velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:16

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 19 липня 2020, 07:37 
Офлайн

З нами з: 20 червня 2014, 14:21
Повідомлень: 260
Изображений: 4
Звідки: Сыроватка
Велосипед: МТБ Cannondale
В Климентово.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 липня 2020, 18:10 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Точно!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 липня 2020, 09:15 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2020, 15:40
Повідомлень: 25
Изображений: 72
Велосипед: Aventon Kijote
Очередная вершина преодолена. Было тяжело? - Нет, но было не легко. Было весело? - Однозначно да. Было красиво? - О да!!! Еще хочу? - конечно хочу.
Для меня в первую очередь этот бревет был как приключение, а в последнюю как гонка. Хотелось по максимуму получить разных эмоций, что в итоге и произошло.

В день старта беру отгул на работе, более менее высыпаюсь и собираюсь целый день не спеша. Состояние отличное, настрой боевой, настроение супер. 21:00 - я собрался, поужинал и готов к первой 600.

На старте уже Гена Сыроватский и Олег с Полтавы (готорый приехал проводить нас, он же нас потом и встретил в Полтаве на следующий день, крутой чувак :)). Дожидаемся всех остальных, Костя раздает всем стартовые пакеты, традиционное фото перед стартом и все выезжают.

После 400 я влюбился в ночную езду на велосипеде, ехал с огромным кайфом, ночью время пролетает очень быстро.
Первая остановка Климентово. Меня немного начало клонить в сон, но эспрессо спас ситуацию. Дальше пролетели Ахтырку и по отличной дороге доехали до КП в Купьевахе. Кофе, бананы и дальше путь до Богодухова.
Поворот направо и все ожидали плохую дорогу, но она оказалась на 4.
Где-то между Богодуховым и М03 на спуске с разбитой дорогой я понимаю что передачи на велосипеде не переключаются, вижу что тросс заднего переключателя выпал с зажима. С горем пополам закрепил и настроил переключатель, но от группы уже отстал и забегая на перед скажу что километров 300 я проеду в соло.
Дальше проезжаю маленькие сёла и выезжаю на трассу М03. Здесь меня ожидает отличная дорога и бесконечные горки. Уже вышло солнце и стало жарко. В Валках догнал группу, переоделся, купил воду в магазине и выехали дальше. Я немного отстал от группы и в Чутово не заметил всех на заправке и проехал вперед.
Через километров 10-15 меня добрала группа и вместе мы доехали до Полтавы.

В городе меня ждала самая большая горка в моей жизни, сверху палит солнце, слева в метре проносятся фуры и машини, под ногами палящий асфальт и впереди бесконечный подьем. Как же было приятно, что кафе с обедом почти на вьезде в город и сразу после горки у нас КП.
В полном составе все пообедали, отдохнули, поделились впечатлениями от первой части маршрута.
Дальше был финишный рывок первого дня , дорога до Лубнов, я планировал ехать в группе, но на последнем светофоре в Полтаве цепляю колесо Андрюхи Ковальчука и падаю почти под маршрутку (спасибо водителю что сразу увидел и остановился), почти не пострадал, но чувствую что начало болеть уже больное колено (тавталогия, но в тему).

До Лубном 140 км и я понимаю что буду ехать соло, хорошо что взял с собой колонку. Включил музыку и наслаждался идеальной дорогой, хоть и под палящим солнцем.
Сделал несколько остановок на заправках, что бы пополнить запасы воды. В Хороле решаю остановится перекусить, сил уже почти не было. Догоняю остальных в кафе Хорол1, не большой отдых и финишная прямая 40 км до гостиницы.
И вот 420 км, поворот на Лубны и как же без подьема перед КП.

Гостиница Лубны, заселяюсь в номер с Димой с Киева, быстро переодеваемся, купаемся и идем на ужин. Ужин был вкусный. Обговорили стратегию на завтра, Марина предложила нам с Андреем выехать на пол часа раньше (у него тоже колено беспокоило).
Иду в номер и у меня 4 часа сна.

Сон пролетает за секунду и в 2 часа выезжаю с Андрюхой. В принципе мне 4 часа хватило, состояние было хорошее. По ночной трассе ехать одно удовольствие, широкая обочина, минимум трафика и прохладный воздух. Так мы доехали до Пирятина и заправки Окко. Я купил воду, выпил кофе со сникерсом и выехал не много вперед. Через время меня все догнали и уже группой мы поехали в сторону КП, где нас ждал завтрак.

В кафе все переоделись, вкусно поели и выехали на последние 90 км.
Мне снова пришлось ехать соло, я забыл перчатки в кафе и пришлось возвращаться. Где-то перед Борисполем на заправке я всех догнал. Сьел мороженое, пополнил запасы воды. Борисполь я проехал очень быстро, и остался рывок до Киева.

Вьзжаю в нашу столицу, трафик огромный, хорошо что финиш на вьзде в город. Вижу счастливые лица рандоннеров, сам доволен до безумия. Спасибо за организацию финиша, вкучно поели, выпили холодный квас. На заправке все переоделись, умылись и привели себя в порядок.

Дальше предстоял сбор вещей и велосипеда. Мой новенький чехол вместил все вещи и моего железного коня, правда вес был тяжеловат. Все собрались и готовы ехать на вокзал. Сделали фото с флагом нашего клуба и пошли в метро. Пол часа в подземке и мы на вокзале.
Нашли наш перрон, оставили вещи и пошли в магазин. Через час прибыл наш поезд из Винницы. Успешно погрузились и отправились домой.

В поезде все собрались в одном купе, Марина торжественно всех поздравила с 600км, меня с СуперРандоннером. Для себя решил что СР - это не вершина и нужно двигаться дальше.
Дальше разговоры, шутки, в общем крутое общение и дорога до Сум пролетела очень быстро.
Решил позвонить другу, что б не собирать велосипед на вокзале и доехать до дома на машине.
С кем получилось попрощался и уехал домой.

Этот бревет запомнится на долго, компания отличных друзей и товарищей, хорошая погода, отличная дорога, высочайший уровень организации.
И да я "зараженный", после 600км мне захотелось проехать 1000.
Всем спасибо за это приключение. Было получено куча эмоций, огромный заряд позитива и желания не останавливаться на достигнутом. Всех обнял.





Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 липня 2020, 15:45 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
volchek написав:
в Полтаве цепляю колесо Андрюхи Ковальчука и падаю почти под маршрутку

Ничёссе! Не знал...

Это, что мы так в Полтаве растянулись?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 липня 2020, 17:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2020, 15:40
Повідомлень: 25
Изображений: 72
Велосипед: Aventon Kijote
MABP написав:
volchek написав:
в Полтаве цепляю колесо Андрюхи Ковальчука и падаю почти под маршрутку

Ничёссе! Не знал...

Это, что мы так в Полтаве растянулись?

Как раз на последнем повороте в Полтаве на светофоре, Слава еще видел ситуацию.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 січня 2021, 23:31 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
А вот и видео созрело

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24 січня 2021, 14:40 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Самое поучительное в видосике - как правильно ездить в плацкарте деревянньіми дорогами )

Учитесь, пока я жив! )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24 січня 2021, 17:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Вот не пойму.
Ты отсюда скопировал или сюда....

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24 січня 2021, 18:15 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Отсюда. Время посмотри...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 січня 2021, 07:58 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Кстати, не самый удачный стоп-кадр на обложке видосика для попа... попу... ляризации рандонерства. Ябывдул Ябыпоменял на селфушечку Машеньки с сопровождением в боке ) на 4:35 по тайму

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua