velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 13:59

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 22 червня 2012, 14:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 30 березня 2012, 13:33
Повідомлень: 134
Звідки: Полтава
Велосипед: TREK, KELLYS
Ребята!
Большое спасибо Вам за предоставленную возможность побороться с самим собой! :D
Все как всегда было на высоте и погода в том числе!

Мой отчет на Полтавском велофоруме - http://fastcyclist.pl.ua/forum/36-1573- ... 1340362034

Еще раз огромное спасибо :Bravo:

Отчет с Полтавского форума (скопировал OlMi):
300 км сомнений или тальк лучший друг бреветчика…
Идея ехать на 300-ку была отброшена сразу же после 200-ки, но по истечении двух недель моя ж… захотела новых приключений и вот мы в пятницу 15.06.12 в 22-00 собрались возле моего подъезда и вчетвером (ваш покорный слуга, Викс, Сергей два Икса и ТАНК) очень целеустремленно приматывали МТБ-байки к лыжам Сэма на крышу Сережиного Логана старыми камерами. Управившись за час с укладкой вещей и байков, мы дружно двинули на Сумы. Серега оказался, к нашей радости, уверенным и аккуратным драйвером, а Витя первоклассным штурманом, так что мы к 02-30 были на стоянке в Сумах, как и планировали.
Распаковавшись, перекусив, переодевшись и сбросив балласт biggrin , мы двинули к месту старта. На старт мы прибыли где-то 03-30, зарегистрировались и в 04-00 двинулись в путь.
Земляки как-то рванули вперед, а я по-тихоньку, то рядом, то позади, то впереди ехал с нашим гостеприимным хозяином OlMi (Олегом)…так мы дошли до первого КП в Ахтырке (где-то 75 км) где уже стояли Илья с Сергеем, Витю я уже не наблюдал (мне сказали что он поехал с «передовиками») перекусив бананами и отдав «Сникерс» Илье я двинул дальше, почитывая мануал на телефоне дабы не заплутать как на 200-ке в Ахтырке. Потихоньку сформировалась группа во главе с OlMi, которая, героически борясь, со встречным ветром докатилась до Гадяча (где-то 150 км) - середине нашего бревета, где и устроили маленький пит-стоп возле гастрономчика.
А тем временем борьба с ветром нарастала… Вот и Бухалово… Харьковский байкер валяется на обочине в примятой траве…Слава Богу! Он жив просто загорает. Фото на память и катим далее…
Я все время держался в пределах видимости группы OlMi но где-то после Бухалово отстал полностью и резко снизив темп добирался до кафешки своим темпом, все время уговаривая себя не рвать(«это все-таки бревет а не соревнования друг с другом, главное доехать»-вспоминал я слова сердобольной супруги)).
Добравшись с потугами до кафешки, я к своей нескончаемой радости увидел всех земляков (даже Викса) и OlMi. Угостившись борщем, яичницей с салом и чаем, сбросив балласт и засыпав тальку во все трущееся места smile , я принял решение сократить отдых дабы двинуть всем разом, что успешно и воплотил в жизнь. Дальше я двигался исключительно в группе ведомой OlMi т.к. начал засыпать, в буквальном смысле…
После поворота в Ромнах (200-210 км) началось то что я называя «халява» - хороший асфальт, попутный ветер, температура чуть выше 20 градусов, выглядывающее солнышко, короче тишь да блажь.
Все способствовало дальнейшему моему засыпанию на байке, что в свою очередь, было чревато неприятностями. Увидев мое полуобморочное состояние OlMi остановил группу в Недригайлове (240-250 км) попить кофе. Пока мы наслаждались этим чудесным энергетическим напитком, мимо нас проскакали Илья с Сергеем. Дальше покатилось веселее, где то после танка в Штеповке (280 км) группа окончательно раскололась и мы с Витей в паре поехали дальше.
И вот! О радость! На горизонте заветная стела, с милыми сердцу четырьмя белыми каменными буквами формирующими заветную надпись «СУМЫ». Но не тут то было…мы едем и все не приезжаем…. Я кричу себе и Виксу: «Главное не падать!!! Держись!!!»… на автопилоте допихиваем себя до финиша и опять же…, чтобы вы подумали… валимся в траву…
Гостеприимные хозяева ведут нас под белы руки в шатер, вручают нам свидетельство о прохождении бревета, забирают денег на медаль, красны девицы наливают пол-литру чая, дают сосису в тесте, пиццу, пиво…кароч не жисть, а сон!
Тут и Серега с Ильей подгоняют машину…вобщем дружно загрузившись мы двигаем домой.
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!

Мои показатели на бревете:
время в пути - 14 часов 20 минут (норма 20 часов, 00 минут)
километраж - 307, ... км
средняя скорость - 24,88 км/час

Положительные стороны:
1. Очень повезло с температурой, просто моя любимая, да и питьевуху не пришлось тащить.
2. За счет тренировок по увеличению каденса стал меньше уставать и перенапрягать мышцы.
3. Новый личный рекорд пробега на байке(300+).

Негатив:
1. Встречный ветер на протяжении 130 км подутомил.
2. Не выспался – что оооооочень пагубно сказалось на прохождении (возьму на заметку).

И опять же - благодарности (респект и уважуха):
1. Жена, дочь и сын - спасибо, родные, что отпустили не смотря на бытовую трясину (ну и вышеупомянутый совет от жены тоже помог)!
2. OlMi – душевный собеседник, гостеприимный хозяин-организатор, клевый локомотив (молодые учитесь!)
3. SanYA - друг, заразитель-вдохновитель, техподдержка!
4. Сергей – транспортная поддержка.
5. Викс - штурман
6. Сумской Рандоннерский Клуб «Velo-Sport Sumy Randonneurs» - ребята спасибо Вам за все (организация, проведение, поддержка), вы просто молодцы, низкий поклон!
7. Учасники бревета - клево было с вами катить!






_________________
BIKE FOREVER & EVER!


Востаннє редагувалось schwarz в 25 червня 2012, 11:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 червня 2012, 22:13 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Бревет 300 км с веломинусспортовским названием "Бухаловский" завершен.
Обработаны протоколы с КП, подведены итоги.
Протокол с результатами бревета отправлен координатору рандоннерского движения по Украине.
Ждем подтверждения от французов.


Я считаю главными результатами наших бреветов следующие вещи:
  1. Душевно прокатились
  2. Все стартовавшие успешно финишировали и вложились в лимит времени
Поздравляю всех участников с победой!


Для меня бревет прошел практически на одном дыхании.
Вокруг были новые и старые лица веломаньяков.
Приятно было катить в такой компании.
:)
Со Старта выехал последним. Спокойно катил первые пару десятков километров.
Со Сашей Шварцем проехали практически весь бревет.
На 200-ке пересеклись мельком, рад был познакомиться ближе.
Надеюсь еще не раз катнем вместе.
Есть планы совместных мероприятий на следующий год.
:friends:
Мордодуй от Ахтырки до Ромен был знатный!
Но я катил в своем темпе и веломаньяки, которых устраивал мой темп, катили за мной.
:friends:
Режим питания получился нормальный.
Пару раз останавливались на кофе-брейки.
В "Привале странников" плдкрепил силы и пообщался с народом.
Было интересно наблюдать за участниками: :D



На участке Ромны - Сумы ветер уже нее мешал, а даже помогал.
Поэтому катилось веселее. :dance:



Перед Финишем замаячил на горизонте плотный велосипедист на байке и в яркой жилетке (не наш).
Кажется небыстро едет, но догнать не получается. Было удивительно.
Я наступил на педали, обогнал. Но группа слегка рассыпалась.
Финишировал с Лехой (AlexN10). А там и полтавчане подтянулись. :Yahoo!:



Финиш в виде таких шатров пригодился.
Выпечка очень хорошо умялась! А с пивом вообще замечательно.
:drinks:




Правда народ отдыхал и просто на травке:




Искреннее уважение вызвала симпатичная пара, которая впервые проехала 300-ку.
На Финише они выглядели огурцами! :good:



Володя (kva) продемонстрировал, сколько всяких нужных и не очень вещей можно запаковать в с виду небольшой кофр. :D



Немного поволновались за двух парней, которые потерялись в пути и не отвечали по мобильному.
Звонили в "Привал Странников", узнавали об их судьбе.
:)
Но ребята доехали!
:good:
Только вот без света по ночам ездить не следует!
Писал же: кто не уверен, что финиширует засветло - берите фары!
Может придется в обязы ставить наличие фары на 300-ке.
thinks
Дождался прибытия всех участников и покатил домой. Проводил киевлянина Володю(kva) к месту ночевки.




От лица всех участников хочу поблагодарить тех людей,
которые организовали нам этот велосипедный праздник !!!


Дима - Старт, организация Финиша, оргвопросы



Богдан - Старт, организация Финиша, оргвопросы



Женя - КП-1 Ахтырка
(в центре самый большой)



Сергей, Гена - оргвопросы



Женя - оргвопросы, встреча гостей



Дима - полиграфия
(справа в красном)



Григорий - встреча гостей



Наши очаровательные волонтерши:

Юля, Юля - КП-1 Ахтырка, Финиш





Зоя - Финиш.



_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 червня 2012, 11:16 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Пришло подтверждение регистрации результатов нашего бревета из Парижа!
Этим поставлена точка в формальной стороне вопроса.
Теперь будем ждать медали и специальные марки за прохождение бревета.
:Yahoo!:
И готовится к преодолению следующей ступеньки - 400 км!
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua