velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 20 квітня 2024, 00:54

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 106 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 08:35 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 29 квітня 2011, 23:01
Повідомлень: 969
Изображений: 501
Звідки: Сумы
Велосипед: MERIDA
отдельная благодарность нашим волонтерам на финише! Леди, вы неповторимы :Rose: :Rose: :Rose:
ну и конечно, спасибо ОГРОМНОЕ Жене!!! Жене мы вообще обязаны выдать сертификат супер-волонтера)))
:drinks: :friends: :drinks:

_________________
Никогда не забывайте, что вашей коронации аплодирует та же самая толпа, которая будет аплодировать и вашей казни.
Люди любят шоу...
http://vk.com/evgeniy_kot


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 08:54 
Офлайн

З нами з: 26 травня 2012, 22:26
Повідомлень: 4
Не знаю чем, но город Сумы меня покорил.
Тут я была впервые.
Он был теплый и гостеприимный.Остались очень теплые впечатления.
Организаторам большой РЕСПЕКТ!!!
Я не знала, что от вас ожидать, даже особо форум не читала, да и маршрут не изучала.
Но вы постарались очень сильно.Ресторан-СУПЕР!!!Чай на финише, это единственное чего я обычно хочу.И тут это было.Спасибо!!!
У организаторов прошу прощения за отметки, такая я вот неорганизованная.Но если вы не включили меня в вот тот синенький список выше, значит уже простили.СПАСИБО!!!!

По поводу дорог- они таки лучше, чем на Львовских бреветах)))Это еще +1 к Сумам))

Отдельное спасибо моим киевским спутникам, довезли и не бросили.
Спасибо и сумским спутникам, которые поджидали и составляли компанию в пути.
Впервые я ни разу не заблудилась, не прокололась, не порвала борт и прочее, прочее что обычно со мной происходит)))
Фотографам спасибо за фото :)
До новых встреч :wink:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 09:23 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Чёрт возьми, приятно как читать такие вот сообщеиня в адрес своего города, своих друзей, организаторов. Тем более, что автор не ангажирован давать нам рекламу. Да ещё от (редчайший случай) ДАМЫ получать нам такие референции. Значит дело пошло нужным руслом. Тут в который раз поклон Олегу (неугомонному, жизнерадостному и энергичному), Жене, дамам на финише, попутчикам.
Ехать ещё с утра было решено вразвалку. Маяком был результат весенней 200-ки, правда там дорога получше, всё же, на круг. Ну да за дороги сказано достаточно, что их трепать, лучше от этого не станут. Радует движение в сторону их улучшения - заметили до Штеповки, между Штеповкой и Михайловкой стелют свежий асфальт. Может этот маршрут ещё будет суперкошерным.

Катил со всеми, как все, и медленне. О чём и не жалею. Дор Белополья (радостная поддувка в зад) бодро, дальше помедленнее. Почти весь путь прошёл с Денисом и Алексеем (ХХ...к). Обед еле затолкал - такая шикарная еда. Не зря почти не вёз припасов. Поверил Директору и не зря.

Всем сапасибо за компанию, весело, чувственно (когда впереди шла Дама), погода порадовала. Мавр что-то там подшаманил, кажется.
Отдельным словом - большие потери. Очень жаль, что не все доехали, это обидно. Уже говорил в другой теме - безопасная дистанция и культура езды в компании могут здорово изменить ситуацию. Обращаюсь к товарищам, которые позволяют себе лихачить на шоссе (в основном подрезки на спусках) - это может неважно закончиться. Движения вправо-влево в большой компании должно быть всё-таки ограничено. Вилять байком перед носом не стоит.

Ну да, круг бреветов замкнулся. Ждём продолжения, расширения круга участников. Исправляем недочёты (об ошибках не говорю, их просто не обнаружил, критических проколов в организации, планировании не было, как по мне).
Ну и спасибо всем участникам, организаторам, группе поддрежки. Это очень важный момент (совсем не пустяк). Попробуй спокойно пожевать в кафешке, если твое вел без присмотра стоит. Это ж не еда будет, а частое глотание.

Всем крепкое рукопожатие, дамам - нежный поцелуй в щёчку.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 11:08 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Да а вы реальные молодцы.Не думал что так много вас соберется.Даже девушки были.А перед ними снимаю шляпу.Наши Запорижанки на такие расстояния не катают. :cry: Так что жду следующего года,что бы принять участие в вашем марафоне. :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 11:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 17 червня 2010, 10:09
Повідомлень: 52
Изображений: 0
Велосипед: kellys blade
Никаких особых надежд на этот бревет небыло, была только одна задача - просто доехать. Стартовали очень круто, скорость 35 и выше, старался держаться, но в какой-то момент группа просто начала уезжать на пол пути до Белополья. С теми кто отстал сформировалась группа и ехали спокойно тридцатник. На стелле Белополья было фото, немного сменил экипировку и поехали, далее сформировалась группа RealBikers =))) ехали от Белополья до Тернов, дорога просто жуть, иногда велосипеды очень сближались дабы не в яму ехать, но все обошлось без столкновений и прочего. Состояние было боевое на тот момент. Свернули на Хоружевку и тут началась война...война против ветра, с которой я в дальнейшем боролся 1 на 1 до Сум. Скорость упала до 24 км, только дорога радовала. В Хоружевке был 1й раз, село Президента - заметно :) ну и далее докатили до Недрыгайлова без проблем.

За Обед отдельное спасибо, вот это то что нужно :Bravo:

После обеду я начал отставать от группы и решил ехать сам, хотелось просто полежать на траве, отдохнуть, я думаю сыграл немаловажный фактор передних звезд на МТБ, ехал на 32й звезде и довольно часто крутил педали. Далее я группу обогнал, они тоже на траве отдыхали, и после у меня открылось 2е дыхание, против ветра ехал 25-30, очень удивил новый асфальт...чтобы в селе ложили асфальт. В Михайловке купил у местных 3л домашнего молока :) В Лебедине булку, выехав за Лебедин опять прилег на 10 минут и организм ничего уже не хотел... попил молока и дальше в путь на Сумы.

Мероприятие хорошее, но далось мне очень непросто, по сравнению с весенним бреветом в 2 раза сложнее. Организаторам СПАСИБО. :friends:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 16:54 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 квітня 2012, 13:08
Повідомлень: 52
Звідки: Kiyv, UA
Велосипед: Сомик
Вот и закончился сезон бреветов. Но впечатления останутся еще надолго.

Первую половину катилось легко, ехали не спеша, по пути разглядывали все краски осени, которыми просто изобиловал этот маршрут. Немного неровностей полностью компенсировались классным асфальтом дальше. Ведь "не словом, а ділом". Так и доехали до Мамонта...
А в Недрыгайлове нас уже ждал целый пир :russian: Так ведь нельзя, после таких излишеств так и клонит в сон :D А впереди еще большая часть дистанции, ох как не хотелось крутить педали :pardon: Но пришлось собраться, откинуть дремоту и отправиться в сторону финиша. Ветер тоже решил не портить настроение в этот день и после Лебедина сам разгонял до приличной скорости, успевай только перепрыгивать или объезжать колдобины.

Огромное спасибо за угощения на финише. Если бы объявили заранее, что первым пяти участникам достанется по куску вкуснейшего домашнего пирога :good: , то все бы финишировали как минимум на пару часов раньше :D

зы: спасибо, что подобрали мою мигалку, которая отломалась после очередной встряски на какой-то из колдобин.

Огромное спасибо организаторам, участникам, погоде :)
До следующего сезона.

ззы: сводка по набору высот на маршруте из гармина:

Набор высоты: 1,204 м
Потеря высоты: 1,233 м
Мин. высота: 100 м
Макс. высота: 217 м


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 17:15 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Да, с потерями ... Мигалка потерянная неприятно. Уже терял безвозвратно. А на бревете выпала незаметно фляга (???) м-ду Тернами и Белопольем. Спасибо Андрэ - подобрал и привёз. Но не это самое смешное - он вёз её с водой (полную), может думал, что у меня там ценная какая жидкость залита? Но эту воду пил до самого финиша. Спасибо ещё раз, при встрече отомщу.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 17:33 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 квітня 2012, 13:08
Повідомлень: 52
Звідки: Kiyv, UA
Велосипед: Сомик
Abadonna написав:
Да, с потерями ...

Ага, потерял мигалку, чуть не оторвалась подседельная сумочка (пришлось в Недрыгайлове расформировать ее содержимое по карманам), выпал батончик-мюсли, а так же было потеряно 1,233 м высоты :D


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 18:35 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
evg написав:
), выпал батончик-мюсли,


На такой дороге может безконтрольно выпасть из организма пища съеденная на кануне вечером. :D Я же не зря с тобой доехал только до Белополья, а потом работал в качестве технички по ремонту велосипедов и подбиранию отвалившихся причандальев. :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 19:34 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Всем спасибо! Организаторам, участникам! Городу за хорошую погоду! Отдельно, Мавру, за приют и организацию такси для студента! Все было зашибись, хоть и дался мне этот бревет, ох как непросто! И судя по тому, сколько раз я обгонял одних и тех же людей, а потом они обгоняли меня, не только мне одному. Да и время – на час больше, чем весной.
А начиналось все так хорошо. Даже попытался лидировать во второй группе. Но километров через 5 почувствовал, что меня начинают поджимать. Ушел в хвост и с ужасом обнаружил, что скорость постепенно начала переваливать за 30. Держался еще пяток км, но когда увидел 35-36… И оно мне надо?! Практически все остальное время катил эгоистично индивидуально. Исключение было километров 20 между Белопольем и Тернами, когда сын благосклонно составил компанию. Потом ему надоел мой черепаший темп, и он бросился в погоню за Abadonna. В Тернах меня обошли Пилигрим с Директором и на ногах поперли на этот чертов подъем. Я ринулся повторить такой «финт» и тут же поймал судоргу на правую ногу. Отходил минут 10. Решил натянуть наколенники – шикарная вещь, должен признать, реально помогает.
В Недригайлове первый раз постучал по счетчику – по мануалу должно быть 97 км, а мой показывал 100 км.
Еще одна странность: в столовке не елось. Вкусно, а еле впихнул и (о горе!) не допил бокал пива.
Тяжелый был момент при повороте на Штеповку. 33 км до Сум, а нужно поворачивать, чтобы добавить 80 км! Разве можно таких людей считать адекватными (Мазохизм, чистой воды. А кое-кто и садист!). :D
Вторая судорга образовалась на подъеме то ли перед, то ли за Михайловкой. Но уже на левую ногу. Такого у меня еще не бывало – чтобы дважды за день. Поехал еще более осторожно.
Километров за 20 до финиша, понял, что в Сумы буду вкатывать по темноте. Чесслово, напрягло. И тут, о чудо, меня догоняет местный бреветчик! И хоть и не сразу мы попали в то кафе, которое требовалось, но все же, на сколько же меньше получилось проблем! Как же я благодарен этому человеку (даже имени не спросил)!!!
На финише с трудом проглотил сосиску в тесте. Пиво пошло (это святое) без напрягов. Ура! Бреветный сезон завершен! Буду ли продолжать? А фиг его знает?! Посмотрим по весне…
Отдельный восторг выражаю всем леди, которые не просто прокатились, а круто прокатились. Ох, никого не хотелось бы выделять, но «Эдельвейс» рулит (личное)!!! Я бы точно на своем не поехал и не проехал… А тут!!!...
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
P.S. И для директора. Усе класс! Но поменяй счетчик на настоящий китайский, а не понтуйся с брендовыми гаджетами… :D Таки ж 220 км! Эти «лишние» 6 км в печенках сидели…
И странно, фотик не брал, но пару фоток нашлось: http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery/image_page.php?album_id=702&image_id=16931

_________________
Єднаємось!!!


Востаннє редагувалось Andre в 17 вересня 2012, 20:23, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 19:37 
Офлайн

З нами з: 24 червня 2010, 11:42
Повідомлень: 1159
Изображений: 583
Звідки: Сумы
Велосипед: крокодил, Gary Fisher Wahoo
Попытаюсь написать какую-нибудь отсебятину.
В этом сезоне на бреветы 300, 4000 и 600 я смотрел немного со стороны. Хотя надо сказать ракурс
был интересный :D . И вот жутко захотелось проехать самому.
200 дистанция освоенная и особого беспокойства не вызывающая, стиль езды выбрал velo-sport :drinks: .
На старт прибыл одним из первых. Начали регистрацию. Вдвоем с Мистером Котом успевали и бумажки заполнять и языками трепать.Общество собралось просто шикарное.
Старт, и понеслись. Чуть задержался на старте и то-же вперед. До Белополья доехал весьма легко, сказался легкий ветерок в спину. Под знаком Белополье отдыхали байкеры. Поприветствовал их но не останавливался. В центре города отправил сообщение с местоположением и поехал дальше планируя за Белопольем сделать привал. Но перед мостом обнаружился КВА
который поил пивом всех проезжающих :drinks: . Компания там собралась могучая и проехать мимо я не смог :D . Тем более
формат избранный мной настоятельно рекомендовал мне подобное.Вроде и не долго пообщались но весьма приятно :friends: .
До Недригайлова ехали с КВА, хотя он мог значительно быстрее чем я, даже когда я против ветра выдохся и остановился сожрать чего-нибудь из запасов подождал. Пока я набирался сил нас догнала Sagitta. Практически до мамонта ехали втроем,
но пока мы фотографировались она укатила в сторону обеда. Не сильно задерживаясь мы последовали туда-же.
Обед порадовал. Хорошие порции и вкусная еда, но ехать нужно.
После Недригайлова думал ехать один но километров через семь догнал Sagittu и поехал с ней. Дивчина реально боец, путь до Лебедина дался ей очень тяжело. С колеса сваливалась на скорости больше 20 км/ч. Пару раз по пути останавливались отдохнуть. Перед спуском в Михайловке прикинув время и дистанцию понял что успеть еще можем о чем ей и сказал.
Оставшийся путь до Лебедина скорость малость выросла но не достаточно. В Лебедине небольшой перекусон и Sagitta включилась полностью оправдав свой ник. В центре города к нам присоединился КВА и мы полетели. Тут уже начал сдыхать я.
Спасибо КВА за поддержку на данном этапе :friends: . Без него мне было-бы намного тяжелее.
Финиш, и успел. :Yahoo!:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 21:01 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Skiv написав:
По просьбе OlMi данные с моего компа по профилю:
Distance 217.5 km
Ascent 830 m
Descent 820 m
Incline Max 10 %
Decline Max 15 %


Абсолютные значения высот немного отличаются от профиля openrunner т.к. не калибровал высоту старта. Там было вбито значение 160 м, сколько у openrunner не знаю. :pardon: В любом случае профиль по барометру весьма похож на заявленный до старта.

СПАСИБО.
:)
Интересно то, шо с Гармина получаются другие данные.
thinks
Набор высоты: 1,204 м
Потеря высоты: 1,233 м

Парни, а можно эти треки в электронном виде мне прислать и подсказать, какой программулиной можно их покрутить?
:)
Выслать можно на мыло mihaylik собак gmail.com

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 23:07 
Офлайн

З нами з: 04 квітня 2012, 11:10
Повідомлень: 38
Изображений: 5
Звідки: Харьков
Рассказывал нам в универе преподаватель по нелинейной радиофизике при изучении фракталов историю времен второй мировой войны. Англичане рассматривали возможность строительства по периметру забора для затруднения высадки немецкого десанта. Для этого дали задание 2 разным группам военных померить периметр острова. Они выдали 2 совершенно разных результата. Скандал. Кого-то надо под трибунал. Поручили 3 группе перемерить и решить кто виноват. 3я группа представила 3й отличающийся от первых 2 результат. Позвали ученых разбираться. Оказалось 1я группа мерила (допустим) 10 м куском веревки, а 2 - 20 м. Какова будет разница зависит от того насколько изрезан берег.

В нашем случае ситуация немного другая. И гпс и барометр имеют существенные недостатки. Оба подвержены ошибке связанной с частотой снятия показаний. Но барометр еще плавает из-за температурного изменения давления и ветра. Гпс плавает в свою очередь из-за неточности привязки. Я замечал что Garmin GpsMap 62s оставленный на одном месте без движения мотает километраж из-за скачков в пределах 5-15 м. Причем это было в солнечный погожий день на расстоянии 40 км от города. Подобная ситуация возможна и по высоте, причем насколько я знаю точность гпс по высоте меньше чем по горизонтали. Опять же это зависит от количества облаков и построек.

Кому верить дело каждого. Наверное как обычно верить нельзя никому, даже себе (с)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2012, 00:11 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Рад был принять участие в заключительном бревете сезона 2012! :friends: Всё прошло отлично, организация на высоте. Я вообще люблю ездить длинные дистанции, но одно дело, когда едешь просто сам для себя - получается что-то вроде тренировки. А когда катишь официальный марафон, к тому же массовый и хорошо организованный, то это уже получается не просто покатушка, а выступление, со всеми сопутствующими фишками - волнением, азартом, мобилизацией резервных сил и т.д.

Осенний марафон в гости к Мамонту прошёл для меня благополучно, без проколов и аварий, и физически дался легче чем весенний бревет "Никто не забыт...". Проехал "Мамонта" на том же гибриде Giant Escape 2, к которому уже привык, и на котором чувствую себя максимально уверенно.

По прохождению:
В самом начале пути пытался ехать за братом (VeloBon), средняя скорость была какая-то запредельная. С дури спалил много дров. Около села Синяк обнаружил, что уже еду в группе, которую ведёт magnus. Осознав, что VeloBon не собирается ехать по-людски, я благоразумно сбавил обороты и отвалился от летящих шоссеров, чтобы зацепиться за шоссеров умеренных - ими оказались Abadonna и Realyst. С ними докрутил до Белополья.
В Белополье присоединился к группе выпивающих пиво по случаю дня рождения kva. Пол-литра холодного NA пива пришлись очень кстати после такого леталова.
От Белополья поехал в одиночку по разбитой дороге, на которой чувствовал себя как дома (покрытие - точно шосткинский район!), да и гибрид с резиной 32мм позволял ехать вполне комфортно.
В Хоружевке побывал впервые. Могу сказать, что Ющенбург выглядит покруче чем Кучмаград (Чайкино). Понравились краевиды, среди которых Ющенбург расположен.

К Мамонту подкатил уже в компании Abadonna и Алексея (XXel4ik).



В Недригайлове приятно удивил обед - когда зашёл в помещение и увидел накрытые столы, первая мысль была: так, ну тут походу какая-то свадьба, столики эти заняты, а где же можно перекусить велосипедистам-марафонцам? :D
Путь из Недригайлова по направлению на Сумы ничем интересным не запомнился, а вот от Штеповки стало тяжеловато катить. Встречный ветер, неважнецкая дорога, плюс солнце, которого я жуть как не люблю, в комплексе подействовали на меня пагубно. К Лебедину 1-е дыхание было на исходе. Не то, чтобы полностью вырубило, но усталость почувствовалась конкретно.
От Лебедина катилось нормально - дорога пошла получше, ветер союзный, солнце уже не мешало. Некоторое количество километров проехали в компании Вальдемара. Понравился подбивающий к атаке весёлый отрезок гребёнки после Ворожбы.
В Сумы заезжал на колесе у Abadonna, потому не заблукал в областном центре в поисках финиша.
Уже в кафешке, когда ставил велосипед возле палатки, случайно стёр с велокомпа все данные по бревету. :( Так и не узнал свою итоговую среднюю, но думаю, что она получилась не меньше 24 км/ч. В целом результатом я доволен. Из 11 часов выехать не удалось, но это наверное потому, что мамонтовский бревет на 10 км длиннее весеннего. :pardon:

Большое спасибо клубу VSSR и всем волонтёрам за классно организованный вело-праздник!
Григорию (Abadonna) огромная благодарность за гостеприимство и за компанию на дистанции. :friends:
Алексею (XXel4ik) респект за фотки и также за компанию в пути.

До встречи на бреветах 2013!

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2012, 19:27 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Представляю Вашему вниманию результаты бревета:

Протокол Бревета BRM 200 km «В гости к Мамонту»

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 106 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua