velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 00:25

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 22 червня 2013, 05:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Ну вот… час ночи… а я «лабаю»….. :shock:
С первых строк отчета хочу поблагодарить своих спутников и соратников Реалиста, Индиана и Вику. А так же тех, что прикрывал наш тыл (судя, по чищеной Паном Директором теме, баталии стояли не шуточные).

Итак: Не буду вдаваться в подробности, но затея могла провалиться…. На то было ряд причин и я не обязана вываливать все на обсуждение…
Наша небольшая коллегия все же приняла решение стартовать….что мы и сделали с опозданием от намеченного графика на пол часа...


Без предварительной договоренности к нам присоединился Киборг (решил, что ему нежно размяться перед предстоящим марафоном через всю Украину), которому мы не рискнули отказать и «безжалостно отправить домой» …..
Темп был задан не хилый…. Мне казалось, что летели мы со средней за 30 км.ч…..

В Мезеновке мы обсудили с Киборгом его предстоящее путешествие, количество необходимых аккумуляторов, другие важные темы, и он покинул нас в неизвестном направлении……
В Писаревке нас ждал вкусный обед «что Бог послал» стоимостью 66 грн. за 4 порции.
Не спеша разделались с обедом из трех перемен блюд, заполнили миграционки и двинулись на "Границу". Украинская таможня «Дала добро», а вот Россияне… как-то…..присматривалась…. к нашему десанту с подозрением……
.

Но я обо всем договорилась
Все фото делались скрытой камерой………..
И вот она Россия…… Дороги сразу улучшились… патриотизм на лицо…..

Тут же мы почувствовали себя, как в пионерском лагере…. Полиция смотрела на нас с подозрением…. и приказала выстроиться гуськом. Как только мы перестраивались квартетом - бдительные граждане сопредельного государства истеричными сигналами клаксонов, а так же не желанием объезжать нас, тут же указывало нам «НА МЕСТО!». .
В Грайвороне мы проехались по местной «сотне»
и обсудили качество изотонических напитков

Что поразило на территории нашего соседа: БЕЗУПРЕЧНОЕ ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО и это даже не областного, а местного значения…..
, совершенно чистые обочины….. через каждые 6 км указатель
и мусорка ….
Наслаждаться такой ездой нам не мешал ни сильный встречный ветер, ни набор высоты


(нужно сказать, что подъемы там затяжные!)
В Колотиловке мы были по нашему около 17:00. Признаюсь…. Не хотелось покидать «заграницу».
Мы подкрепились…
обсудили инерционно пройденный маршрут.
, пофилософствовали…
, позавидовали возможностям трудоустройства…
…….и…….
На Российской таможне нас ждали все такие же суровые «Русские парни». ….. даже покопались в личных вещах……..
А Родина встретила разгильдяйством и бездорожьем….

…..
Путешественникам, которые захотят повторить наш маршрут, следует уделить особое внимание участку Погранпункт Колотиловка – Краснополье, кроме разбомбленной дороги там есть жёсткий спуск – подъем (в зависимости туда или оттуда).

Короче….. прекрасный сон о пребывании в России был тут же забыт…. Ибо нужно было просыпаться…. И следить за дорогой…… У стелы Сумы мы были около 20:00.

Откровенно говоря… ни за статистикой ни за временем я не следила…. Проехали, как и заявлено 217 км…. Может ребята добавят что-то из цифрового материала…
Безусловно, мужчины без нас проехали бы быстрее, но хотелось получить удовольствие……И Хочу еще!!!!!

Р.Ы. Для молодого человека Дмитрия, который имел желание взять участие в нашем путешествии! а также другим сочувствующим!
Я не сторонник военных действий и не хочу разжигать конфликт.
Поэтому.... вот вам мои аргументы:

1. Вступление. Ранее данным молодым человеком вполне официально на страницах этого форума было высказано яркое нежелание иметь дело с «шоссерами». При этом, я отметила для себя, что Дмитрий совершенно не умеет вести диалоги (самое главное высказаться самому, а что скажут другие, человека не волнует). Дмитрий слышит только себя и слог у него надменный, явно говорящий о завышенной самооценке… что так же плохо, как и заниженная.
Как говориться: «Все мы здесь не глупые пацаны» и все чего-то стоим и достойны!
Еще ... :pardon: как цитировал интернет Великий Мавр : "Сначала добейся....." :oops:
Кстати, Дмитрий в реальной жизни ни разу не поздоровался со мной, хотя имел такую возможность, как минимум дважды за последний месяц ( укажу точное место нашего пересечения: район Кирова, 23. МВД). Будут ли вопросы об уважении (Я женщина и я старше... по всем правилам этикета.....бла-бла-бла)

2. Сама ситуация. Мероприятие было опубликовано только на ресурсе вело-спорт и я знала, что у нас будет небольшая компания. Телефонные номера всех вероятных участников знала и с кем могла, уточняла желания и возможности! Решения принимались в режиме «он-лайн».
Дмитрий был предупрежден сразу о возможных переносах (в посте было заявлено «Предполагаемая дата») и мог принять решение либо в пользу 100% путешествия поездом (как он и хотел), либо 50\50% - поучаствовать в нашей «авантюре». Поэтому… перекладывать на МЕНЯ ответственность, что у парня «все пропало!» просто безответственно и не по мужски, а даже по детски!!!! У каждого есть выбор!!!!!! И каждый несет ответственность за принятое решение.
Так и хочется сказать: «Малыш! Карлсона больше нет! Это взрослые игры!» Это не сарказм… это я так…. по матерински…. с сожалением…..

3. Я дала Дмитрию свой номер телефона и попросила перезвонить. Однако Дмитрий не посчитал это нужным. Имея его номер, я бы могла перезвонить ему или оповестить смс своевременно (даже в 5 утра, как сделала это всем участникам).

4. Есть же и хорошие моменты?! :good: Как я поняла, наш юный друг, все же частично использовал мою идею и прокурсировал в нужном ему направлении. А значит, извлек пользу и может стоит поблагодарить жизнь за предоставленную ему возможность, а меня, как «жизненного учителя» (никакого пафоса! элементарная психология жизни: Синельников, Свияш и другие умные люди). Я, в свою очередь, благодарю Дмитрия за предоставленный мне урок! Впредь я буду более внимательно относиться к соискателям (без иронии!!)

ВЫВОД. Считаю все происходящее (может и на подсознательном уровне) ПРОВОКАЦИЕЙ !!!! Дабы утвердить всех Реал-Байкер в «непорядочности» шоссеров.
Дорогие мои!!!! Не ведитесь на это!!!! Ну что вам мало тем для разговоров???????? Давайте жить дружно!!!!

Доброе Утро!!!: 5:07
Всем хорошего дня!!! Ваша =@ :Rose: :oops: O:) (все же я ангел)
Я спать))) И не смейте тут устраивать разборки!!!! Сегодня должен быть хороший день!!!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 червня 2013, 09:42 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Mina написав:
В Мезеновке мы обсудили с Киборгом его предстоящее путешествие, количество необходимых аккумуляторов

Зачем Киборгу аккумуляторы, если у него атомный реактор внутри? :lol:
Хорошая поездочка, хороший отчет! :good:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 червня 2013, 10:13 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
МОЛОДЦЫ!

Это леди - :Rose:

Это джентльменам - :friends: :drinks:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 червня 2013, 12:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Респект организатору трансгосударственного велопробега и всем его участникам! :friends:

Качество дорог в областях РФ, граничащих с нашим регионом, действительно вызывают зависть у велосипедистов-шоссейников...

И тем не менее недостаток цивилизации у "старшего брата" виден даже из этого отчета. То, что обочины чистые - это конечно большой и жирный плюс, но вот такое поведение...
Mina написав:
Как только мы перестраивались квартетом - бдительные граждане сопредельного государства истеричными сигналами клаксонов, а так же не желанием объезжать нас, тут же указывало нам «НА МЕСТО!».
...не красит наших северных соседей, и только лишний раз подчеркивает неразвитость велокультуры в обществе. :?

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 червня 2013, 13:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 15 вересня 2010, 01:18
Повідомлень: 483
Изображений: 1
Звідки: Сумы
Велосипед: Mission выполнима
Мина, спасибо за интересный рассказ, не взирая на поздний ночной труд и усталость, получился увлекательный отчёт об интересном путешествии.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 червня 2013, 20:04 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Спасибо большое! Не взирая на вчерашнюю 200ку и отсутствие сна в ночь, сегодня "катанули" в Мирополье на арт-фестиваль. Получилась отличная закатка :crazy_pilot: :crazy_pilot:, но это уже "тема" для другой темы :oops:

Хотя.... вот маленький отчет: время туда:1:40. время обратно - 1:30 (видать подействовало принятое ракетное топливо)
там:
обзавелась полезными знакомствами. Художник Леонтий (хочу взять него пару планерских уроков)
Феникс и Стоунхедж
Вход в новую жизнь?
, Инсталляция "вознесение"
, Колоритная бабулетта
, Птица ЩАСТЯ
. У нас купили гравицапу
, ОКО МАНЬЯКА (для Д)
, Начало радуги
. Вау! вот так встреча. С некоторых пор о покатушках не объявляют . Ну и правильно
. На обратной дороге мы встретили группу из 3 человек: Социк, Давиденко С. и еще один симпатичный парень, мастер дрессуры хищных жуков

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Востаннє редагувалось Mina в 23 червня 2013, 13:27, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 червня 2013, 00:02 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Для 400? thinks

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 червня 2013, 11:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
Отлично! Мина, организаторство- дело неблагодарное во все времена. Эта работа почти не видна, а недовольные будут всегда. Вы правильно делали, что предупреждали.

но лучше Суджанского асфальта нет :wink:

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 червня 2013, 12:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
IM написав:
но лучше Суджанского асфальта нет :wink:


Вот вот, Коллега! :friends: Я как раз рассматриваю новый маршрут именно в Суджанском направлении. :crazy_pilot: Думаю, в ближайшем обозримом будущем попрыгать на ямках до Юнаковки :crazy: и прокатиться по Российским дорогам. :oops: И в этот раз : " Никого специально приглашать не будем. Кто помнит - сам придет" (ц) :pardon:
Может у вас есть интересные идеи куда именно?

MABP написав:
Для 400? thinks
Пути Господни неисповедимы :oops:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 червня 2013, 12:32 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
MABP написав:
Для 400? thinks

Швидше за все цій леді і 400 підкориться, з такою наполегливістю та підготовкою можна себе пробувати на більш серйозних дистанціях, з стороннього погляду видно, що досвіду і розуміння вже вистачає не тільки як учасника, а й організатора марафонів. Так що, на мій погляд, Mina заслуговує на респект з боку джентльменів :Bravo:
У рамках
Den написав:
трансгосударственного велопробега

все пройшло чудово, погода тому сприяла, як сама атмосфера в колективі так і 60 км гарного покриття білогородських доріг, навіть зарозумілість російських прикордонних чинуш не зіпсувало настрій :crazy:
В принципі звіт Mаші достатньо доступно освітив саму подорож і атмосферу, лише добавлю, на заклик
Mina написав:
Желающие могут встретить возвращающихся на Родину в районе погранпункта Колотиловка после 18:00 или в Краснополье

відгукнувся Fenix


З.І. Звичайна суха статистика з мого компа
TRIP DIST - 217,99km;
TRIP TIME -09:24 h;
AUG. SPEED - 23,18 km/h;
MAX. SPEED -56,13 km/h;
TOTAL TIME - 13:16 h.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 червня 2013, 13:01 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
Ну можно поехать в Горналь (25 км от Суджи). Посмотрите на Мирополье с другой стороны. Даже ЮНЕСКО чего-то там отметило, хотя списка ЮНЕСКО я так и не нашёл в интернете. Может ЮНЕСКо и не знает, что оно считает, что ...http://wikimapia.org/13012567/ru/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Хочу разрекламировать "Суджанское кольцо", но половина маршрута -поля. Поэтому для насыщенности впечатлений можно проехать Лёхины "Верховья Псла" (верховья Псла включены в Суджанскую сотку): Суджа-Уланок-Борки-Плёхово- купание на Псле-Махновка-Суджа.

7 июля (Иван Купала) в с. Званное будет проходить мегатуса (http://kursk.bezformata.ru/listnews/poz ... i/5296388/), но это для любителей огня и дыма. Да и велики деть будет некуда. Мои фото - http://fotki.yandex.ru/users/i-m-bykanov/album/237960/
Я думаю, что если вам сильно эта тема интересна, то там милиции и омона, больше чем людей. Поговорите и ... пускай пожарники покараулят велики.
Немного трэша и угара на фото, но мне понравилось :russian:







Всех сильно бухих и бунтующих быстро успокаивали. Организация понравилась. Ну это я прост вспомнил про этот фестиваль.

Может чего Алекс посоветует?

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 вересня 2013, 17:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2007, 21:42
Повідомлень: 76
Изображений: 0
Велосипед: Specialized stumpjumper marath
Andre написав:
Mina написав:
В Мезеновке мы обсудили с Киборгом его предстоящее путешествие, количество необходимых аккумуляторов

Зачем Киборгу аккумуляторы, если у него атомный реактор внутри? :lol:
Хорошая поездочка, хороший отчет! :good:

Интересно, а куда он будет провод питания себе вставлять из реактора? :lol: :lol: :lol:

_________________
Мой Велосипед - это моя жизнь и просто классная техника, а чужой велосипед - ЭТО... НЕ :D просто чужой велосипед :lol:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 вересня 2013, 09:40 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2012, 15:42
Повідомлень: 70
Звідки: г.Брянск
Велосипед: Bianchi.Cube
Он у него безпроводной

_________________
И вечный бой,покой нам только снится.
Дорогу осилит идущий.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua