velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 01:53

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 червня 2016, 20:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
palermo написав:
Для меня это была 2-я 400-ка.
В прошлом году после ночного ливня и ветра замерз и за Опошней начала "ныть" связка на колене. Еле одной ногой (в прямом смысле слова) доехал до Зенькова, а там на автобусе до Ромнов, и маршрутке до Сум.
В этом году ночь прошла бодро, после Ахтырки немного отстал от основной группы и решил ехать в своем темпе. В Опошне, Зенькове и Гадяче на отдыхе пересекались. Первая половина пути пройдена менее, чем за 10час - настроение и самочувствие было хорошее.
Тут с Гадяча все началось - в городе на ровном месте въехал в песок, упал, погнул клипсу. Пока "зализывал" раны, поставил новую клипсу (хорошо, что взял запасную), перекусил, прошло больше часа. Потом самое интересное - дикая жара и нескончаемые горки до Хуторка. Этот участок и свое состояние я запомню надолго! Но я доволен, что через такое прошел.
В Хуторке встретил часть группы, Mina смазала мне пантенолом раны. Перекусил и еще полчаса отдохнул, чтобы остыло тело.
После выезда, несмотря на то, что были силы ехать, почувствовал, что от жары становится мягко говоря "дурно". Заезжаю в Три криницы, обливаюсь водой и около часа просто сижу и жду пока солнце хоть немного станет менее ярким. Потихоньку с перерывами в тени деревьев от жары доезжаю до Ромнов к 7 вечера. Т.е. 3-я сотня км в целом пройдена за 9ч!
В Околице поел борщ с пампушками и в 8 вечера по нормальной погоде со свежими силами выезжаю на Сумы. Думаю спокойно доеду к 12-ти. Но тут меня поджидало еще одно препятствие, которое я, к сожалению, не преодолел. За Недригайловом заметил, что заднее колесо начинает спускать. Остановился, пока подкачивал за минуту меня ужасно покусали комары. Причем комары не такие как в городе - осталось больше 20 волдырей. Еду дальше - в районе Кушниров заднее колесо полностью спустило, явно прокол. С собой была запаска, но как представил эту замену в темноте с комарами! И в этот момент как по заказу едет киевская маршрутка – останавливаю и через 20мин я в Сумах.
В целом приключение – СУПЕР!
Всем спасибо за компанию и поддержку!
В следующий раз уже точно доеду!)


Да жестоко канешна что со второго раза не проехал.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2016, 20:26 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
KGHostya написав:
Там в итоговом протоколе немножко напутали: Рафиков приехал на КП 2 в 13.08. Исправте ПЛИС. :) Для истории важно.

Пардон! Исправил.
Это я в протоколе телефоны перепутал.
Стрелки поставил на бумаге, а в электронной версии не поправил.
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2016, 20:29 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
palermo написав:
В целом приключение – СУПЕР!
Всем спасибо за компанию и поддержку!
В следующий раз уже точно доеду!)

С третьей попытки точно все получится!
Главное быть на позитиве!
:dance:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2016, 20:35 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Внимательно проверяем свои данные в протоколе!
Кто хочет увековечить свою победу в медали - можно еще заказать!

http://velo-sport.sumy.ua/files/BRM-2016/BRM400_Protokol.htm

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2016, 21:05 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
OlMi написав:
Внимательно проверяем

Внимательно проверил. КП-1 не Ахтырка, а Хухра. КП-2 не "Приют странника", а "Хуторок" )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2016, 22:10 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Какой глазастый!
:D
А щас как?

В ёкселе много листов однако, на всех править нада...
:crazy:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 червня 2016, 20:34 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Mina написав:
к Котельве без кофе захотелось спать.

Я, после двух малосонных ночей, в Котельве моргал глазами по очереди. Если бы двумя одновременно моргнул, успел бы заснуть )
И это при том, что ехал во всем коротком...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2016, 11:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Веломарафон 400 км под солнцепёком или зачем так издеваться над собой

Моим предыдущим рекордом по длине велопоездки была дождливая 300-ка две недели назад. На этот раз прогноз обещал солнечный день, часть маршрута была уже знакома, поэтому казалось, что сложностей во время этого бревета быть не должно. На деле же оказалось наоборот, из-за безумной жары пришлось мечтать о ливне, и подтвердилось правило Мавра: «Одинаковых бреветов не бывает».

В полночь десять велосипедистов бодро стартовали от Альтанки. На улице Герасима Кондратьева к нам пристроилась случайная полицейская машина, которая сопроводила нас почти до выезда из города. Езда в группе по ночной трассе под звёздным небом и луной сырного цвета – эти впечатления описать трудно, их можно лишь прочувствовать.

Помня неприятный завал во время предыдущего бревета, на спусках старался отставать от группы, держа дистанцию. На спуске около села Червоного у Марины отпал задний фонарь. Возвращаться и искать его в темноте не было смысла. Группа растянулась.

Я устроился на колесо к Славе. Но на спуске около Гребениковки моя велофара сначала покраснела, а затем и вовсе погасла. Я просто забыл зарядить её ещё с 300-ки. Навалилась кромешная тьма, хорошо, что скорость на спуске была не очень высокой и я сумел остановиться. Мимо меня пронеслась остальная группа. Попросить кого-то подождать я почему-то не догадался. Прикрепил запасной слабый фонарь в надежде, что с ним догоню группу и поеду по чужому свету. Но догнать не удавалось. На спусках притормаживал, боясь в темноте влететь в яму. На небольших подъёмах на большой звёздочке старался компенсировать отставание. Встречные машины слепили так, что приходилось ехать «на ощупь». Уже начали посещать мысли о том, чтобы потихоньку вернуться в Сумы. Но на выезде из Боромли показался «свет в конце туннеля» - два красных фонаря. Мне повезло - Реалист и Костя Рафиков сделали небольшую остановку. Дальше покатили втроём. Реалист подсвечивал мне спереди, а Костя сзади - оказалось, что по чужому свету ездить вполне можно. После 3 часов начало светать и стало совсем хорошо.

В Хухре сделали привал с перекусом. Магазин был ещё закрыт. Я начал зевать. Обсудили футбол и двинулись дальше. В Опошне догнали основную группу. Кофе помог взбодриться. К 8:30 были в Зенькове. Солнце уже начало припекать. Устроились в тени магазина с вишнёвыми пирожками и кефиром.








К нам подкатил местный велосипедист. Выспросив куда мы едем, он сразу решил двигаться с нами. В результате он проехал с нами 75 км до «Хуторка», а затем повернул обратно. От Зенькова до Гадяча Слава устроил нам мастер-класс быстрой езды, чтобы не отставать от него, приходилось сильно стараться. После такого спринта в Гадяче нас ждал «самый вкусный квас» и мороженое. Реалист дал мудрый совет: от жары спасают лопухи. Поэтому мы втроем с Миной напихали под шлем лопухов. Действительно некоторое время это помогало, пока у лопуха не закончился срок годности. Было так жарко, что хотелось напихать лопухов и в велошорты. Лесные пейзажи в Полтавской области красивые, но любоваться из-за жары было тяжеловато.

Пару раз перегоняли Алексея Радонова, он сказал, что бережёт силы, поэтому едет в своем темпе. У Кости заболело колено и он тоже отстал. Жара была безумной, лишь немного не доходя до температуры плавления велосипедиста. Чтобы добраться на обед до «Хуторка», я постоянно обливался из фляги. А Слава подкреплял силы дикой шелковицей.

256 км – обед в «Хуторке». Добрались туда после 12:00. Окрошка была очень вкусной. Хотелось улечься там на лавку в тени и поспать. Дальше ехали не спеша. У Славы вздулась покрышка, запасной не было. Но это повреждение его не остановило, и он смог проехать ещё 150 км до финиша.

Из-за жары сильно тёрли велошорты. Не помогал ни пантенол, ни переодевание. Пришлось ехать, борясь с собой, делая остановки, обливаясь водой и подпитываясь растаявшими конфетами. Добравшись до Ромнов, возникла предательская мысль о маршрутках. Сидеть в седле уже было просто невозможно. Поэтому дальнейшая поездка проходила в ритме вальса, медленно, печально, больно и с пританцовываниями. Волшебная табличка «Штеповка», за которой начинались знакомые места, вновь придала сил. Перед Сулой меня обогнали Марина с Мавром. На финише открылось десятое дыхание, я разогнался на прямой до 40 км/ч, чтобы красиво финишировать, и на радостях порвал цепь.


Хорошо, что её удалось собрать. Мне помогли.

На финише была тёплая встреча с пиццей, пивом и бешеными комарами. На мой вопрос, зачем так издеваться над собой, Марина ответила, что это только в первый раз так, а дальше наступит просветление и удовольствие. Посмотрим :)

Добравшись к себе во двор, не заметив в темноте песок на дороге, я упал так, что вся рука была в крови. Хорошо, что это произошло у себя под домом, а не где-нибудь в поле.

400 км покорены: https://www.strava.com/activities/622844051/overview


О 600-ке пока думаю с опаской.


Востаннє редагувалось Dmitriy в 01 липня 2016, 19:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2016, 12:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Не боись, это сего лишь 400 + 200 :D

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2016, 14:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 квітня 2013, 22:04
Повідомлень: 202
Изображений: 5
Звідки: Тростянец, Харьков
Велосипед: Decathlon 9.2 R-Serie
Нееее, 600 км - это не 300+300, это как минимум 300+400. Ну по крайней мере, мне так кажется :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2016, 14:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Mina написав:
Не боись, это сего лишь 400 + 200 :D

Боюсь и заранее запасаюсь пантенолом и пластырями.
FREEdom написав:
Нееее, 600 км - это не 300+300, это как минимум 300+400. Ну по крайней мере, мне так кажется :D

Мысль понял. Стало ещё страшнее :)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2016, 14:51 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
А как зовут парня, который сам травмирован, но помог мне на финише собрать порванную цепь?
Хотелось ещё раз сказать ему спасибо за помощь.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2016, 15:34 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Dmitriy написав:
А как зовут парня, который сам травмирован, но помог мне на финише собрать порванную цепь?
Хотелось ещё раз сказать ему спасибо за помощь.


а какой орган травмирован? :)

З.І. Если шина на шее - єто Пашка :)

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 липня 2016, 22:26 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Mina написав:
З.І. Если шина на шее - єто Пашка



Кроме него вроде ,слава богу травмированных и не было.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 липня 2016, 11:29 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Высотник трудоголик еще хуже Директора! Где фодке?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua