velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 01:07

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 червня 2014, 09:34 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2013, 22:35
Повідомлень: 42
Изображений: 20
Велосипед: Аист
Скажу честно, что в прошлом году после мамонта зарекся катать по разбитым сумским дорогам и направлениям. Однако пропустить культовый бухаловский бревет все-таки не смог. И ничуть об этом не жалею! Повышенное качество асфальта, которое обещал директор, подтвердилось: на 99% дистанции качество покрытия на твердую четверку (по условной пятибалльной шкале, где пять – Беларусь, а двойка - под Лебедином и знаменитые ямы между Белопольем и Тернами). Так что можно ездить с удовольствием. Чем мы все собственно и занимались первые пять-шесть часов после старта. Так здорово крутилось по утренней прохладце да с попутным ветерком! Не заметил даже, как оказался на КП1, а там бананы, сникерс, а главное, вода. Волонтерам респект и огромное спасибо. На такой КП просто приятно приехать. Засиживаться, однако, не стал).
В Комышах (если не путаю) поприветствовал компанию, заправился водой и двинул дальше. После десяти начало припекать. Вот и Бухалово. Спасибо Володе Высотнику за традиционную фотку на остановке. После 12 солнышко включилось на полную, но воздух еще не прогрелся, и до Липовой долины катилось нормально. В Липовой долине довольно интересная такая градостроительная концепция реализована, не ожидал увидеть, равно как и выложить пятнадцать гривен за полтора литра воды, это мой новый антирекорд). Потихоньку докрутил до КП2. Там уже шел пир горой, но свободные места еще были). Отметился, сполоснулся, перекусил. Все класс.
Впрочем, было уже полвторого, и впереди лежал самый сложный участок по жаре и против ветра. В Ромнах затарился вафлями и водой, взял три литра воды, полтора залил во фляги, остальное выпил, сколько смог). По ощущениям, до Недригайлова докрутил довольно быстро, хотя после КП2 поднять пульс выше 130 не получалось даже на подъемах. На АЗС на выезде из Недригайлова заправился водой, залил в бандану, и даже в носки). Хватило до Сулы. Медленно, 18-20 км/ч, а на подъемах и 13, но ехал вперед. В Суле не удержался и докупил воды, хотя во фляге с пол-литра еще оставалось и до финиша, может, и хватило бы (зато бутылку обновил, тоже немаловажно). Вот так я справлялся с жарой. Выпил около 12 литров воды, которая, получается, почти вся испарилась). В пути съел 400 грамм пряников и 200 грамм вафель + бананы, сникерс на КП 1 и обед на КП 2.
Еще раз благодарю Директора и его команду за достойный уровень организации бреветов, отдельное спасибо волонтерам.
Спасибо сумчанам, показавшим дорогу от финиша до вокзала.
Спасибо Андрею из Харькова за компанию по дороге из Сум домой.
До новых встреч!
P.S. Где-то между Ахтыркой и Комышами видел перебегающую дорогу лисицу. Экзотика, однако! А какие коровы в Коровино)))


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2014, 10:31 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Классно прокатились!

До первого КП доехал на вчерашнем пиве
Mina написав:
В это раз, все ринулись за Маврушей, но "медленный и печальный" перед Клементово так ускорился, что группа рассыпалась

Директор расскатывал перед Тростянцом под 50. А я только в подъем за Тростянцом поехал своим темпом, потому, что передачи закончились еще перед подъемом. Но потом опять директор разошелся не на шутку, и лупатосил так, что я только на колесе болтался )

И вот только на КП сделал первый освежающий глоток. Воду не пью - спасибо, выручил директор, хлебнул его фирменной "гыдоты" (с)



А потом и у Н10 отхлебнул пол фляжки - бананчик запил. Сыпасиба друзья!

На этом и приехал в Камыши, где пора было подкрепиться основательней. Что, собственно и сделали...

На подьеме из поймы Ворсклы догнали первых поломавшихся. Сори, но помочь ничем не могли.

Потом начался самый живописный участок, прелесть которого компенсировалась отсутствием асфальта... В Веприке у Дино, на очередной бездонной ямке, лопнул вынос



Подождали, пока не договорился об эвакуации. Где-то перед Гадячем в ароматном хвойном лесу, на очередной бездонной ямке, от удара провернулся руль в выносе у Индиана... А вокруг такая красота!!!



Немного дальше, мальчики бортировали девочек ) Не стали им мешать )

Дозаправились в Гадяче, пофотографировали дохлых стрекозок



и на "контрольную" остановку



Потом фотосессия перед Липовой





Ну, и чтобы второй раз не останавливацца )



Легкий "водопой" в Липовой, Обед на КП, полдник в Коровинцах, бёрн-брейк в Недрыгайлове и решили ехать до Сулы. Так как воды с собой не брал, от Камышанки уехал заказывать столики...
Mina написав:
МАВРУША, прости. У меня на это пять причин Я отработаю

Вот так и старайся для друзей... Правда не все проехали мимо. Остались те, кто знал, что на финише еще нет холодного пива )

Ну, а когда все поехали, я почувствовал, что нахожусь в неплохом творческом состоянии и пару раз останавливался на фотосессии





На финише, Валид за то, что я его сфотографировал



побрызгал нас средством от комаров. Мы с Машей нанюхались этого чудного средства и нас пробило на ха-ха. Теперь вот стыдно перед директором. Прости нас... мы больше такое нюхать не будем )

Спасибо всем, всем, всем! И поздравляю тех, для кого это первая 3-х сотка...

До встречи на 400, друзья!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2014, 11:04 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
MABP написав:
Mina написав:
МАВРУША, прости. У меня на это пять причин Я отработаю

Вот так и старайся для друзей... Правда не все проехали мимо. Остались те, кто знал, что на финише еще нет холодного пива )

Вот-вот. :oops: Я ж и отрабатывала. Лично ездила за холодным пивом, доставала его из самых глубин холодильника!!!!
MABP написав:
побрызгал нас средством от комаров. Мы с Машей нанюхались этого чудного средства и нас пробило на ха-ха. Теперь вот стыдно перед директором. Прости нас... мы больше такое нюхать не будем )


Мне тоже очень стыдно!
Для тех, кто с серьезнейшими физиономиями наблюдал за нами: не верьте ни единому нашему слову!
Мы просто бились в истерике!!! и несли полный бред!!!!
А вообще, это Валид виноват, я не знаю шо то була за хрень, но проперло нас ЖЕСТЬ!
Валид, не брызгай нас больше :lol: этой хренью, брызгай другой!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 червня 2014, 10:27 
Офлайн

З нами з: 28 травня 2014, 17:16
Повідомлень: 12
Изображений: 0
Всем привет! Для меня была первая трехсотка жесткой, как оказалось потом-просто жалел себя, в понедельник готов был еще ехать. Понравилось у Вас! Действительно гостеприимно и дружелюбно, по возможности буду приезжать.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 червня 2014, 10:51 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Mina написав:
А вообще, это Валид виноват, я не знаю шо то була за хрень, но проперло нас ЖЕСТЬ!
Валид, не брызгай нас больше :lol: этой хренью, брызгай другой!

Когда Валид начал брызгать на меня той же хренью, она закончилась.
Так шо по-любому будут уже на вас брызгать другой хренью!
:D :D

Эта 300-ка была для меня познавательной. Узнал много нового.

1. Интересное поведение групетто.
МАВР создал большое групетто колдырей.
Но не всем оказалось по силам там усидеть.
И шо примечательно - вываливаться люди начали не назад, а вперед.
:D :D

2. Я понял, шо принцип: "Чем больше таблЭток, тем круче едешь" работает не всегда.
thinks
После Ромен поехали с Высотником сменами. Однако скоро силы меня покинули и я болтался на колесе.
в Недригайлове заточил припасенный энергетический гель, запил его пепси, замутил гыдоты во фляги.
Думал щас попрет!
Фиги две... Не поперло... А наоборот стало как-то мутить.
:bad:
Усиленная подпитка гыдотой эффекта не давала, даже совсем наоборот...
А после Танка все унутри начало просится наружу.
:D
Фляги полные гыдоты, в кармане бутылка пепси, а водички простой - ни капли.
:crazy:
Доковылял до Сулы, купил простой воды, напился. Попустило!
Повыливал всю гыдоту, выбросил пепси.
На простой воде классно покатилось!
:dance:
Вывод: Нада делать, как все нормальные велогоны - одна фляга с гыдотой, вторая с простой водичкой.
:OK:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 червня 2014, 11:51 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Ешьте батончики гуд-дей и будет все окей.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 червня 2014, 10:58 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Дождь херячит не переставая! Как же там Реалист?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 червня 2014, 12:46 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
В 10:46 прошли Гадяч.
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 червня 2014, 13:44 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Молодцы! Не хочется лишний раз звонить-останавливать. Под дождем доставать запакованый телефон то еще удовольствие...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 червня 2014, 18:58 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Фінішували успішно о 17:45, з дощем справилася лялька-вуду :D, всього два рази попали, між Мартинівкою і Веприком та в Липовій, і то злегенця хв. по п'ять.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 червня 2014, 20:17 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Поздравляю с успешным прохождением бревета!
:drinks:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 червня 2014, 22:16 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Прошу всех проверить свои данные в протоколе - http://velo-sport.sumy.ua/files/BRM-2014/BRM300_Protokol.htm
В среду буду отправлять в Париж.

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 червня 2014, 21:23 
Офлайн

З нами з: 31 травня 2014, 13:32
Повідомлень: 10
Велосипед: Diamond
Врешті я все ще раз спокійно передивився, скачав фотографії і відео, протокол, звіти і теж собі вирішив написати пару слів. Колезі з Полтави скажу, що ми їхали маршруткою до Києва, 5 годин, 150 грн, нормально. Це по комфорту краще, ніж 5 годин в поїзді, де не можна заснути на кріслі в ночі. Хочу подякувати ще раз всім учасникам, з якими я зустрічався на трасі, організаторам і волонтерам. Для мене це була довго очікувана подія, я це зробив і зрозумів, що зможу. Є досвід на наступний бревет на 400 км. Єдине, що проблематичне - це попа. Після 160 км все одно тягне їхати на ногах, і то по нашій рівній новоградській трасі. Так що не знаю, що з цим роботи. Немає також накладок на руль, але щось придумаю. Фіксери підказали тему їхати без майок, здерта покришка підказала, що потрібно або їхати на тормозах, або не тормозити взагалі, але є небезпека в ямах. Потрібно купити пару сумочок і пару ременців на пакування велосипеда. Ще - Суми патріотичне місто. Це Україна.Люди гостинні і дуже цікаво говорять. В них своєрідна говірка. Фото немає, відео немає. Може вдасться зробити на 400-ці.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 липня 2014, 19:30 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 травня 2013, 15:31
Повідомлень: 12
Велосипед: Cube LTD RACE 2012
Добрый день всем! Хочу поделиться моими впечатлениями от бревета в этом году. Не знаю откуда начать - от выезда из Полтавы или начала самого бревета.

Бревет 300 км - я очень сомневался по этому поводу, потому что я не знал как удобно добраться от Полтавы до Сум, особенно после прошлогоднего 200 км бревета, мы добирались маршруткой и было вообще не удобно. Еще я думал о том, как проехать саму дистанцию.
И я встретил coricx, Сережу на Велодне и он добродушно предложил приехать к нему в Котельву переночевать, а потом дальше автобусом.
Это предложение от Сергея было для меня толчком чтобы поехать, потому что есть возможность отдыхать и спать нормально перед самим соревнованием. Поэтому я и решил что поеду на бревет.

Ехали мы вдвоем с Syom на один день раньше. По дороге до Котельвы было все нормально кроме погоды- жара и солнце как огонь, но это не остановило нас от нашей цели поехать на бревет. И на пути мы остановились на клубничный перерыв. biggrin
И как два настоящих голодных взрослых велосипедиста съели ведро клубники





В Котельве нас встретил Сережа, он был очень гостеприимным и создал для нас все условия, мы чувствовали себя как дома.

Пока мы там сидели , кушали и ждали schwarz, Свету и Ярика, которые решили приехать из Полтавы позднее, и они приехали в Котельву когда я спал, наверно в 9 или 10 вечера. В час ночи мы проснулись и начали грузить вещи в бусик и доехали до Сум на место старта.

Там мы собрали велики. Я не устал, спал почти 4 часа и кушал нормально и это мне очень помогло. И было лучше чем прошлый раз когда мы ехали сразу от Полтавы до Сум на место старта.

И через 15 минут появился директор Олег с очень позитивным настроем и Mina



Регистрация прошла быстро и гладко и в то время я обнаружил что я забыл спидометр дома в Котельве и это усложняло мне путь, потому что я буду потерянный, но мне помог флаер где нарисован маршрут и карта где отмечены все повороты. И если честно маршрут не трудный, не много поворотов, постоянно по главной дороге и трудно потеряться если смотреть внимательно



Директор сделал объявление про правила и как надо отмечаться на КП и что нас ждет на каждом из них.





Начали в 4 утра, движение было спокойное, машины не мешали, ветер был в нашу сторону и было прохладно.

Пока мы выехали из города я заметил несколько знакомых лиц, вот одно из них



Я видел его в прошлом году , когда мы ехали 200 км, и он тоже был на этом велосипеде, и я спрашивал себя что он здесь забыл. Но потом на финише когда я спросил Олега и Сережу и они мне сказали что он из Запорожья и приехал специально ради этого бревета на таком велосипеде- это доказало мне что человек может все, техника не самое главное если у человека есть цель. Мне приятно познакомится с ним его зовут Антон, и я рад что я катался с ним.

Катались в основной группе и это для меня почти первая групповая покатушка на шоссейнике с такой большой группой людей, потому что я привык кататься сам.



Мне понравилось- была хорошая скорость и не трудно, и кстати я постоянно был в хвосте, мне хотелось посмотреть и узнать как опытные шоссейники катаются и как переключают скорость на подъемах



и я не заметил что время летело так быстро и вот мы на 1 КП и это значит 72 км от старта, и я был там в 06:37



Встретились на КП с бананом и Сникерсом и с водой и с замечательной улыбкой директора.



отдыхали несколько минут и начали кататься опять. В группе стало меньше людей, но для меня я держал хорошую среднюю скорость.

Я заметил что Мина кушала сникерс и взяла с собой банан, а я наоборот.





И я понял мою ошибку- сникерс растаял поэтому начинающие, если вам предложили банан и сникерс, то сначала скушайте сникерс и возьмите с собой банан, он правда закипит на солнце, но не растает как сникерс. :D

Перед Гадячем к нам присоединился Славик из Котельвы





и по дороге у нас был длинный разговор на английском - оказалось что он преподаватель английского языка и вот это один из плюсов таких длинных соревнований- встречаться с разными людьми, с разным образованием, из разных городов и с одной целью - проехать дистанцию здоровым и полным впечатлений.

И я не забыл рекомендацию Геннадия - нельзя проехать бревет не сделав фото на этой остановке.



это было в 11:08 и поехал дальше.

С каждой минутой состояние ухудшалось- жара, мало воды и солнце.
И вот моя единственная ошибка - что я с селе Липовая Долина не остановился и не набрал воду, но Алексей предлагал, а я не послушал, думал что потеряю время. И получилось что почти в 12:00 у меня голова кружилась и сильно хотелось пить и у меня только 300 грамм воды.

И я решил остановится и отдыхать в тени



И я в таком положении спал не меньше часа- под деревом в тени на трассе.

Я считаю что я поступил правильно- отдыхал, и солнце немножко опустилось, потому что дальше надо еще ехать и ехать. И примерно в 13:10 я поехал дальше в сторону 2 КП. Встретил Вову на этом КП и съел вкусную картошку с салатом и взял чек с отмеченным номером и временем и сфоткался с хорошими друзьями



И поехал по маршруту. И по дороге до Недрыгайлова я остановился два раза, набирал воду и съел банан.
В этом селе Вова пробил колесо и я ему помогал поставить, и ему не повезло, потому что новое колесо сразу же лопнуло.

Пока мы все сделали и поехали дальше то у меня снова были силы и солнце немного опустилось, это было примерно в 17:15. Крутил хорошо и держал быстрый CANDENCE и это был совет Геннадия и спасибо ему, мне было легче, я не чувствовал крепатуру

До финиша меня догнали меня Вова и Сережа и Гена и мы финишировали почти вместе.

И вот я получил грамоту, довольный результом для меня за такое расстояние 16:32



Видно что у меня глаза как у зомби, но в это время у меня была сила танцевать.



И закончил - живой, здоровый и целый.



Я хочу сказать большое спасибо организаторам за их заботу, они старались сделать для нас все максимально удобно и комфортно.
Для меня бревет это не только расстояние и время- это еще и встреча с друзьями и знакомыми из разных городов, кататься с ними и перенимать их опыт, узнавать много нового про этот спорт.

Если бы вы не сделали бревет в этот день - то это был бы обычный день из жизни и наверное не запомнился бы, а так это был хороший спортивный день с множеством позитива.

Сережа спасибо большое за гостеприимство, если б ты не предложил переночевать у тебя, то кататься было бы намного сложнее.



И я тоже буду стараться собрать столько грамот и буду супер рандоннер.

OlMi, я вас и всех моих друзей велосипедистов приглашаю в Кувейт, чтоб покататься, посмотреть новую страну, я решаю вопрос с визой и проживанием и питанием , а вы берите велосипеды и билеты. И добро пожаловать в Кувейт!

Note: дорогие друзья кто увидит себя на фото напишите мне свои имэйлы, чтоб я вам отправил фото в google +

https://plus.google.com/u/0/photos/1139 ... 1832514897


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 липня 2014, 19:32 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 травня 2013, 15:31
Повідомлень: 12
Велосипед: Cube LTD RACE 2012
Лучше поздно чем никогда, отчеты 200 и 400 км будут позднее, когда я вернусь из Одессы


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua