velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 04:20

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 12:10 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Погода способствует написанию отчета, в отличие от вчерашней :mosking: Льет как из ведра! Ну-с, приступим...

Во-первых хочу поздравить Realyst-a, с триумфальным возвращением в наши ряды. Ему было тяжелее всех, но он скрипел зубами... или металлической спицей, которая до сих пор у него в плече, но ЕХАЛ! Ну и конечно, настоящих бойцов, vkv и DINO, для которых этот бревет стал первой 4-х соткой! :friends:

Если честно, расчитывал на гораздо большее количество участников. Но жизнь внесла свои коррективы, и на старте собрались пятеро заявившихся на всю дистанцию, плюс giperon, который нас провожал до Миргорода


00-15 (все по нолям)

Были и другие провожающие...



Выдержав джентльменскую паузу, двинули в ночь :crazy_pilot:

За Сыроваткой недосчитались vkv и Dino. Но они со старта предупредили, что будут идти своим темпом...

Ночь была звездной и безлунной. Ехали средним темпом, периодически попадая в тучи ночных мотыльков %) Перед Тростянцом встали "попудрить носик" :mosking:



Ориентироваться в ночной Ахтырке довольно сложно. Если на центральном круге знак стоит...



То дальше - ни света, ни указателей %)





Но прорвались в нужном направлении, и уже на выезде у меня прокол заднего :evil:



А я уже и не помню как бортироваться! :D



Кстати, были удивлены, что и в Тростянце, и в Ахтырке работают ночники! :shock: Есть где дозаправиться, или заменить лопнувшую бутылку :) Пока Реалист менял, отдыхали :mosking:




Где-то, перед Котельвой, выключили фары... А вот и поворот на Опошню...





И буквально сразу КП-1


05:53 (121км за 4:50 по моему компу...)

Двинули дальше, на "трехступенчатый" подъем из поймы Ворсклы перед Опошней... Заехали



Опошня-Миргород до В.Сорочинцев - костотрясный участок, на котором больше тратится нервов, чем сил :evil:

В Сорочинцах встали на пиво, после которого у Realyst-a открылось второе дыхание, и мы бодро докатили вторую сторону квадрата :mosking:


9:36 (213км за 7:58 по моему компу...)

Здесь уже пора было пообедать 8)













После сытного обеда, неспеша выехали из города, и в ближайшей посадке обнаружили двух велосипедистов :D



Спокойно покатили на Гадяч... Профиль в стиле "Сумы-Тростянец" и покрытие из гуано разрывали группу, но мы опять собирались вместе :friends:

В Гадяче дозаправка жидкостью :mosking: и на Л.Долину. И хотя было не смертельно жарко, велосипеды вязли в мягком асфальте. И ветер не сильный, но даже с горки не катилось :? Еще и прокол у Пилигрима... Чтоб быстрей доехать, каждый помогал как мог :D





В Липовой нас уже час ждал Andre. "Отета мы так шпарили!" (ц) :D Встретились...



За дружеской беседой время пролетело незаметно. "И каждый пошел своею дорогой..." (ц)



Участок Л.Долина-Недрыгайлов был пройден с мыслью, что это последний участок с асфальтом... "положеным ровной стороной вниз" (ц) :evil:


18:23 (341км за 13:32 по моему компу)

Спешить уже было некуда, и мы группой с крейсерской 25 покатили четвертую сторону квадрата. Пободались в Штеповке... В Голубовке включили фары... И вот он, долгожданный финиш :Yahoo!:


22:01 (407км 16:20 по моему компу)

"Южный квадрат" гораздо хуже по покрытию и сложней по профилю и навигации чем "Южный круг" ... Одна Ахтырка чего только стоит :o Но теперь нам есть с чем сравнить :mosking:

До встречи на бреветах друзья! :friends:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 12:36 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Спасибо за отчёт, Гена. Всем большой привет, жму руку, особенно вернувшемуся в строй Сержу и впервые осилившим 400 парням. Молодцы !!! Не зря тренировались. Ну а я свои 400 плавно переношу в будущее.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 13:06 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
В недалекое будущее :friends:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 13:11 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Очень на это надеюсь, ногу лечу, не езжу третий день - ломает, как с похмелья.... на велик смотрю, как удав на кролика - жадно.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 13:58 
есть вопрос к vkv и DINO - как ехалось в топталках ???
ведь опытные говорили что это не дело тякую дистанцию ехать в ....
так как практически готов идти и покупать контакты на будущее

и поздравляю вас с первой 400-кой


я ваши фотки у себя на стене попоцеплю :good: :Bravo: :Yahoo!: я за вас рад


Догори
   
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 14:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 квітня 2011, 11:28
Повідомлень: 970
Изображений: 233
Звідки: Sumy
Велосипед: Шоссейный и Хардтейл
:good: Вас было мало... но вы в тельняшках!! Вот это сила! :Bravo:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 15:46 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Вітаю з успішно пройденим бреветом! :Bravo:
Особлива повага vkv і DINO за те, що проїхали цю дистанцію на топталках! Надалі не мучте себе і придбайте контакти, не пожалкуєте! :wink:

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 15:58 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Поздравляю с благополучным преодолением серьезного испытания, как опытных, так и новичков!
Время здесь и не важно, но оно получилось вполне достойным. Молодцы :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 17:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Решил и я чиркнуть пару строчек для истории. Бревет удался однозначно, люблю ездить так далеко, да ещё с душевной компанией. :friends: Тело моё рвалось вперёд , хотелось скорости и Мавр предложил мне ехать одному . 8) Но ведь поехал я ради коллектива и покидать онный не собирался. Поэтому его предложение было отклонено, ведь проехаца в одиночку я могу в любой удобный для меня момент. Пришлось смириться и ехать с предложенной скоростью и рассматривать окрестности. thinks В связи с тем что ехать придётся много ночью и зная свои возможности организма очень плотно поужинал но с собой ничего не взял и это есть маленькая ошибочка хотя и не смертельная, вроди не новичок в этом деле и таких промахов не стоит делать. Первый завтрак планировали в Миргороде, а это 213км. Был полностью уверен что доеду без проблем, что и подтверждаю, но правда на подходе к Миргороду уже малость подсасывало. Поэтому в Сорочинцах заправился пол-литрушкой пива. :OK: Это был первый бревет где мы мало кушали и это всё-таки сказывалось на прохождении дистанции и скорости движения. От Миргорода до Гадяча профиль трассы был таков , что мне Карпаты показались гораздо проще . :pardon: От Липовой с Мавром ехали в двоём. Скорость в 35 км\ч которую он предложил была приемлема но не в данный момент %). Очень хотелось кушать и все мысли были о еде, благо что сейчас на деревьях есть фрукты и в любой момент можно этим воспользоваться. Но я стойко , почти на зубах дотерпел у него на колесе до Недригайлова.Подкрепились в Недригайлове тошнотиками предложенные Реалистом и жизнь наладилась и забурлила новыми красками. На этой ноте двинули на Сумы. :dance: А ещё хочу рассказать о проблеме этого сезона для меня. Вроде и фирма солидная. Это я о покрышках фирмы Continental.За пройденные в этом сезоне 6500км. прокололся аж 15 раз в том числе и на этом бревете 2 раза :evil: В прошлом сезоне всего 1 раз на таких же покрышках и кстати тоже на 400-сотке. С погодой очень удачно подшаманил Мавр и поездка получилась класной :OK: Спасибо всем участникам Realistu, Maвру, Dino, VKV ,Giperonu за тёплую дружную компанию :drinks:


Востаннє редагувалось Пилигримм в 31 липня 2011, 17:50, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 17:49 
Офлайн

З нами з: 01 травня 2011, 21:00
Повідомлень: 117
Звідки: Lemberg
Поздравляю с успешным проведением 400-ки.
В принципе, именно с этой дистанции и начинаются марафоны. Все что до, шоссейные гонки.

Нельзя ли результаты выложить в виде таблички? Старт/Финиш/Общее время на отметке 400км.
а то я постоянно путаюсь в ваших фототчетах :D

ну и КП конечно-же внушают.
не удержался, перепостил :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 17:54 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Мы вообще очень далеки, чтоб кому-нибудь внушать :oops: но спасибо на добром слове :friends:

З.Ы. Время в скобках - время по компу...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 20:27 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2011, 11:28
Повідомлень: 200
Изображений: 1143
Велосипед: leaderFox
Отдохнул, отоспался и решил написать отчет….

Решался ехать довольно долго. Дистанция внушала уважение, и даже страх. Я 300 проехал в первый раз в этом году, а тут 400 :shock: . Тренироваться много не получилось, но все-таки были и 300 и несколько 200. Не получилось и педали контактные поставить, просто не успел из-за работы и финансы тоже кусаются. Важно было ехать в компании с кем-то, кто едет в моем темпе, темп опытных велосипедистов не для меня. Понятно, что не бросят, но группу тормозить не хочется. Заранее начал узнавать, кто собирается ехать в группе тихоходов. На этот раз нас было двое я и Руслан :friends: . Традиционный попутчик уже много лет Дима-Indian :friends: не смог поехать. С самого начала решили ехать не делая долгих остановок. Группой быстрого темпа мы не можем быть, значит, будем группой быстрого питания :D . Подъехал на старт стараясь не думать о том что впереди 400. По дороге к Альтанке встретил Руслана. Вместе доехали на Старт. Потихоньку все собрались и провожающие и участники. Фото на память. Нет это не призраки :shock: , это участники бревета…

Со вспышкой намного лучше.
Поехали. Ночью ехал в первый раз. У меня вообще этим летом много разных первых вело-событий. С фарой можно ехать, но быстро страшновато из-за наших дорог. Поэтому сразу же отстали от группы. Покрутили вдвоем к Ахтырке. Ночью ехать особые ощущения. Звезды, ветер и шум колес, романтика. :dance: Но отвлекаться на все это особо не приходилось. Ямы, авто слепящие дальним светом, а иногда нашествие ночных насекомых которые хотят залететь в рот :shock: . Скорость контролировать было сложно в темноте, думалось что едем нормально. В Ахтырке немного засомневались в направлении движения. Спросили у гаишников на посту. Они нам показали дорогу и сказали, что ваши минут 10 как поехали. Это порадовало, значит мы не безнадежно отстали. На выезде из Ахтырки пополнили запасы воды в ночнике и перекусили. Перекус произошел возле непонятного здания.
Но на покрышках сидеть было удобно.

Подсветили спидометр. Средняя около 23. А казалось что больше. :sorry: Унывать последнее дело и мы покрутили дальше. :crazy_pilot: Ехать от Ахтырки до поворота на Опошню было просто круто. Начало светать, и можно было видеть всю красоту вокруг, сосновые леса в тумане, холмы и начинавшийся рассвет, красотищааа. :) А вот и Полтавская область.


Успешно добрались до поворота к Опошне. Анонсированная 3-х ступенчатая горка очень понравилась %) . И мы решили как можно быстрее снова перекусить. На подъезде к Опоше чуть не заблудились на т-образном перекрестке. Въезд на Опошню чуть дальше от перекрестка. Спросили у местных и все ок. Мы уже в Опошне. Центр українського гончарства встретил нас дружелюбно :) . Удобные лавочки для завтрака и дармовые яблоки. Потом еще и в магазин заглянули за дополнительным пайком и водой. Одна сторона квадрата позади. Вперед на Миргород!!! Ехали нормально. Ветер не мешал, да и дорога была неплохой даже очень неплохой. До Сорочинців вдоль дороги красивые места и плюс прохладное утро, поэтому настрой был боевой. Были и технические остановки…Где-то в Полтавской области
..
До дома по этой дороге 230 км.
Полет нормальный. :crazy_pilot:
Не могли проехать мимо Бухалівки. Ну как тут не сделать фото!?.



Теперь не ясно, какой бревет называть Бухаловским 300 или 400 :) . Вот уже и Сорочинці.
Заехали на пару минут для фото. Все-таки знаковые места.



Дальше подъехали к Миргороду. Возле указателя остановились


Я позвонил Реалисту уточнить дорогу. Дорогу уточнил. И еще оказалось, что они перекусывают в Миргороде (судя по фото в отчете Мавра очень не слабо перекусывали). По телефону пытались узнать у нас не видели ли мы Giperon-на. Но мы его к сожалению не видели (кстати рад что он успешно докрутил до Миргорода :good: ) . Мы решили найти магазин в пригороде Миргорода и тоже перекусить. Магазин нашли купили воды и уточнили у местных дорогу. Местные наверное родом из Бухалівки выпили они крепко :russian: . Попросили занять 5 грн. Решил денег не давать, сомневаюсь что на следующий бревет они мне бы вернули деньги. Узнав откуда мы, дяди прониклись уважением и подробно описали дорогу. На выезде из Миргорода сели перекусить. Только закончили впихивать в себе калории, и тут подъехала тройка велосипедистов :friends: . И снова фото на память.
Почти до Гадяча ехали вместе. Начало потихоньку накрывать. Дорога до Гадяча плохая. :crazy: Рельеф холмистый. Я ехал как зомби и перестал уже считать горки которые мы приезжали. Как по мне дорога Сумы-Тростянец отдыхает. Перед Гадячем накрыло окончательно :bad: . Даже 20 давались с трудом %) . Поэтому отстали. В Гадяче перекусили и мне стало полегче. А на подъезде Липовой Долине уже все стало нормально. Еще и группу догнали, застали концовку встречи с конотопскими вело-любителями :friends: . До Недригайлова ехали с небольшими разрывами вместе. Фото контрольной точки
. В Недригайлове почувствовал что я нормально накатался. С Русланом решили добраться до Штеповки а оттуда поехать на танке. Все равно у танка больше шансов доехать. :) В Гастрономе все вместе перекусили. Несколько фото перед финишным отрезком. Фото одно другого лучше. Тут и умение позировать и мастерская работа фотографа (то есть меня) которому сильно мешал зонтик над столом.


Хорошо перекусили и еще огромный подпитый дядя :russian: повеселил вопросами. Вы гонщики или рокеры???? :lol: Я про себя решил что я так накатался что на гонщика не гожусь. Значит буду рокером :P , больше вариантов он не предлагал. Мавр выдвинул предложение ехать группой и держать 25. Я с радостью согласился. 25 по роменской чувствовал что выдержу. Поехали домой!!!! :crazy_pilot: Я зазомбировался, посто уперся и крутил педали. Вільшана…Держусь!!! Комишанка..Нужно потерпеть на горке. Скоро Штеповка. Нормально заскочил на горку. Вот уже и знаменитый танк. Он уже как родной. Сумы совсем рядом. Уже при свете фар катим домой. Еду на автопилоте. Но стараюсь быть очень внимательным. Упасть под конец было бы обидно. Фары высветили СУМЫ. МЫ доехали!!!! :dance: Подъезжая вдалеке над городом видел фейерверк (а может глюки) понятно что не в нашу честь..Но все равно спасибо родной город!!!
Фото на финише

Есть и такие супер-фото :D. И снова не путать велосипедистов с ночными призраками :shock:

А еще спасибо Мавру, Пилигриму и Реалисту за поддержку. С Вами любая дистанция кажется легче. :friends:
Спасибо моему попутчику Руслану за компанию без него сошел бы с ума где то под Гадячем. :friends:


Востаннє редагувалось vkv в 01 серпня 2011, 09:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 20:32 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2011, 11:28
Повідомлень: 200
Изображений: 1143
Велосипед: leaderFox
Совсем забыл про статистику..Фото велокомпа в темноте трясущимися руками .
Расстояние 408 км.


Средняя скорость



Главная статистика что доехал :dance:


Востаннє редагувалось vkv в 01 серпня 2011, 09:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 20:32 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2011, 11:28
Повідомлень: 200
Изображений: 1143
Велосипед: leaderFox
AlexN10 написав:
Поздравляю с благополучным преодолением серьезного испытания, как опытных, так и новичков!
Время здесь и не важно, но оно получилось вполне достойным. Молодцы :good:


Спасибо большое :friends:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бревет 400км "Южный квадрат"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2011, 20:34 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2011, 11:28
Повідомлень: 200
Изображений: 1143
Велосипед: leaderFox
VeloBon написав:
Вітаю з успішно пройденим бреветом! :Bravo:
Особлива повага vkv і DINO за те, що проїхали цю дистанцію на топталках! Надалі не мучте себе і придбайте контакти, не пожалкуєте! :wink:


Дякую!!! Я добре розумію що треба ставити контакти. А їхати 400 на топталках це скоріше тупість :fool: ніж геройство.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua