velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 18:18

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 04 травня 2015, 13:59 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Mina написав:
Мы "отпустили " группу Мавр+ДиреХтор&Ko после Чупаховки :crazy_pilot:
И шо я вижу в протоколе? разница между прибытием в Транзит группы "колдыри" и "двое на обочине"- 2 часа???
Ничего себе... мы шо 20 км - 3 часа ехали?

Время в Ахтырке берем из чеков.
Кто в какой чек записался, такое время и получил.
:D
Учитывая, что время ожидания еды в Транзите исчислялось в часах, то ничего удивительного нет.
:crazy:

С Транзитом однозначно прекращаем работать!
Будем искать что-то более вменяемое.
:?

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 травня 2015, 14:01 
Офлайн

З нами з: 08 травня 2011, 22:49
Повідомлень: 9
Велосипед: Asia Machin BM 29
Отсюда и вывод, что чек из ""Транзита"" бесполезен.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 травня 2015, 15:04 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
ну не скажи...
Наличие чека подтверждает прохождение запланированного маршрута, а не срезание дистанции через Лебедин - Сумы))
Был у нас такой случай на Мамонте :lol:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 травня 2015, 18:39 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Я так смотрю, Стас и Вовчик всех "сделали"... :)

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 травня 2015, 19:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
на шо вы намекаете?
шо они выпучив глаза неслись к финишу, пока другие катили на расслабоне? :lol:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 травня 2015, 21:02 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Именно на это и намекаю :D

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 травня 2015, 21:08 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
аминь :lol:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 травня 2015, 01:35 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 квітня 2013, 15:25
Повідомлень: 596
Изображений: 469
Звідки: г.Сумы
Велосипед: Pride XC-RACE
Этот бревет получился довольно не обычным. Разделить его можно на две части: "До Ахтырки" и " После Ахтырки" :) .
В начале я было ломанулся за лидирующей группой, но быстро опомнился и поехал спокойно. Н успел доехать до Симоновки как увидел за собой кучу народа: фиксеры шоссэры и другие байкеры. :crazy: В Суле нашу группу летящей походкой обошёл Мавр. :crazy_pilot:. Не стали за ним гнаться, да и бесполезно. Так и доехали до танка.
Далее ехал в группе "ДиреХтора" до самой Михайловки, где на спуске ребята на шоссейных великах немного отстали по всем известным причинам :D . А мы с Женей(Мистер Кот) протарахтели по ямам на большой скорости. Мы-ж на МТБ. :Yahoo!:
На КП1 перекусив решаю влиться в группу "Колдыри"
В Будылке :drinks:. В Чупаховке :drinks:. В общем настроение КЛАСС! Лантратовку проходим не останавливаясь. :cry: И вот уже КП2 "Транзит-Тормозит".
Честно говоря если бы не наши Дамы: Мина и Вика, поехали ми оттуда борща не нахлебавшись.
Спасибо девочки вы лучшие. :Rose:
"Колдыри" покатили дальше. Пища проклятая поварихой "транзита" усваивалась плохо, по этому до Трясьтянца медленно и печально подхватив в свою группу Руслана (Дино). :friends: Самое интересное нас ждало впереди.
Не успели мы выехать за город как увидели На обочине парочку наших Леди. Они прятались под одним дождевичком на двоих :crazy: Дождя ещё сильного не было но в далеке трасса была очень мокрой. Решаем катиться потихоньку.
Дождик резко перерос в ливень с градом, а спрятаться было негде. Промокаем за пару минут. Леха(AlexN10) уезжает в перёд. Гена останавливается и под трёхитажные маты надевает куртку и решает тоже ехать. Мы же с Русланом пытаясь сохранить сухой хоть несколько квадратных сантиметров прячемся в посадке. :crazy:
Дальше была Боромля с залитыми водой ямами, брызгающимися автомобилями и удивлёнными местными жителями. :D
Пару раз делали привал из-за дождя. Так нас и догнала группа во главе с Директором. В Сумы заехали вместе
Очень доволен своим временем, хотя не ехал на результат. :dance:
P.S. "Транзит" надо обязательно менять. :evil: Кроме того ещё менять название августовской 200-ке! :twisted:

_________________


----Тише едешь-дальше будешь---


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 травня 2015, 15:20 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Тень написав:
Разделить его можно на две части: "До Ахтырки" и " После Ахтырки"

Это если совсем грубо... У меня частей получилось много! )
Вот полный перечень )

  1. Из города выехали на расслабоне. Это часть - "До круга".
  2. Потом перекладывался от группы к группе - "До танка". Возложил цветочек.
  3. Не напряжно "До Михайловки".
  4. 10-12км/ч Михайловка "До катюши"
  5. Возложил цветочек, съел банан, и спокойно через Лебедин "До Будылки".
  6. В Будылке возложил цветочек, и сразу на первый пивстоп. Помахали рукой директору... и потом Игорю захотелось его догнать. Было, ехали и за сорок. Короче, очень резвенько "До Чупаховки".
  7. В Чупаховке второй пивстоп. И средним темпом, который устраивал всех "До Ахтырки".
  8. Возложил цветочек, и заминка "До Транзита".
  9. С горем пополам и радушием наших девочек перекусили, и с тяжелыми желудками "До Тростянца".
  10. Там, кто в себя запихивал, кто из себя выкладывал ) И вот дальше порядок "частей" был нарушен. Вместо любимой части "До Боромли", получилась совсем коротенькая "До ливня" )
  11. Последняя часть - мокрая, монотонная, без нажима "До финиша"...

З.Ы. Первый бревет, когда приехал насквозь мокрый...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 травня 2015, 16:21 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 квітня 2013, 22:04
Повідомлень: 202
Изображений: 5
Звідки: Тростянец, Харьков
Велосипед: Decathlon 9.2 R-Serie
Я после этого бревета, 2 часа велик мыл и смазывал. Но судя по комментариям, первая тройка убежала от ливня и града. Меня конечно тоже возле Гребениковки намочило, но это был освежающий душ, а не пробирающий до костей ливень.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 травня 2015, 16:25 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Не стоит так преувеличивать негативные моменты дождя.
Просто последние четыре года майский бревет ехался по солнышку, вот все и расслабились.
Никто не отменял экипировку от дождя.
Кто вовремя все надел (главное было иметь шо надеть) - тот пострадал минимально.
:dance:
А преодоление природных негараздiв - это неотъемлемая часть бревета!
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 травня 2015, 16:30 
Офлайн

З нами з: 28 квітня 2012, 14:55
Повідомлень: 236
Изображений: 28
Велосипед: Velosiped
Да ладно, бывало и хуже)) Я вон даже не останавливался чтоб укрыться от дождя, не было смысла, за минуту до нитки. В Боромле вообще молочными реками накрыло, ехал, поднимая волну. Местные смотрели с удивлением.

Вот другое дело, когда мокрый и зима вокруг)))


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 травня 2015, 16:31 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
OlMi написав:
Не стоит так преувеличивать негативные моменты дождя.

Та там того негатива - на пять минут поматюкацца! )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 травня 2015, 00:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2015, 23:43
Повідомлень: 61
Звідки: Шостка
Велосипед: Comanche Backfire
Мой оДчёД о первом бревете:

От Шостки в Бревете принял участие ваш покорный слуга, а так же из велоклуба «Шостка-вело» со мной ехал Сергей Севидов из Глухова.

Впечатления от мероприятия самые яркие, и на это есть множество причин. Первая из них - для нас это был первый официальный веломарафон, что автоматически переводит нас из разряда вело-туристов в рандоннеры, ну это конечно не супер-мега, но уже кое-что и очень приятно)
Нормативное время на прохождение дистанции — 13 часов 30 мин.
Изначально я планировал ехать из 10 часов, а Серега, говорил, видать лукавил, что ему лишь бы доехать и что будет тянуться за мной. Но не тут то было, вышло все совсем наоборот, как раз мне приходилось тянуться за ним, и честно если бы не он, то я бы вряд ли выехал бы из 11 часов ;)

В 6,00 по расписанию начался сбор участников и регистрация. Погода в Сумах была отличная, хотя все знали, что по прогнозам будет дождь и грозы во второй половине для, но утром ничто не предвещало трагической развязки...
В 7,00 директор Сумского рандоннерского клуба объявил об начале бревета, велосипедисты построились в колону и ГАИ вывело нас из Сум.

Сразу отмечу, что нам, привыкшим к шоссейному бездорожью покрытие по маршруту очень понравилось, 75% асфальта можно назвать хорошим, если сравнивать его с дорогой до Глухова) Ну конечно не М02, но очень даже. До серпантина, да-да, есть в Сумской области и такое, сами в шоке), в с. Михайловка мы катили очень даже резвенько со средней 25 км/ч. Это благодаря покрытию и весьма плоскому рельефу. Но рельеф дистанции готовил для нас много сюрпризов, к которым лично я был не готов, хоть меня и предупреждали, что рельеф не простой.

Уже на первых километрах у меня чего-то начало сводить ягодицу, это не вселяло оптимизма, посему я схавал карнитинку и дал своей жопе установку на добро, периодически подгоняя себя как лошадь) И в принципе за первым промежуточным КП все прошло, и я успокоился.

За Михайловкой начались хваленые горки, о крутости которых мы и не подозревали, ну нет у нас тут такого рельефа, попросту нет) Подъемы затяжные, спуски короткие, отдохнуть не успеваешь толком, да и Серега еще гнал как на пожар, и с горки мы тоже крутили) У Сереги есть такой прикол, который в спорте называют «на пол колеса» т. е. Ему всегда нужно быть впереди на пол колеса) Потому когда я его догонял, он инстинктивно жал на педали и непроизвольно увеличивал скорость, поняв это, я старался держаться на пол колеса позади. На подъемы я забирался быстрее, из-за того что он как-то не особо любит переключаться на пониженные передачи, да и у него там что-то барахлило, посему каденс в горку падал. А вот на спусках он меня делал, ибо 28» против 26» - все понятно.
Стоит упомянуть, что до первого КП «Катюша» 67 км мы ехали в группе примерно из 10 человек преимущественно сумчан на МТВ, держа среднюю на уровне 25-28 км/ч. Само по себе движение в группе на такой скорости это отличный опыт. Когда ведешь группу, а затем меняешься и едешь где-то серединке. Двигаться в группе намного легче физически чем самому или вдвоем. Такой опыт не получить в матрасных покатушках.

То что ждало нас после первого КП, словами не передать. До 100-го километра по треку идет плавный подъем на протяжении 10-15 километров, на котором так же есть горки. Честно казалось что это одна сплошная горка, и доезжая до поворота мы видели следующий подъем, и так бесконечное количество раз). Где-то в районе 95 км, был таки один спуск по разбитому участку дороги, что доставило мне тонну МТБешной радости и сброшенную цепь)))

В виду всех этих гор, у меня начала болеть спина, и до второго КП Ахтырка 130 км я доехал чуть живой.
Про Ахтырку стоит сказать отдельно. Там по плану комплексный обед в придорожном кахве «Транзит». Пополнив запасы воды, помывшись, и даже выпив кофэ мы поняли, что кормить нас не спешат и надо что-то делать. Еду приходилось добывать и наверное проще было бы сварить борщ и кашу самому))) В очереди за борщом я узнал, что передо мной стоят ребята приехавшие ЧАС назад!
Ну в обще отобедали с горем пополам, я выпил обезболивающее и погнали дальше. Опять таки вниз-вверх вверх-вниз.
Было довольно жарко, и я ляпнул: «вот бы легкий дождик»

И выехав за Тростянец, началось самое интересно! Нет, бесчисленные горки остались, но пошел град и ливень ,который намочил нас буквально за секунды. И тут я понял, что везти с собой шмотки совершенно бесполезно, т. к. в случае ливня ты их банально не успеваешь надеть... Еще одни ценный опыт и пощада для спины.

Серега рвался за группой обогнавшей нас, лил ливень, дорога в Баромле отсутствовала напрочь, с гор катились бурые потоки воды, ямы заливало водой, машины обдавали нас теплой грязью.. Я матюкался, спина болела, ноги крутили педали, дождь не собирался прекращаться. В определенный момент я понял, что за Серегой мне не поспеть и надо его отпустить, чтобы он не не мозолил мне глаза где-то впереди))). Я слез и пошел пешком доедая батончики, бо борщ уж как-то быстро усвоился и дико хотелось жрать. А потом сел и уже никуда не спеша потулил по лужам. Так я и ехал 20-23км/ч после второй горки слезая и идя пешком пока спину не отпустит. Дождь перестал, но через пол часа, уже на подъезде к Сумам пошел снова и лил почти до финиша. Ближе к Сумам дорога снова наладилась и я ускорил темп.
Финишное общее время у меня вышло 10,52 - 25 место в общем зачете, а Сергей обогнал меня на 12 минут и со временем 10,40 пришел 20-м.
Первыми приехали контопчане Вовчик Роман и Стас Юрченко преодолев всю дистанцию за 8:27
Чистое время у меня вышло 9,18 + 1,30 паузы..

По окончанию заезда в 20,00 желающие участники собрались кафе, выпили пивка, сочку, поели пиццы и приятно пообщались о том о сем и обо всем. Все в счет стартового взноса.

Получена тонна опыта и масса удовольствия, а так же цепь в песке, не работающие перекидки, множественные натертости от мокрой одежды, но в принципе, в бревете, посвященном Дню победы, так и должно быть!

Следующая цель 300 км, а там и до 400 не далеко)

Фраза дня: «нехер было каши дожидаться в транзите» (с) Вовчик Роман

_________________
у світі ще багато неймовірного


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 травня 2015, 08:43 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Классный отчет! :good:
Рекомендую его читать всем первопроходцам!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua