Так вот, о чем я. Не смешно почему-то мне при разговорах о безопасных дорогах для велосипедистов, потому как мои дети там тоже ездят, и уже надо что-то делать.
Другого пути, чем предложил Анатолий, я пока не вижу. Будем начинать с говорильни по четвергам.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 18:18 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Снимаю шапку... хорошо знал Скрынника. Дочь его учил. Легенда. Вечная память, настоящий Мужик был, без понтов.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 19:25 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Shved написав:
Велосипедисты могли его видеть на байке ГФ, седовласый, колоритный мужчина, очень часто мотался в Груновку

Эколог фотографировал...




Он?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 20:29 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Да.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 20:46 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
не могу поверить :(
в лс спросил Шведа, но здесь ответ пришёл раньше


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 96 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua