velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 20:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 12:22 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
И я о том же :D

Теперь всем понятно в каких экстримальных условиях работал N10 в Карпатах?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 12:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 02 травня 2008, 15:19
Повідомлень: 799
Изображений: 125
Звідки: Сумы
Велосипед: LeaderFox 09
Сорри за офтоп:
Гена, спасибо за созданную 2-ю страницу в этой теме, я конечно не жалуюсь на авторов ни в коем случае и инет у меня вроде 5Мбит, но из-за больших фото нет возможности и почитать и прокомментировать тему, постоянно страница прыгает, раздражает кашмар!
ИМХО: Все-таки миниатюры - рулят, а кому хотца можно и открыть фото в галерее.

_________________
Велосипед - тоже средство передвижения!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 13:31 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Рано радуисси :mosking: отчет еще не дописан :D

З.Ы. Душой понимаю, что Андре хочет обратить внимание на снимки, которые ему понравились, но... даже мои питнаццать мегабит/секунда с андроидом последней версии уносят в дебри давно прочитанного, вместо того, что бы открыть первое из непрочитанных сообщений :o

З.Ы. Часто, у превъюшек большее количество просмотров :wink:
З.З.Ы. Это


напомнило это



:)

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 14:24 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
ПонЯл! исправляюсь! О "двоечке" не только забыл, но и не знал ничего! :D Ну, почти забыл... :)

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 14:35 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
В мене з 30 Мбіт ті самі роздратування :evil: крякнув тільки заради унісону :crazy:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 14:59 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
День пятый. 09.08.2012 г. 125,20 км. Берег реки Рось – Пугачевка – Коженики – Белая Церковь – Шамраевка – Сквира – Ружин (за Ружином)
(Небольшое уточнение: названия сел беру, исключительно, по «Картам генштаба». В исполнении местных жителей они звучат, ну, очень не так! Например: Яблоновка – Яблунівка, с ударением на «i», Мшанец – Мушанець. Кроме того были еще и старые названия сел и новые. Из-за этого постоянно возникали «Иваны Сусанины» из числа местных жителей – они не понимали, куда нам нужно, а мы не понимали о каком селе идет речь).
Да, это была самая комфортная стоянка поездки. Тут тебе и река, и отсутствие людей (Иногда, доносились радостные вопли с ближайшего пляжа. Но судя по силе звука, он был на расстоянии не менее 5 км), и утренний туман над Росью.





Пробои случались у нас периодически, но вот почему в это утро у меня оказалось пустым переднее колесо – загадка. Поменяв камеру, старую надул до состояния «Докторской колбасы» и сунул ее под воду. Как я не искал пробой – так и не нашел. Загадка.


Выход\выезд с места стоянки, а это почти 1,5 км утром показался еще более живописным, чем вечером.


В последнем селе (Коженики), перед выездом на трассу к Белой Церкви, заправились самым потребляемым «продуктом» покатушки – водой.


Колодец на холме (как и село) и поэтому очень глубокий – вода холоденная и запредельно вкусная!
Стела «Белая Церковь» монументальна. С памятником погибшим (вот только он завален до безобразия мусором – на фото не видно) в войне.




А после, - длиннющий спуск к самому городу.
Пока кружили по городу, попадались очень интересные объекты и «картинки».








Красивый город. Вот только передвигаться по нему на велосипеде (впрочем, как и по другим более-менее крупным городам) достаточно напряжно.


То, что Дендропарк «Александрия» - жемчужина Белой Церкви, - убедились сразу же, как только в него попали. Там стоит потратить целый день. И это минимум.




Единственная скульптура, которая, на мой взгляд, выбивается из всего стиля парка. Даже не знаю чем? То ли блестящей новизной, то ли запредельной натуралистичностью?


Во всем остальном, парк – отдых души и тела.













В пруду плаваю почти ручные карпы (на фото видны), которых кормят, как и птиц, с рук.
И это далеко не все – сколько можно посмотреть за час?
http://www.nice-places.com/articles/ukraine/belaya_tserkov/42.htm
А вот это фото сделано при выходе и ничего не значит (ни намеков, ни политики).


Просто в таком ракурсе, картинка, по сравнению с умиротворением парка, - слишком агрессивная.
На выезде из города, решили «запить» впечатления холодным пивом. Кафешка попалась, мягко говоря, странноватая. Щенки, котята… Может, такой антураж? И пиво почти без газа, но холодное. Бегающих хозяин, нагоняющий строгость на «отмороженных» молоденьких барменш, но как-то не по настоящему, словно рисуясь перед клиентами. И добила табличка при выходе:


Это после такого пива!
До Сквиры великолепный асфальт, хотя Яна и умудрилась на нем поймать пробой.



Оказывается, древний городок!
За Сквирой перекусили. Причем, больше вынужденно, чем по большому желанию. На автобусной остановке две женщины продавали свои помидоры. Мы с Лешкой подъехали, а они такие аппетитные, красивые и сортов пять! Решили купить по две штучки каждого сорта. И тут смотрю, а жiночка не останавливается, накладывая помидоры в пакет. Я уже набрал воздуха возразить, но тут она выдала: «Я вам так наложу, у меня сын такой же…» Вот, жаль, - не запомнил, как она его назвала. Что-то, типа придурок, но стильно и красиво. Лехе был вручен такой же пакет. Потом произошла торговля наоборот. Вначале она от денег отказалась. Потом попросила 2 гривни. К счастью, у меня самой мелкой была «пятерка» (жалею, что не 10-ка). На том и сошлись. Вот повышается настроение от такого!
В Ружине прошла дегустация нового пива.



А на выезде из Ружина нас угостили водой и вновь отсыпали помидорчиков. Причем, на счет денюжков хозяйка как отрезала: «Не возьму!» И чуть ли не обиделась.


«Бзик»-желание найти ночлег у воды, заставил нас катить в этот день чуть ли не до восьми вечера.


Место у воды нашли. Вот только к воде было не подобраться, и она была грязной.




Но место получилось удобным.

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 20:15 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Друга справа, а я думаю, що мені мішало, вірніше відволікало, від повної насолоди прочитаного звіту, бо Андрія оповіді :good: завжди викладені наповнено цікавим сенсом з тонко підміченими коментарями до курйозних фото :Bravo:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 20:29 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
С удовольствием просмотрел ВСЕ фотографии в галерее. И хоть уже как-то неудобно выделываться, но никогда, слышишь, НИКОГДА :friends: больше не пользуйся функцией время-дата. Это нормально только для креминалистов и патологоанатомов :twisted:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 00:08 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 травня 2010, 09:28
Повідомлень: 646
Изображений: 172
Велосипед: GF Merlin
MABP написав:
С удовольствием просмотрел ВСЕ фотографии в галерее. И хоть уже как-то неудобно выделываться, но никогда, слышишь, НИКОГДА :friends: больше не пользуйся функцией время-дата. Это нормально только для креминалистов и патологоанатомов :twisted:


вся "фича" была в этой функции)
поездка была не двухдневная и без указания времени съемки трудно восстановить хронологию событий
как выразился Андрей -- это наш фоторегистратор поездки)

отдельно хотелось бы подтвердить свое восхищение дендропарком "Александрия" в Белой Церкви
он больше чем дендропарк, хотя и траво/древенистой растительности там много
это обалденный парк разбитый на тематические зоны
для себя решил что выделю как то выходные для его посещения повторно в спокойной обстановке)

_________________
Жизнь прекрасна!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 09:53 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Не согласен :?

Любая цифромыльница формируя жипег наделяет его свойствами... там будет и дата и время, если они конечно были выставлены правильно. Потом уже, при обработке, можно все это убить или искаверкать, но оригиналы легко будет и отсортировать, и идентифицировать по дате создания файла...

А жОлтенькие цыферки информативны на фоне тела обведеного мелом, но не на фоне живописной излучины реки :mosking:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 11:11 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
MABP написав:
А жОлтенькие цыферки информативны на фоне тела обведенного мелом, но не на фоне живописной излучины реки :mosking:

Ох и капризен же! :D
УжО потерпи два дня - Львов фоткал без даты...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 11:44 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
День шестой. 10.08.2012 г. 102,09 км. Ружин (за Ружином) - Казатин – Пляховая – Комсомольское – Безымянное – Хлеборобное – Осична – Вишенька – Вел. Острожек – Пагурцы – Уланов – Сальница – Лысогорка – Червоная Владимировка - Яблоновка.
Просто шикарное утро! Этот день решили начать движение позже. Так что, никуда не торопились.


К теме питания и недоедания.


Последний расчет оставшегося расстояния показывал, что мы шли явно с опережением графика. Уже начали строить планы ответвлений от маршрута и на даже планировали день полного релакса (наивные).


Только тронулись, Дима тут же поймал тонусенькую проволочку в покрышку, и в очередной раз пришлось менять камеру.


Катилось в это утро просто здорово! Указатели и таблички просто мелькали мимо. А еще были грушки вдоль обочины и яблочки.



В Казатине цель – ж.д. вокзал:
Считается одним из самых старых вокзалов Украины и СНГ. Построен в 1889 году под руководством инженера, впоследствии архитектора, А. В. Кобелева по проекту архитектора В. И. Куликовского. Внесен в список архитектурных памятников. Особенностью вокзала является то, что он размещен в виде «острова» между железнодорожными путями, что существенно увеличивает транспортный поток. Долгое время не реконструировался, капитальный ремонт, начатый в 1997 году, был заморожен. Ремонтные работы возобновлены осенью 2010 года.
http://ukrainian.su/goroda-vinnitskoy-oblasti/kazatin.html




За Казатином произошло не совсем приятное для меня событие. Ветер дул встречно-боковой и наше обычное построение на второстепенных дорогах – по двое, пришлось сменить на колону по одному. А что самое важное, когда сидишь на колесе, - не «разевать варежку». Я же засмотрелся, зацепил колесо впереди едущего, и смачно приложился предплечьем об асфальт, попутно ободрав коленку. Упал и, едущий позади меня, Артем. Но он ударил только палец. У меня же повреждения выглядели обширно- жутковато. Но ничего страшного – просто содранная кожа и ушибы. Вот тут пригодилась и перекись, и бинт, и лейкопластырь, их так заботливо, собирала моя жена. А самая классная штука – мазь для заживления «Искусственная кожа», содержащая гентомицин, так кстати оказавшаяся в аптечке у Яны и Сергея. Так что, все обошлось, в прямом смысле, малой кровью.
За то, после этого натрескались обалденных яблочек и слив. То ли в Осичном, то ли в Вишеньке.



Там и пообедали.
Далее села просто менялись одно за другим. Очень похожие между собой, но с изюминками. Просто фотки в пути:




Перед Червоной Владимироавкой нас зацепила крылом гроза.


Чуть помокли, но в награду получили радугу.




Фото не передает красоты. Дуга во все небо, двойная и кое-где тройная!
В Червонной Владимировке набрали воды для ужина, попутно отвечая на вопросы очень любопытной жіночки. Первый вопрос был: «Це що, Олімпіада?»
Между Червоной Владимировкой и Яблоновкой устроили лагерь. Удобный.



Только вдалеке слышались выстрелы – начался сезон охоты.
Несколько фоток со стоянки с претензией на искусство или размещения в “Animal Planet”:




_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 12:56 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
змея из предыдущего дня - это медянка (Coronella austriaca) - занесена в Красную книгу Украины. ОЧЕНЬ редкая!!!
ПОздравляю с редкой находкой!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 15:01 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 травня 2010, 09:28
Повідомлень: 646
Изображений: 172
Велосипед: GF Merlin
да день выдался замечательный)
да и на ночлег расположились с комфортом)
под раскидистыми ветвями дуба, да к тому же каждый под палатку натаскал соломы :)

_________________
Жизнь прекрасна!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Путь на Львов
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 16:03 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Andre написав:
Я же засмотрелся, зацепил колесо впереди едущего, и смачно приложился предплечьем об асфальт, попутно ободрав коленку.

Ну и где был в это время фронтовой оператор? :twisted: Почему нет твоей фотографии в луже крови и подползающей медсестры с бинтом? :mosking:
Andre написав:
Упал и, едущий позади меня, Артем. Но он ударил только палец

Почемуто сразу вспомнил миниатюру Зеленского из 95-го квартала... Когда он на горных лыжах догнал инструктора, то все пальцы сломал, а один испачкал :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua