velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 08:41

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Сумы-Путивль-Сумы
ПовідомленняДодано: 17 липня 2011, 21:13 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2011, 11:28
Повідомлень: 200
Изображений: 1143
Велосипед: leaderFox
200-ка в Путивль благополучно состоялась!!!! :dance: По согласованию всех потенциальных участников заезда cтарт был объявлен в 4:00. На старт подъехали все кто и обещали Abadonna, Realyst, Indian и я :friends: . На разговоры перед стартом много времени не ушло, но все-таки познакомиться нужно было (Indian и я с Realyst-том еще не катались). И вот мы уже едем…Погода замечательная, прохладное тихое летнее утро :) . Настроение подпортил прокол, который случился у меня прямо на выезде из Сум :x


Но с другой стороны получился мастер-класс от Realyst по быстрой и главное правильной замене камеры


Только вот мы подверглись дикой атаке комаров и всяких кровососущих насекомых. Пока ликвидировали прокол стало заметно светлеть и позже даже удалось понаблюдать обалденный восход.


С самого начала темп езды начался не слабый. 30-32 а то и 34 было нормальным явлением. :shock: Но катилось хорошо..:crazy_pilot: Темп задавали Abadonna и Realyst у меня получалось только висеть на колесе. Дорога на Белополье нормальная, а местами даже хорошая, плюс безветренная погода и прохлада. Одним словом до Белополья докрутили бодро. В самом Белополье дороги нормальной нет. Попрыгав на ямках и проклиная узкие и побитые дороги райцентра поехали на Ворожбу. Возле Ворожбы захотелось подкрепиться. Сначала заглянули в магазин за водой


а на выезде расположились завтракать. У меня был скудный запас провианта :pardon: , но Realyst любезно угостил меня бутербродами, за что ему отдельное спасибо. Сеанс связи с шосткинцами, встреча с которыми должна была быть в Путивле получился не совсем удачным. Оказалось, что вместо двоих велолюбителей едет один Den. VeloBon приболел. :( Пожелаем ему скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!!! Бодрый темп с комфортными 30 :"": и вкручиваниями до 33 никуда не делся и вот около 8 мы уже в Путивле.


Только въехали сразу же заметили велосипедиста, Den приехал одновременно с нами. Встреча получились с супер точностью :) …Было приятно познакомиться с велолюбителем из другого города. Посидели за столиками выпили по желанию и интересам алкогольный и безалкогольные напитки.




Ну и поехали домой…Попрощались с Den-oм на перекрестке. Надеюсь я ничего не напутал с никами шосткинцев. Ждем информации как добрался домой Den, вся таки одному ехать не слабую дистанцию тяжело.
Поехали назад..Еще по дороге в Путивль Realyst присмотрел придорожное заведению (18 км от Путивля) где обещали вкусную кормежку. На обратном пути решили там плотно подкрепиться. Заведение оказалось не очень. Сначала нужно ходить по стрелкам что бы найти туалет :x (похоже на поиск пиратского клада), загадка не из легких учитывая обилие стрелок и то что сортир вообще не в пределах территории харчевни. Кроме того есть еще собачий хор рядом за забором. Собаки лают и пытаются порваться на территорию приема пищи. Начинаешь не понимать то ли я буду завтракать то ли я сам завтрак :shock: … Потом милая женщина сообщила нам что из горячего только бульон с пельменями..У меня замаячил призрак Приюта странника с Бухаловской 300-ки там тоже пришлось жевать пельмяши вместо планируемого борща. В конце концов мы получили наш завтрак. Пельмени оказались нормальными а вот шашлычок жевался с трудом…


Начинаешь понимать Abadonnу с его волшебным рюкзаком откуда появились различные лотки с домашней едой…Может быть сильно много внимания харчевни, но может кто то ехать будет по этому маршруту и уже будет готов к сюрпризам.
Подкрепившись поехали дальше. До Белополья мне как то стало тяжеловато крутить 30 но я уцепился за колесо Realyst-а и так он нас с Indian-ом благополучно дотащил. Ближе к Белополью меня попустило и крутить стало легче. Но паразитировать на колесе Realyst-та я продолжал, пока 30 долго держать могу только на колесе. Сам долго не вытягиваю, скорость падает…
В Белополье попили водички. Ну а дальше задорно покрутили домой. Погода отличная была, мелкий дождик только помогал. И вот уже спуск к Сумам..Фото на память на финише.



Немного статистики дистанция 192 км, средняя скорость 28,2..Мы с Indian-ом еще так не ездили. :crazy:
Спасибо Abadonne и Realystу за то, что поддержали наш заезд. :friends: Ну и за то, что покатали нас как следует с серьезным для нас темпом. :crazy_pilot:
Надеюсь еще покатаемся…


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Путивль-Сумы
ПовідомленняДодано: 17 липня 2011, 21:21 
думаю вам сегодня повезло с погодой какраз было прохоладно

жаль что у меня не получилось,думал хоть 50 км прокатить для знакомства.
весь 12 часовой рабочий день думал как же вам там прекрасно катится

и какое общее время ?


Догори
   
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Путивль-Сумы
ПовідомленняДодано: 17 липня 2011, 21:52 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Угу, отменно прокатились. Орфей, ты там про общее время спрашиваешь - честно - не помню, кажется в 14.20 были в Сумах. Время в седле легко просчитать. У меня дистанция - точнёхонько 200 от подъезда до подъезда.
Спасибо парням и Сержу за компанию, небесам за погоду, жене за харчи в рюкзаке.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Путивль-Сумы
ПовідомленняДодано: 17 липня 2011, 22:08 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Солидно проперли! :good:

Судя по всему 400 будут лихие...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Путивль-Сумы
ПовідомленняДодано: 18 липня 2011, 09:05 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Чесно признаюсь, подписался на покатуху с большими сомнениями, но слава богу напрасно, хоть порой и тяжело было, и всё же не ожидал, что в итоге выдержу и темп и нагрузки на обрюзшее тело. Коллектив собрался боевой, Григорию респект, рост за короткое время просто очпуительный :crazy_pilot:, Володя с Димой ещё те черти :crazy:, если в омут то с головой :D, и катить с ними было довольно комфортно.
Что касаемо статистики, то за общее время 11:20, от дома до дома, проехал 207км со средней 27,8км/ч, в седле 7:20
Всем спасибо за отменную компанию.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Путивль-Сумы
ПовідомленняДодано: 18 липня 2011, 11:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 квітня 2011, 21:55
Повідомлень: 168
Изображений: 53
Велосипед: wheeler cross 6.3
Молодцы парни! Отличная покату :good: шка, отличный отчет!

_________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Путивль-Сумы
ПовідомленняДодано: 18 липня 2011, 16:20 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Серж явно преувеличивает мои скромные способности, и очень уж о себе пишет скромно, что присуще ему, в сущности. Ехал он дай Бог каждому. У меня не было такого перерыва, как у него, и я не выглядел лидером. Всё на равных, да и парни тоже скромничают - Володя пишет - сидели сзади. Да ни фига себе, сзади. Классно проехались, организатору отдельное спасибо.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Путивль-Сумы
ПовідомленняДодано: 18 липня 2011, 20:02 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Зустріч, хоч і не в повному складі, але все таки відбулась! :Bravo: На жаль я чимось отруївся, мав високу температуру тому не зміг приїхати. :( Але нічого, ще зустрінемось. :wink:
Den доїхав без пригод, має відписатись. Realyst хоч і після травми, але все одне капітан! Abadonna вже остаточно перетворився з початківця на натренованого марафонця. Та і ви, vkv, Indian молодці, на топталках з такою швидкістю проїхати чималу відстань! :good:

P.S. Повідомляйте на форумі про свої візити в наші краї - будемо раді зустрітись!

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Путивль-Сумы
ПовідомленняДодано: 18 липня 2011, 20:32 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2011, 11:28
Повідомлень: 200
Изображений: 1143
Велосипед: leaderFox
Abadonna написав:
Серж явно преувеличивает мои скромные способности, и очень уж о себе пишет скромно, что присуще ему, в сущности. Ехал он дай Бог каждому. У меня не было такого перерыва, как у него, и я не выглядел лидером. Всё на равных, да и парни тоже скромничают - Володя пишет - сидели сзади. Да ни фига себе, сзади. Классно проехались, организатору отдельное спасибо.


Проехались отлично :friends: А Сергей и вправду скромничает. Крутит он здорово :good:
И за добрые слова спасибо..Организацией мой призыв покататься сложно назвать. Главное что компания собралась..Без этого и еще "встречи на Эльбе" с Den-ом, покатушка была бы немного обычной


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Путивль-Сумы
ПовідомленняДодано: 18 липня 2011, 20:36 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2011, 11:28
Повідомлень: 200
Изображений: 1143
Велосипед: leaderFox
VeloBon написав:
P.S. Повідомляйте на форумі про свої візити в наші краї - будемо раді зустрітись!


VeloBon-у міцного здоров`я :friends: ..Ще зустрінемось..Можливо найближчим часом будемо поблизу Кролевця. Обов`язково повідомлю на сайті...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: ПВД в Путивль
ПовідомленняДодано: 22 липня 2011, 00:30 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Благодарю vkv за классный отчёт! Из него видно, что ваш тренировочный бревет удался! :good:
Добавлю от себя:
Изначально мы с VeloBon'ом готовились катить в Путивль вдвоём, но по непредвиденным обстоятельствам мне пришлось ехать одному.
Стартовал я не из Шостки, а из села Собичево (у нас там дача), которое ближе к Путивлю на 17 км. Это дало мне возможность выезжать не в 4 утра, как сумчане, а на час позже. Погода обещала быть щадящей - облачной с осадками, что конечно было плюсом. Единственное, чего я опасался - это потери времени на пережидание возможного грозового ливня. Но в итоге с этим повезло.
Итак, из дома я выехал ровно в 5 утра, быстро выбрался на сумскую трассу, и покатил на Глухов, наблюдая потрясный восход солнца. Ночью в Собичево (а также в Долине и Слоуте) прошёл приличный грозовой дождь, асфальт до самой Берёзы был мокрый, но я был готов к езде по лужам - вечером смазал цепь водооталкивающей смазкой для сырой погоды.
В Глухов прибыл в 6 утра, строго по графику, проехал по еще безлюдным улицам и выкатил на путивльское направление. За городом у синей таблички-указателя решил сделать остановку.



В этот момент позвонил VeloBon и сказал, что сумчане уже в Ворожбе и до Путивля им осталось 40 км. Указатель, возле которого я остановился, сообщал, что и мне еще нужно проехать столько же. Поскольку мой темп сильно отличается от темпа Реалиста сотоварищи, я засомневался, что в Путивль мы приедем одновременно. Впрочем, ориентировочное время встречи было обозначено ранее, и я намеревался быть в Путивле в 8 утра.

Покатил дальше не сбавляя средней скорости (25 км/ч). В Банычах попал под мелкий дождик, но вскоре из него выехал. Потом до самого Путивля еще несколько раз случались такие кратковременные моросилки, которые совсем не мешали движению. На отрезке Банычи-Путивль (тут я ехал впервые на велосипеде) рельеф сперва немного напугал своими пригорочками, но заданный темп я не потерял, т.к. дорожное покрытие в тех местах вполне приемлемое. Всякий раз взобравшись на холмик, любовался местными краевидами, а на спусках компенсировал потерю в скорости при подъеме. Но всё еще оставались опасения, что не успею к восьми в Путивль. Решил использовать силы по максимуму, а назад уже катить на расслабоне.
Когда на горизонте появился танк - знак того, что Путивль совсем рядом - мой боевой дух заметно повысился, я почувствовал прилив новых сил.


Теперь синий указатель только радовал :)



И вот я в Путивле. На часах 8:00.



Сумчанам я решил позвонить в том случае, если не увижу их в обозначенном месте (у мемориала ВОВ на перекрёстке в центре). Поехал по главной дороге. Подъезжая к мемориалу заметил кавалькаду велосипедистов, выруливающих из-за угла со стороны сумской трассы. Так, после на удивление синхронного въезда в Путивль, произошла наша "встреча на Эльбе". :friends:

Командование объединённой вело-армией взял на себя капитан Realyst - по его наводке мы расположились за столиком у продуктового магазина в самом центре города. За интересным общением незаметно пролетел час. Пора было собираться в обратный путь. На том же перекрёстке, где произошла встреча, мы распрощались.
Фото на память: сумский велодесант в Путивле. 8)



Обратная дорога прошла у меня без происшествий, в более спокойном ритме. Делал больше остановок для отдыха и для фото.






После Глухова, когда начался омерзительный участок Берёза-Слоут-Долина, моя средняя скорость стала падать. На последних километрах (на подъезде к Собичеву) попытался наверстать упущенное, но так и не вывел среднюю скорость обратно на показатель 25, который удерживал в течение всей покатушки.
В Собичево приехал в 13:00.
Родные собичевские берёзки...



В итоге меня получилось 135 км, средняя скорость 24,92 км/ч. Время в седле 5:26 часов, общее время 8 часов.

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Востаннє редагувалось Den в 22 липня 2011, 23:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Путивль-Сумы
ПовідомленняДодано: 22 липня 2011, 14:00 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Привет, Денис, спасибо за компанию и отчёт. Такие вот встречи вселяют уверенность в том, что велодвижение развивается не только в количественном, но и в качественном направлении. имею в виду твоего нового коня (отличная машина) и расстояния, на которые отваживаются парни. Ещё 2 года назад расстояние в 100 км было (для меня, по крайней мере) - подвигом. Сейчас очень много народу запросто едет больше, не делая из этого особенного события. Это радует. И радуют такие встречи. Ещё раз спасибо всем участникам.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua