velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 14:53

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 07 липня 2013, 17:02 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
МиНЕ очень повезло…..

Первую сотню, как обычно, пролетела на одном дыхании. :crazy_pilot:

Впрочем… .. начиналось все не так радужно….. Я и Coricx ( из Котельвы) по причине неисправности освещения у Сержа «отвалились» из центра в хвост еще в начале марафона. Пока Серж пытался «обручить» фонарь с аккумулятором…….. мимо нас пронеслись наверное все….. и вдруг, мы оказались последними ….
«Эх… не беда !» - решили мы и двинулись в путь под свет моих Фонарей, подбираясь постепенно к группе Абадонны, собирая отстающих…….
AndySouth написав:
С меня причитается.
Было весело! Никаких «причитается»!
……и обгоняя проколовшихся (Ну чем, кроме доброго слова, в этой ситуации может помочь женщина? Правда я периодически объявляла, что «упакованная» медсестра в случае надобности окажет первую медицинскую помощь girl_hospital ).
Прошу прощение, если я кого «задолбала» своей болтавней на этом этапе 400ки. :sorry: %) Делала это дабы самой не заснуть, да и другим не дать. Да и вообще…. За разговорами километры тают, горки выравниваются……
Но самое главное «повезло» случилось, когда за Котельвой удалось догнать Realystа и MABPушу! Наверняка это было действие кофе, которым на КП1 угостил меня Реалист...


С этой минуты, хорошенько покопавшись в своих резервах, я нашла там СИЛУ, ВОЛЮ, ГИПНОЗ, ЭКСТРАСЕНСОРИКУ и что-то там еще … дабы у моих партнеров не появилось желание избавиться от меня! Потому что оказаться в компании таких Зубров (Realyst, MABP и Fenix) - большаааааааая УДАЧА!
Вот такой, на мой взгляд, замечТательной компанией (плюс периодически возникающий и пропадающий other а) мы двигались последние почти 300 км….
Красоты Полтавщины, поля подсолнуха укрытые пуховым туманным одеялом, утреннее пение птиц будоражили меня ровно до Зеньково!



А там, в 7 утра уже открылся супермаркет…..
«Нифега себе» - подумала я - « за 7 часов одолеть 185 км….. куда мы летим?»
Мужчины прочитали мои мысли (а вот и гипноз) и мы стали теперь с перерывами перелетать со средней скоростью 30 км\ч из пункта А в пункт Б… В….и далее по алфавиту….. снимая пробу с разливного КВАСу…

Скажу откровенно, между пунктами «подкрепления» (особенно между местечками Гадяч и Червонозаводське) я уже ничего не видела кроме колеса впереди едущего . Очень хорошо изучила рамы, подседельные штыри, пересчитала количество «звездей» в кассете, угадывала марки «переклюков», ну.... еще читала разные иностранные слова.............
Короче, красоты Полтавщины и Сумщины меня уже не тревожили….. Мой мозг начинал реагировать на другие внешние раздражители лишь под воздействием КВАСу на привалах. Когда мы заканчивали очередную дегустацию энергетических напитков .... :drinks: на пункт их розлива прибывали Абадонна и Женя (Тень) и принимали от нас эстафетный пластиковый стакан.

Но самая многолюдная передача эстафеты были у нас в «ТрЁх крыныцях» и в Недрыгайлове…….


[pic][/pic]


Сначала «приплыли» ДиреХтор , притворившись, что устал …. Потом из-за кустов появился могучий ШВРЦнегер… почти одновременно прикатили Николя и Андрей Оther …..

«Не порядок, безобразие, нужно тикать, иначе приедем последними…» - решила наша группа ……
разбудили Славу и и нехотя двинулись к финишу…. И только после Сулы….вдруг открылось третье дыхание….. Лично я никогда еще так не лупатосила, как последние 15 км....… встречный ветер вдруг стал попутным…. и так хотелось догнать Шварца, который обогнал нас на очередном "привале".....
И зря мы так спешили …….Обычно встречал ДиреХтор, поздравлял, цветы, овации, папарацци и другие приятности……. В это раз все «сливки» достались ему самому....

В конце своего рассказика, хочу поблагодарить всех ... нас было так мало, что есть для каждого доброе слово! Поверьте, я буквально чувствовала вашу поддержку . Но особая благодарность Реалисту, МАВРуше и Заболотному!

Пан ДиреХтор, а Ваши организаторские способности идеальны! :good: так организовать себе встречу, это нужно постараться!! :Yahoo!:

ЗЫ. Спасибо Феликсу за покрышки, которые все же прибыли в день старта :)

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Востаннє редагувалось Mina в 08 липня 2013, 23:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 липня 2013, 19:36 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2013, 10:57
Повідомлень: 57
Изображений: 29
Звідки: Котельва
Велосипед: Merida Scultura Comp 905
Ну вот и первые 400. Проехал. С Котельвы выехали на машине вместе с Schwarz и неспешно доехали в Сумы. Также неспешно собрались и докатили на старт. Собравшись, стартонули, и покатали. Поначалу катили с Minа,и благодаря ей же, и я доехал до утра, так как фара решила, что хватит с нее бреветов. Mina освещала мне путь и мы, сначала оказавшись в хвосте, начали собирать всех в группу и уже перед Тростянцем нас было немало. Эпидемия проколов и прочих приключений, позволила обогнать нам тех, кого бы мы так просто и не догнали б. Так, за разговорами, докатили до утра, в Котельве я оставил в группу, чтобы заехать домой. Перед Опошней меня догнали OlMi и Schwarz, сел за ними, так и докатили до Зенькова. Потом увидел Abadonna и Тень и решил остаться с ними. Доехал с ними до Гадяча, потом снова один (Червонозаводскому привет!). На КП2 увидел, что еще не совсем один, скооперировался с Den-ом и катили уже с ним до финиша. Огромное спасибо организаторам, Mina-спасибо за свет и компанию :Rose: , Den - отлично докатили до финиша, жму руку,Schwarz - напутственные слова и компанию по дороге домой, жду тебя в гости еще :friends: , ну и всем с кем пересеклись на дистанции!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 липня 2013, 20:11 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Дякую організаторам за створення такої велоподії!
У мене в цей раз бревет не обійшовся без пригод. Сталося все це на початковому нічному відрізку дистанції.
Після реєстрації і традиційної промови директора стартували в ніч. Через пару десятків кілометрів сформувалася групка, на чолі з MABP'ом і Realyst'ом. Їхалося в такій компанії просто чудово! Гучно озвучені відгуки MABP'а про якість дорожнього покриття не давали заснути та підбадьорювали! :mosking:
І все було гарно до моменту, коли я на спуску залетів в яму і ледве міцно не обійняв асфальт та не влетів у відбійник. %) Дивом все обійшлося. Але отримав зміїні укуси відразу на обох колесах.
Дякую Orfey за допомогу у бортуванні! Витратили багато часу, бо то запаска була з мікродіркою і травила, то свіже-наклеєну латку зривало, та ще все це було в темряві. Але нічого, впоралися.
Від удару у мене відлетіли комп і фляга. Фляга знайшлася, а от комп врятувати не вдалося. :(
Запізно я помітив його відсутність, знайшов на дорозі вже розчавленим машинами...
RIP Sigma 1106



Так разом і їхали до самого фінишу вдвох з Orfey. Підвезли Den'а від Охтирки до підйомів перед КП2. Він мав проблеми з фарою і через це сповільнився вночі.
Ну а від Ромнів Orfey зарядився і полупатосив так, що мені тільки і залишалося весіти на колесі. Треба було і собі зарядитися, щоб приносити більше користі нашому дуету.
Періодично зупинялися, щоб охолонути. А від Сули включилися резервні сили і ми понеслися на фініш на всіх парах! Картинки навколо тільки і встигали змінюватися на нові! :crazy_pilot:

Хоч і не вдалося проїхатись в основній групі як планував, але я уникнув серйозного падіння і результат гарний, тому бреветом задоволений! Особлива подяка Саші (Orfey) за допомогу і компанію! :friends:

Приїдемо ще!

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 липня 2013, 21:18 
Офлайн

З нами з: 07 квітня 2013, 21:37
Повідомлень: 52
Велосипед: шоссейный
Ребята поздравляю всех с завершением 400х сотки!От себя добавлю,что первый раз проехал ночь и такое расстояние.Супер!!!Вцелом ехалось здорово,хорошая компания позволяла этому(Кенга,Высотник,Власенко).Ну и как всегда все хорошее заканчивается.На каком-то этапе я и Серега Кенга остались вдвоем,так и прокатили до Ромны,где нас догнал Вова Высотник.К тому времени солнце уже было в зените и делало свое дело,пришлось искать колодец и приводить себя в порядок.Через минут 20 тронул за ребятами,но догнать не сложилось.И какое было удивление когда на финише озвучили,что я приехал третьим.Как всегда организация на высоте.Большое спасибо всем организаторам и волонтерам,потому что бутылочка пива и доброе слово на финише было самым светлым моментом того вечера.Еще раз СПАСИБО.
P.S "Mina" я преклоняю колено,ты супер :Rose:


Востаннє редагувалось vlad_burlayenko в 07 липня 2013, 23:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 липня 2013, 22:24 
Офлайн

З нами з: 01 травня 2012, 20:33
Повідомлень: 15
Велосипед: Leader Fox
Бревет получился сложный . И тем приятней что мы это сделали ! Всех поздравляю с победой ! Спасибо за компанию Владу Кенга Высотнику и конечно организаторам и волонтерам !


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 липня 2013, 10:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Молодцы красивые фотоотчеты :good: .Не помешало бы и видео фильмы вам начать делать.Очень приятно вас читать.Ваши фотоотчеты толкають на такие же подвиги. :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 липня 2013, 20:21 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Впечатлений от "Южного круга" выше крыши! С одной стороны - эпический фэйл на старте, романтика ночной велосипедной езды обернулась для меня ночным кошмаром... Такие приключения запомнятся надолго... Но зато с восходом солнца всё пошло хорошо, и покатилось нормально. И до финиша уже не возникало никаких технических проблем - лимит всех неприятностей был исчерпан в первые ночные часы в кромешной тьме. В конечном итоге - полное доминирование позитива, чего и требовалось добицца! :dance:

Спасибо брату Богдану (VeloBon) за помощь в ориентировании в телефонном режиме и конечно же за компанию на более чем 150-километровом отрезке бревета! :friends:
Сергею (coricx) - большая благодарность за развоз в финальной части марафона. :good:
Директору и волонтёрам спасибо за отменную организацию! :OK:

После таких 300 и 400 как у меня, уже ничего не страшно! :crazy: До новых встреч на бреветах! :friends:

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 липня 2013, 21:28 
замовлено 0 медалей, чому так


Догори
   
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 липня 2013, 22:17 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 20 травня 2013, 23:46
Повідомлень: 172
Звідки: Чернигов
Велосипед: GT - ZR 5.0
Поехали уже 200-тку, открывайте регистрацию....))))))


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 липня 2013, 22:46 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Протоколы еще не обработаны.
Поэтому нет инфы и по медалям.

ВНИМАНИЕ!

Нет чеков о прохождении КП-2 "Три криниці" следующих участников:
7 Korost Serhii
19 Ivashchenko Andrey
29 Kniaziev Denys

Оперативно ищем чеки и высылаем мне фотокопии!
В среду отправляю протокол французам.


_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 липня 2013, 22:49 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Еще можно заказать медаль, перечислив мне на карточку 90 грн.
Крайний срок - среда, 10.07.2013
Пишите в личку.

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 липня 2013, 00:33 
Офлайн

З нами з: 18 червня 2013, 08:07
Повідомлень: 54
Велосипед: TREK 4500; GIANT ATX
Всем Здравствовать! Уже дома!
Как добираться в Сумы, так и выбираться из Сум немного хлопотно из-за пересадок. Однако, лично для меня это того стоило, доволен, что не зря прокатился. Сумской марафон 400 км "Южный круг", хотя для меня как жителя юга Украины это название звучит нивным удался, на этот раз без происшествий и прочих негативов.
Погода в Сумах 06.07.2013 г. так и да помиловала, ни дождя, ни особого ветра, старт в 0:00 из центра Сум, от Альтанки (памятник архитектуры в г.Сумы) был хорошо продуман, тепло и нежарко, ехалось комфортно.
Начало светать примерно в 3:40, рассвет встретили не доезжая 10 км 1 -ого КП за Ахтыркой, возле села Хухра, около 100 км, качество дорог на этом участке трека марафона примерно наша вознесенская трасса. Этот лесостепной край изобилует холмистой местностью, по тому дороги - частые непродолжительные спуски -подъемы (аналогично нашему Ивановскому району).
Далее, за Котельвой (север полтавской области), началось "плавное сужение проезжей части", обочина засыпана рыхлым лесным песком, ну а асфальт в свою очередь, как на многих советских дорогах регионального значения. Пока было еще утро, жара еще не набрала силу, вплоть до ПГТ Гадяч полтавской области ехалось относительно комфортно. Только в Гадяче, после поворота на Лохвицу (полтавская облать), стала одолевать жара, примерно на 225 -ом км, и здесь началось все самое интересное на этом марафоне, а именно 40 км частых "торчков" (вверх-вниз), даже присутствовали знаки, указывающие градиент подъемов - спусков, это продолжалось до КП-2,поворота на Ромны, возле села Червонозаводское, между Полтавской и Сумской областями, КП-2 находилось в кафе "Три криниці", возле этого кафе родник с оболденно вкусной холодной водой. В кафе подавали борщ, пельмени, компот, обед был относительно полноценным. До финиша оставалось около 138 км, что на 13:45 в меня вселило надежду оптимизма. Однако, рановато обрадовался, вся финишная прямая по качеству асфальта напоминает нашу (Санжейка -Молодежное). Так много воды мне еще никогда не приходилось пить, как на этих "жарких последних 138 км" (Червонозаводское - Ромны -Сумы), плюс съел все свои около 2 кг припасов еды, которые я с собой возил в маленьком баульчике на багажнике. За 20 минут примерно уходили две фляги воды (1л и 0,75 л), что приводило к частым остановкам к местным жителям к колодцам.
И вот наконец в 20:23 вечера, 06.07.2013 ДОЛГОЖДАННЫЙ - ФИНИШ - СУМЫ!!!
Вот и получилась первая в жизни официальная 400-ка на выезде, обидно, что этого мне не удалось сделать у нас в одесской области 15.06.2013 по технической причине, в Сумах к счастью любителей лежаков и обтекателей не оказалось!
Большое спасибо организатору бревета Олегу Михайлику, мне удалось до КП1 с ним усидеться, ибо выезд на трек марафона через Ахтырку немного закручен-заморочен, не понятен для человека, незнающего Ахтырки!
Проехал нормально! Не заблукал, лишнего не намотал!
Хоть и поездка в Сумы из Одессы более затратное мероприятие, чем во Львов, но все же она оказалась для меня более результативной, так как насколько я знаю, что в 2013 году нет по Украине больше 400-километровок, а я так хотел их проехать официально!!!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 липня 2013, 08:32 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2013, 16:04
Повідомлень: 145
Изображений: 7
Велосипед: Helix N8, Opera Leonardo
OlMi написав:

Оперативно ищем чеки и высылаем мне фотокопии!
В среду отправляю протокол французам.[/b]

Сорри, вот чек.



Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 липня 2013, 09:09 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Мужики! Поздравляю! Маша, расшаркиваюсь! :Rose: А чЁ еще? ЗдОрово! Так держать! :Bravo:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 липня 2013, 13:53 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Andre написав:
чЁ еще?
где по песку походить? :oops:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua