velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:06

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: неудачный день :(
ПовідомленняДодано: 21 липня 2012, 12:48 
прокатился я с рандонерами до КП1 и домой. Вышло 204 км
ночью было ехать очень хорошо, рельеф не чувствуется. увидав занк Боромля, я лишь тогда понял что горки уже проехал.
при возрате домой, заехал на лужок укрытый туманом, на котором паслись кони. Зрелище красивое- жаль фотика нету

а вот и начинаются проблемы
1. Шоссе мигалки на бараний руль, при тряске обе отказались работать. зы раньше было все норм.И когда я заехал в Климентово, непонятно как вел упал и они побились.
2. Во время обеда, увидел что нету очков, опять потерял в той же ситуации. Пообедав, поехал назад на 3 км их искать (знал где останавливался).
3. После первых 10-20 км начало болеть колено, и так все 180 км :unknown:
4. Катив замученый домой, лижбы докатитья. Проклиная весь день думаю,"вот уже 11 км осталось". Вдруг слышу громкий хлопок, и быстрый свист. Центр покрышки просто разорвался в диаметре 20мм и лишь верхний слой на три части, а нижний нитевый слой-немного поврежден, и камера с двумя маленькими дырочками.
Вот слова VeloBon(Богдана) на КР1 "главное не обосраться, в прямом смысле."
5. проехав в обратном пути от КП1 гдето 10км. Вижу какойто неадекват, на белой жигули, со своей полосы по диагонали идет прям на меня. я к обочине и он уже одним колесом на обочине и прям на меня. Я сначала подумал что оон хочет повернуть налево, остается метров 20 и он резко меня обьезжает и дальше попер по встречной гдето 100км\час. я чуть двараза не обосрался. (это шутки такие?, или он заснул )
6. на обратном пути еду с горки перед Тростянцом, там где извилистый спуск. почти на окончании спуска,едут две машини навстречу мне. и одна обгонят другую так, что мне некуда деться- заняли все 2-ве полосы. Я резко на обочину, а там 30мм песка и я на скорости как на катке начал плавать, была мысля что мне пиздец- шас лягу. Но в последний помент смог выровнять велосипед.
на обратном пути еще несколько раз, встречки просто нагло выжимали меня на обочину и в основном- это иномарки. :evil: :evil: :evil: :evil:
с такими делами нужен видеорегистратор, и заявление в ДАИ, на номер машины с видеозаписью.


Востаннє редагувалось O-deleted в 22 липня 2012, 09:56, всього редагувалось 2 разів.

Догори
   
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: неудачный день :(
ПовідомленняДодано: 22 липня 2012, 08:32 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Что-то я не всё понял з повествования твоего, Саня. А на чём ты домой ехал - покрышка же дуба дала по твоим словам. На ободе, что ли? Или запасную покрышку вёз. По моим наблюдениям запасная покрышка была только у меня.
И видеорегистратор не нужен - нужен ствол. Позже отпишусь подробнее, но меня вчера тоже чуть не угробил ублюдок. В нижней части 10% спуска подрезал (а это был гружёный трейлер) и почти встал, скотина. Если бы я не ожидал такого фортеля - лежал бы под ним. А так они нас приучили - руки были на тормозах. Успел. Так что дерьма навалом на дороге, и это не всегда асфальт, увы. Всё больше убеждаюсь, что ментальность наша всё-таки скотская. Сделать безнаказанную подлость - это высший кайф. Был бы ствол - продырявил бы ему всё колёса и бак. И на задумался бы. Вспомнил байку Призрака, как он топором рубил фуру.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: неудачный день :(
ПовідомленняДодано: 22 липня 2012, 09:47 
Abadonna написав:
Что-то я не всё понял з повествования твоего, Саня. А на чём ты домой ехал - покрышка же дуба дала по твоим словам. На ободе, что ли? Или запасную покрышку вёз

та я и сам не мойму !!! :?


Колесо взорвалось при невыясненных обстоятельствах(хлопок был очень сильный), на спуске возле Химпрома. И что случилось я не пойму. Может ктото подскажет ??.

в покрышке разорван сам верхний слой, а нижний немного поврежден 2мм дырка но целый. Изнутри покрышки я приклеял латку чтобы камеру не пробить снова.
Сама камера целая, маленькие две дырочки которые я сразу же заклеял и на ней поехал. Тоесть сама камера не взорвалась так как она вполне даже целая !!!!.
тогда что так взорвалось, покрышка ? с каких причин покрышки взрываются и то только верхний слой резины !!!!! ???
вот на такой покрышке я поехал домой



Догори
   
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: неудачный день :(
ПовідомленняДодано: 22 липня 2012, 10:11 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
А, тогда ясно. Хлопок от камеры. Знакомо - при большой дыре в покрышке именно так и происходит. Сам натыкался - на гибриде. Просто при большом давлении - камеру прёт сквозь дыру наружу и она не спускает постепенно, а лопается со звуком. Опасная штука, кстати. Если на переднем колесе и на приличной скорости... Ибо происходит моментально. Покрышку выкинь - латка ненадолго. Проходил.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: неудачный день :(
ПовідомленняДодано: 22 липня 2012, 12:22 
Офлайн

З нами з: 08 січня 2012, 18:27
Повідомлень: 86
Звідки: Львів-Дубно
Велосипед: Мустанг
О! Знайома ситуація. Мабуть це трапляється по всій Україні. Одного разу ледь не влетів на швидкості 40км в жигуль що виїзжжав з другорядної дороги. Ледь ухилився.Потім було таке :x
Розтрощив йому шипами на велотуфлях заднє крило. Трохи попустило :mosking:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: неудачный день :(
ПовідомленняДодано: 09 вересня 2012, 16:18 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Вчера у меня тож неудачный день был.Решил петлянуть через узкую улицу.Туплексы у меня затянуты.Маршрутка стоит на остановке.Пропускает меня.Я тока на обгон,а повстречке джипак резко на обгон пошел.Но при этом предупредил что обгонять будет стоящую машину.Моргнул фарами.Мля у меня реакция по тормозам.Туплексы растегнуть не успел чтобы остановится и прижавшись стать у обочины.И перед маршруткой пришлось правым плечем пришлось боднуть асфальт.Падать да бы не догнать маршрутку и не попасть под машину.Не люблю гадов которые идут на обгон так что тебе приходится на обочину выезжать.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: неудачный день :(
ПовідомленняДодано: 09 вересня 2012, 16:49 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну да... вчера же - качусь домой уже на грани сумерек и темноты. По Горького. Не доезжая перехода возле "Феерии" метров 50 вижу в последний момент - пьянючая в хлам мочалка валится на дорогу с тротуара метра на 2. Как увернулся - в левой руке букет... в общем не такой плохой день, а мочалку громко и со смаком віматерил. Но толку что. Дерьмо лет 18-и. В одной руке окурок, в другой телефон. Клиника...

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: неудачный день :(
ПовідомленняДодано: 09 вересня 2012, 17:33 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Очень знакомая ситуация когда пребухи сами лезут под колеса к тебе.
Обидно что когда на пешеходном переходе, он вылез тебе под колесо, то ты в любом случае будеш виноват.)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: неудачный день :(
ПовідомленняДодано: 09 вересня 2012, 18:05 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
А кто такие "пребухи"? thinks

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: неудачный день :(
ПовідомленняДодано: 09 вересня 2012, 18:27 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Ну это пешеходы которые лезут к тебе под колеса.)В самый неожиданный момент.)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua