velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 20:20

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 12 серпня 2011, 17:09 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Участники: Den, VeloBon
Маршрут: Шостка - Новгород-Северский - Авдеевка - Понорница - Кролевец - Берёза - Собичево - Шостка (213 км)
Карта маршрута



Цели поездки: Проверить свои силы и возможности на дистанции 200 км. Вложиться в допустимое время.

Поскольку погода обещала быть идеальной, решили не стартовать на заре, а лучше выспаться перед серьезным испытанием. Стартонули в 8:45.
Условно бревет разделяется на 5 этапов. В каждом из них свои особенности.
1) Шостка - Новгород-Северский (26 км).
Этот стартовый этап мы прошли спокойно, без напряга, на каденсе, в режиме разминки-раскатки. Довольно легко съели участок убитой дороги Шостка-Пироговка, т.к. он пришёлся на самое начало пути. Для финиша этот участок крайне не желателен.
Еще одна особенность первого этапа - знаменитый серпантинный подъём в Путивске (между Пироговкой и Новгородом). Это самая крутая горка в наших краях вообще, и на выбранном маршруте в частности. Забрались на неё не без труда, дала о себе знать вчерашняя сотка. У меня сбилось дыхание и усилились сомнения в успехе моего первого опыта прохождения бревета. Но в целом по ровному катилось легко, ветер был попутный (южный).

КП №1 Новгород-Северский. Ж/д вокзал.

Время:9:55 Средняя скорость: 23,6 км/ч
В следующий раз решили контрольный пунктом сделать остановку на выезде из Новгорода в черниговском направлении, где установлен танк. Место там почище и поуютнее.

2) Новгород-Северский - Авдеевка (50 км)
На втором этапе мы начали набирать обороты! Несмотря на несильное сопротивление ветра, 50 км по черниговской трассе (дорога в отличном состоянии) мы прокатили с огромным удовольствием. Я помнил о том, что нужно экономить силы, но не мог удержаться от атак с горок. В Стахорщине нас ожидал самый крутой спуск на всём маршруте. Отожгли по полной - я разогнался до 60 км/ч, VeloBon до 62 км/ч. На ровных участках ехали друг у друга на колесе, работали сменами. Темп постепенно нарастал. Наша средняя выросла до 25 км/ч. В Авдеевке кайф закончился - с сожалением мы свернули с черниговской трассы и покатили на юг - в Понорницу. К часу дня были на КП. Припарковались у торгового центра "Эней". Заправились "Миргородской". Немного отдохнули.




КП №2 Понорница

Время: 13:00 Полёт нормальный.

3) Понорница-Кролевец (50 км)
Этот этап оказался для нас самым сложным. От Понорницы до Десны катилось весело - всё время с горки (к реке) по дороге неплохого качества. А вот начиная от Вольного и до самого Кролевца стало всё труднее крутить педали. Отрезок Вольное - Реутинцы представляет собой долгую, ровную и прямую дорогу, довольно сносного качества, по которой почему-то не легко катится. Как оказалось потом на GPS диограмме - там общее напраление в горку, т.е. получается не заметный глазу длинный тягун.
Начала накрывать усталость, усиливаясь с каждым километром. Вначале я думал, что "капнул" только я, но выяснилось, что и VeloBon тоже израсходовал первое дыхание. В тот момент я начал немного паниковать: на счётчике велокомпьютера только 125 км, а мы уже серьёзно выдохлись.
Приехали в Кролевец очень усталые. Общая средняя скорость упала. Еще сильно утомили 10 км объездной дороги по которой мы выехали на киево-московскую трассу. В следующий раз будем ехать через центр города, т.к. по объездной получаются лишние километры и покрытие временами полный отврат. В общем вымотались изрядно. Однако далее со мной произошла чудесная перезагрузка. Как только мы выехали на волшебную трассу М02, я резко ощутил прилив моральных и неясно откуда взявшихся физических сил! Появилась уверенность в успехе нашего мероприятия, ведь всё самое трудное было позади.

КП №3 Кролевец. Магазин на трассе М02. Время 16:00. 137 km done.


Купили по литру "Живчика". Посидели.
В это время к магазину подъехал местный велосипедист на стареньком "Eddy Merckx" :OK:



Пообщались. Кролевчанин подумал, что мы велотуристы из Киева. Когда услышал, что мы из Шостки, он сразу же сказал: "А, Шостка, ну так там же совсем нет дорог!". :D Рассказал нам, что местные велолюбители катаются в Батурин и обратно по М02. Узнав, что мы катим маршрут в 200 км, удивился.

4) Кролевец - Берёза, трасса М02 (40 км)
Отрезок киево-московской трассы в направлении от Кролевца к Берёзе - это в основном подъёмы. Но дискомфорта абсолютно не ощущалось, несмотря на пройденные 137 км и недавнюю усталость. Велосипеды легко несли нас по идеальной дороге, а мысли о скором обеде придавали сил.
Далее последовала остановка в придорожной харчевне "Охотник". Заказали комплексный обед.



Должен заметить, что это впервые наш велодуэт культурно и основательно пообедал во время покатушки. До этого ездили всегда только на сухомятке из рюкзака, а так же на воде из колодцев и на минералках из попутных магазинов. Тут надо отдать должное влиянию форума velo-sport.sumy.ua. Насмотрелись мы в отчётах сумчан на многочисленные фото, на которых они нормально обедают в придорожных харчевнях, и наконец-то пришли к этому сами. Спасибо за правильное воспитание! :old:
После трапезы мой боевой дух взлетел до невиданных высот. Я уже был на 100% уверен в своих силах. На оставшемся 25 км участке М02 до самой Берёзы ехал с плеером. :258: Прослушал как раз весь альбом "Barking" группы Underworld. Обажжжаю его! :super: Ритмичная музыка еще больше стимулировала к темповой езде. По ровному катили с крейсерской под 30. Общая средняя снова пошла вверх. Адреналина добавляло лавирование между бульдозерами, которых сейчас на М02 очень много - трасса ремонтируется (наверное к Евро 2012), и объезжать строителей зачастую приходилось по встречной полосе.

КП №4 Берёза

Время 18:30 Средняя скорость: 25,1

5) Берёза - Шостка (35 км)
На последнем этапе, мы решили удерживать текущую среднюю скорость и давить на педали без расслабления. Мы уже чувствовали себя дома и после Слоута до самой Шостки наш темп только увеличивался. Экономить силы было уже не нужно, и мы устроили скоростной финиш - влетели в Шостку на всех парах, как будто не с двухсотки, а с какой-нибудь мелкой "гоночной" покатушки.

Финиш: Шостка


Время: 20:19; дистанция: 213,8 км; средняя скорость: 25,5 км/ч; время в пути: 8:23 общее время: 11:34

Таким образом, мы выехали из 12 часов. Считаю этот результат вполне достойным, тем более для первого раза. Повезло с погодными условиями: ветер был небольшой, жары не было. Проколов и падений не случилось. Теперь этот тренировочный бревет будет для нас образцовым.

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 серпня 2011, 17:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2011, 11:28
Повідомлень: 200
Изображений: 1143
Велосипед: leaderFox
Круто!!! :good: Хоть время и не очень важно но результат как по мне хороший. В этом году на 200 км весной я с Indianom за 12 часов проехал. Так что у вас быстрее получилось. Главное что дистанция пройдена!!!! Поздравляю!!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 серпня 2011, 19:05 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Мужики, в принципе уже Друзья, жму с радостью вам руки. Молодцы. Это очень серьёзно - 200. Сейчас вроде как уже пустяк, но всё равно я к этой дистанции отношусь с уважением и некоторым пиететом. Скорость, в общем-то, показатель важный ровно настолько, насколько нужно успеть (контроль, световой день и т.п.), а так важно, что дистанция пройдена.
Да, спасибо за описание направления на Чернигов. Очень (!!!) возможно, что в среду выеду в Шостку - Чернигов... а там будут варианты - либо снова Шостка, либо Конотоп и Сумы.
Если будет желание составить компанию на любом отрезке (всей дистанции) - буду рад. Может прокатимся в Чернигов вместе. В общем - до понедельника, в понедельник сообщу точнее (позвоню и напишу).
Ещё раз - с уважением жму руки.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 серпня 2011, 22:58 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Парни, поздравляю!
Молодцы!
:friends:
На следующий год ждем Вас на бреветах ( надеюсь уже официальных)
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 серпня 2011, 01:47 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Как же все-таки здорово, что у нас в головах одни тараканы :friends:

МОЛОДЦЫ!!! :Bravo: :good:
Den написав:
Должен заметить, что это впервые наш велодуэт культурно и основательно пообедал во время покатушки. До этого ездили всегда только на сухомятке из рюкзака, а так же на воде из колодцев и на минералках из попутных магазинов. Тут надо отдать должное влиянию форума velo-sport.sumy.ua. Насмотрелись мы в отчётах сумчан на многочисленные фото, на которых они нормально обедают в придорожных харчевнях, и наконец-то пришли к этому сами. Спасибо за правильное воспитание!

:drinks: :friends:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 серпня 2011, 09:21 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
С превеликим удовольствием прочитал отчёт =@, пишу как есть, рад за вас парни :friends:, что по полной вкусили кайф такого формата катания на велосипеде, порадовал грамотный подход к самой дистанции, раз не заголодали, значит правильно питались на протяжении всего пути, а это один из самых важных моментов, и как результат отличное время прохождения, касаемо скорости, так это шО червячок постоянно точит в сторону улучшения времени :D
Парни респект вам и мои поздравления :Bravo:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 серпня 2011, 21:47 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Рад за вас парни :good: Поздравляю с прохождением дистанции :Bravo: Так держать :friends:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2011, 10:51 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Дякую всім за коментарі! Бревет й насправді вдався!
OlMi написав:
На следующий год ждем Вас на бреветах ( надеюсь уже официальных) :)
Так, також плануємо з Den'ом приєднатися до сумских бреветів на наступній рік. :friends:

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua