velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 20 квітня 2024, 02:10

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 09 травня 2011, 23:01 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 червня 2008, 20:42
Повідомлень: 430
Изображений: 303
Велосипед: гномик
Всем спасибо за компанию! Вроди бы и со старта не очень сильно рвали, и не первая 200ка в этом году но предыдущюю докатывать было легчестранное дело организм
Сегодня под вечер взгромоздился на коня, а оно то катится! :dance:
Дяде Сереже полного, быстрого выздоровливания :friends:

_________________
если я кручу педали то не потому что меня ловит кто-то, а потому что для здоровья хорошо!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 травня 2011, 23:09 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
VeloBon
Читай выше
Realyst написав:
Вот именно в яму, при скорости в 28 км я и вскочил от удара перебилась покрышка, а руль развернуло под 90градусов, пришлось выпрыгивать из седла через руль, к сожалению парашют не раскрылся , результат сломана правая ключица и разорваны связки плечевого пояса


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 травня 2011, 23:17 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Понятно. В нашей местности ямы это огромная проблема. На большинстве направлений до сих пор даже ямочного ремонта не сделали. :o На многих горках вынужден притормажевать т.к. боишься влететь и погнуть обод или вообще самому травмироваться. :(

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 травня 2011, 23:45 
Офлайн
муж-велосипедист
Аватар користувача

З нами з: 28 липня 2010, 10:54
Повідомлень: 124
Изображений: 224
Велосипед: Kellys Coach 2009
Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления Realyst'у!
С моего фотика:



Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2011, 09:11 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Спасибо :friends: Отличный фотоотчет! :good:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2011, 13:15 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
С большим интересом читаю отчёты по бревету. Спасибо тем, кто не поленился отписаться. Учитывая внушительное количество участников, хотелось бы увидеть еще несколько отчётов, особенно от тех людей, кто катил 200 км без контактных педалей и не на шоссейниках.

Жаль, что Реалист травмировался, но главное, что все живы. Всё-таки наше хобби вполне опасно, это нужно понимать. Давно себя ловлю на мысли, что на доргах мы рискуем не только здоровьем, но и жизнью. Причём роковое ДТП может случится даже при условиях идеальных дорог и отсутствия трафика, как например вчера на этапе "Джиро д'Италия".
Реалисту желаю терпения, быстрого выздоровления и скорейшего возвращения. Всем катившим бревет - уважуха! :good:

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2011, 14:33 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2011, 11:28
Повідомлень: 200
Изображений: 1143
Велосипед: leaderFox
Хочется еще раз сказать спасибо организаторам за бревет. Я человек в компании велосипедистов новый. И поэтому был очень рад поучаствовать в первый раз в таком событии. В компании ехать веселее. Даже если рядом не едешь то все равно приятно понимать что где на этой же дистанции кто-то крутит педали. Обязательно выложу фото. А пока первые впечатления.
Порадовало, что довольно много людей поехало. Я раньше в основном с другом ездил вдвоем, максимум втроем. Поэтому когда много народу, то это для меня новые впечатления. Вначале до Штеповки было тяжело удержать темп. Я не привык со старта так раскручивать и держать под 30. Тем более что в уме держишь всю дистанцию и не хочется где то под Боромлей скиснуть. От Ахтырки уже ездил, и хорошо запомнил что если перед этим покрутить 100 км то за Тростянцом тяжеловато. Поэтому вначале отвалился от группы, друг меня поддержал и мы вдвоем поехали. В Штеповке догнали группу, когда все отдыхали. После этого втянулся и когда догнали группу, я уже был в порядке. Догнали мы их из-за неприятного падения Реалиста (называю как старожилы сайта, извините, если что не так). Присоединяюсь к пожеланиям здоровья и скорейшего выздоровления!!! Мы бы с удовольствием поехали бы вместе со всеми, но когда начали ждать группу я начал замерзать. Пошел дождь и стало прохладно. С другом решили ехать дальше снова вдвоем. В Лебедине немного перекусили и до Ахтырки отлично докатили. По дороге нас догнал парень на байке, который старался догнать своих, я так понял у него все получилось. Перед Ахтыркой поймал большую яму на спуске, услышал звон и подумал что минимум спица вылетела. Пронесло…!!! Все в порядке и мы поехали дальше. В Ахтырке подождали остальных, но опять, к сожалению ждать не очень получалось. Как то не привыкли к серьезному обеду во время таких поездок)))), да и ноги начали затекать. Решили с другом ехать. Крутить сильно мы не рассчитывали (все таки сил много потратили) поэтому думали что как раз за Боромлей нас нагонят. Ну а дальше все было как положено, мучения на горках и радостный подъезд к Сыроватке. Перед Сумами силы экономить уже не нужно было, и мы немного поддали после горки за ж\д переездом.
Ну и финиш в 19.03 уже дома.
Надеюсь в рамках подобного мероприятия еду не в последний. И в следующий раз мне повезет (главное сил бы хватило!) поехать в группе. Фото свои и других участников которые делали с моего фотоаппарата выложу я или мой друг в ближайшее время.
Приятно было познакомиться со всеми участниками!!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2011, 16:35 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Спасибо за отчет :friends: ведь первые впечатления они самые яркие...

Еще обязательно покатаемся! :crazy_pilot:


З.Ы. Я совсем забыл поздравить всех, кто впервые "взял барьер" 200 :oops:

Поздравляю! :friends:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2011, 17:03 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
vkv написав:
Хочется еще раз сказать спасибо организаторам за бревет. Я человек в компании велосипедистов новый. И поэтому был очень рад поучаствовать в первый раз в таком событии. В компании ехать веселее. Даже если рядом не едешь то все равно приятно понимать что где на этой же дистанции кто-то крутит педали.

Приятно было познакомиться со всеми участниками!!!!

Да, знакомо - когда первый раз "окучиваешь" 200 - начинаешь смотреть на себя в несколько ином ракурсе. Т.е. грубо говоря, проникаешься к себе самому некоторым уважением - смог же, хоть и трудно было. Это очень важно, думается. И тоже присоединяюсь к поздравлению в адрес тех, кто впервые проехал. Я, простите, не волк шоссе, тоже недавно здесь, но видеть прибавление в семействе всегда приятно. Особенно организатору, значит - дело живо. Благодарность всем за компанию.
Вот только не слышно наших сотоварищей-байкров что-то. Тоже хотел бы узнать их впечатления.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2011, 17:13 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Бревет 200 км "Никто не забыт, ничто не забыто" - это уже НАША ТРАДИЦИЯ.
С чем хочу поздравить велосообщество!

:drinks:
В этом году бревет прошел по правилам ACP, без примеси политики, разноцветных флагов
и прочей лабуды, не имеющей отношения к нашему увлечению велосипедом.
И это здорово!!!
:good:
Количество участников на старте и количество участников, уложившихся в норматив,
очень радует и внушает оптимизм в плане создания Сумского рандонерского клуба.
Идея интересная и полезная.
:)
В группе катить не только интереснее и веселее, чем в одиночку.
В группе можно научиться чему-то у более опытных товарищей и передать кому-то свой опыт.
Лично я всегда с благодарностью буду вспоминать первые велосипедные советы,
которые дал мне Realyst.
:friends:
Поэтому в дальнейшем, логичнее будет сразу разбиваться на группы по темпу движения.
Спортсмены и лоси будут мчаться вперед, ибо это им в кайф.
:crazy_pilot:
Остальным нет смысла упираться из последних сил. Лучше ехать своим темпом в подходящей группе и более-менее ровно пройти весь маршрут.

Планируем с Гвадемаусом проехать бревет-200 во Львове. Посмотрим как более опытные в этом плане коллеги проводят такие мероприятия.
:)

Из личных впечатлений:
Ехал этот бревет второй раз. В прошлом году ставил задачу в принципе доехать до финиша.
Прошел всего год и 200 км уже совсем не страшное расстояние.
:D
Приятно и комфортно было катить в компании отличных парней.






И приятно было видеть на финише группу встречающих товарищей. :)



Очень расстроила травма Realyst-a.
Никак не мог поверить в случившиеся...
Но жизнь есть жизнь...
Тримайся, Серега! Надеюсь на скорейшее твое выздоровление!
:)
Особенностью этого бревета для некоторых участников было тестирование езды в группе с рюкзаками и трейлером.
Имитация в реале поездки в Карпаты.
Вывод: при разумном туристическом темпе можно смело ехать.
:dance:
Не обошлось для меня без микро-происшествий. Причем эти происшествия начинают носить регулярный характер.
:D
На подъезде к Чупаховке в это время активно орудуют пчелы.
В прошлом году меня умудрилась укусить пчела на лету в миллиметровый зазор между мерчаткой и длинным рукавом веломайки.
В этом году укусов удалось избежать. "Пронесло", подумал я в Чупаховке, где мы остановились возле магазина.
Но вдруг я почувствовал некие хрипы, доносящиеся из моей груди... Прокашлялся... Не помогло...
Прикладываю руку к левой стороне груди - ощущаю вибрацию и гудящий звук...
Ну, думаю, доездился! Гембель!
Однако при детальном обследовании обнаружил пчелу, которая залетела мне за пазуху и запуталась между ветровкой и веломайкой. Вот она и издавала гудящий звук. Но укусить не смогла...
:D

Спасибо всем фотографам за классные фотки!
:friends:
Отдельно поздравляю всех, впервые покоривших 200 км.
Это важная цифра!
:drinks:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2011, 17:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2011, 11:28
Повідомлень: 200
Изображений: 1143
Велосипед: leaderFox
Цитата:
Да, знакомо - когда первый раз "окучиваешь" 200 - начинаешь смотреть на себя в несколько ином ракурсе. Т.е. грубо говоря, проникаешься к себе самому некоторым уважением - смог же, хоть и трудно было. Это очень важно, думается.


Да..Согласен что первые 200 это всегда радость и гордость за себя. Первые 200 проехали (втроем ) с друзьями лет 5-6 назад. Велосипеды были Старт-Шоссе и переделанный Турист. Дикая была поездка. Маршрут был из Черниговской области (Борзнянский район) в Белопольский район (с.Ульяновка). Выехали утром а приехали было уже темно. Помню были полумертвые я с трудом на ногах стоял. Теперь каждый год так ездим. Уже вроде на зомби после поездки не так похожи как в первый раз.

Цитата:
В группе катить не только интереснее и веселее, чем в одиночку.
В группе можно научиться чему-то у более опытных товарищей и передать кому-то свой опыт.
Лично я всегда с благодарностью буду вспоминать первые велосипедные советы,
которые дал мне Realyst.


У опытных людей всегда есть чему поучиться и хороший совет никогда не помешает)). Несколько по-поводу улучшения велосипеда я уже получил.....Спасибо!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2011, 20:33 
Офлайн
муж-велосипедист
Аватар користувача

З нами з: 28 липня 2010, 10:54
Повідомлень: 124
Изображений: 224
Велосипед: Kellys Coach 2009
Den написав:
Учитывая внушительное количество участников, хотелось бы увидеть еще несколько отчётов, особенно от тех людей, кто катил 200 км без контактных педалей и не на шоссейниках.

Без контактных педалей и не на шоссейнике — на гибриде — это я.
Всё здорово, всё реально, трудное — успеть за группой на подъеме)
А самое трудное — на 3-м, 5-м... 10-м подъеме за последние час-полтора)
Не знаю, насколько тут важны контакты, думаю, изрядно.
Как поставлю и поеду снова — можно будет с уверенностью делать выводы.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2011, 20:41 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Коля, я тебе краткий курс по использованию контактных педалей читал ещё в прошлом году. Но теория она теория и есть. А вот что сказал великий и ужасный Мавр "и как они на топталках в эти подъёмы вылазят...?"
Думается - исчерпывающе. Я на топталках мало ездил - сразу как-то меня заклинило на контакты. Но ехать вверх - я не физик, КПД не подсчитаю - но, думаю, проигрыш большой.
Не даром ВСЕ практически на контактах.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2011, 21:45 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Abadonna написав:
когда первый раз "окучиваешь" 200 - начинаешь смотреть на себя в несколько ином ракурсе

Не расслабляться! В июне будет возможность посмотреть на себя с еще более интересного ракурса... на бревете 300км "Бухаловский" :crazy_pilot:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2011, 22:41 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
угу - тоже проходили, было трудно.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua