velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 10:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 11:42 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
К отчету о таком важном мероприятии, с кодовым названием «злука», нужно подходить со всей серьезностью. Что я и решил сделать, дабы в дальнем, не возникало никаких вопросов.
Все начиналось просто превосходно! 82 км по трасе с асфальтом и, кое-где, с имитацией асфальта, мимо полей с поникше-увядшим подсолнечником, фалосоподных фонтанов и крутых оврагов, произвели благоприятное впечатление.




К встрече также никаких претензий: пиво, тосты, глубокомысленное почесывание в затылке: «Сколько брать?» Одним словом, все на уровне и как обычно.


А вот дальше пошли «НО» и вопросы, которые я со всей прямотой и ответственностью, невзирая на авторитеты, собираюсь задать.
Во-первых, остро ощущалась нехватка людей и не абы каких, а конкретных личностей.
После того, как закончился коньяк, остро потянуло на поэзию. А попытка спеть, привела к всплытию вверх животом нескольких рыбешек и только. Так что отсутствие Abadonnы, - первый минус.
Дальше – больше. Никто нам не смог объяснить некоторые загадки природы


И как называется эта почившая бабочка (а необходимость знания этого, просто-таки «накрыла»).


И откуда нам было знать, что дыни, - водные растения и лезть за ними на клен было не обязательно.


А мы ведь так любим природу, мы даже животных подкармливали. И они к нам перли толпами – сво..чи!


Ekolog был помянут незлым, тихим словом.
А на утро, так было «влом» собирать бутылки! А ведь MABPа никто за язык не тянул.
Во-вторых, возникли некоторые неясности, которые также необходимо прояснить.
Например, куда делись 7 (или 8 ) литров пива и почему утром так повысился уровень воды в Сейму?


Плюс к тому, он еще и туманом покрылся.



Если бы шаманские танцы вокруг шашлыка устраивал не один человек, а все пятеро, - он бы был еще более вкусным?


Кто заказал музыку, игравшую вечером, ночью и утром? И почему она была такой однообразной, хоть и безумно лиричной?
И куда, в конце концов, дели труп, ведь я точно помню, что шашлыки были до этого? А в ухе, кроме рыбы, другого мяса не было.


А в остальном, все было замечательно! Природа безукоризненна. Вот такой поздний закат (если подретушировать в фотошопе передний план) можно в рамку и на стенку вешать, как шедевр фотоискусства.


Вот такие вопросы, которые я просто вынужден был задать. Ибо следующая такая встреча должна пройти (и по-другому быть не может) в еще более усугубленном варианте.



P. S. Итоговый вопрос к себе, любимому. От Конотопа до Песков накрутили 82 км, а от Песков до Конотопа – 75 км. Спрашивается: каково лешего, мы крутили эти лишние 7 км, если дорога напрямик была как зеркало и настолько живописна?



И фото на закуску, не поместившиеся в отчет:







_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 11:54 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Andre написав:
Так что отсутствие Abadonnы, ]


Упрёк принимаю, вполне законный он. Увы, не срослось. По разным причинам. Буду стараться вернуть себе доброе имя. Вот только как ещё гитару тащить с собой.... это уже проблема, нужен параллельный транспорт.

А вообще - молодцы, завидую по-белому. Впредь - большая просьба - такие мероприятия загадывать малость раньше, хотя, сам понимаю, что спонтанность - всегда наш козырь. Ещё не вечер, думается.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 14:05 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
РК написав:
Для чего сугубо "шоссейным" товарищам не мешает задуматься о велосипедах с багажниками

Тут мама на днях закрепила. Рассказала, что видела Женю на велосипеде... Конечно в этом ничего удивительного нет, самое интересное дальше. Он, говорит моторчик на велик поставил. Я ей, да ну, с чего ты взяла? Ну как же, у него фляга с одной стороны, а напротив бачек для топлива, где моторчик не разглядела, но сзади точно торчит выхлопная труба...
Вот какое впечатление прозводит шоссейный велосипед РК на неподготовленных зрителей. Я, как традиционно принято писать в таких случаях, лежал под столом :ROFL:
РК написав:
ЗЗЫ: на обратном пути в районе с.Барило закрыл 7-ую тысячу в этом сезоне.

Вас что, чем-то особым кормят???


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 15:20 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Встреча состоялась - уже хорошо! :good: Немаловажно, что все обратно добрались своим ходом %)

З.Ы. Смотрю, утром собирать особо было нечего :wink: :D
З.З.Ы. Если к следующей "злуке" "подтянутся" представители из Краснополья, Л.Долины, Ахтырки, придется переносить место на географический центр области :D
З.З.З.Ы. Кстати, где он? :oops:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 16:19 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Отдых удался, именно отдых, поскольку покатухой это назвать можно с большим натягом, по сути была доставка "организмов" (с), по В.Конецкому, и сопутствующих вещей посредством велосипеда...


...с дозаправкой тех самых организмов пивом


Как и предполагалось, встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке...
Andre написав:
К встрече также никаких претензий: пиво, тосты, глубокомысленное почесывание в затылке: «Сколько брать?» Одним словом, все на уровне и как обычно.


...после чего стали лагерем у реки Сейм и ударно взялись заготавливать дрова...


...чтобы впоследствии которым сгореть ярким пламенем...


Andre написав:
И откуда нам было знать, что дыни, - водные растения и лезть за ними на клен было не обязательно.



Так я лазил на клён, чтобы срубить сухие ветви для костра, дыня была позже :D
А пока дрова перегорали в угли, экспромтом закусь...


...к скромному :D аперативчику


Ну и эксклюзивное блюдо от гуру...


...или гурмана,


которое с аппетитом было поглощено участниками "злуки" (с), к сожалению сей момент история не запечатлила :( ...
...опуская дальнейшие подробности, неожиданно наступил рассвет,


а за ним и утро...








...и была уха,


а к ней чудом уцелевшая часть (меньшая) водочки, и было опять ХОРОШО!
Потом отдых, чай, прощание и путь домой, который вложился всего :D


в шесть часов...
...а под конец традиционно, опять же оно, пиво



З.Ы.
Andre написав:
...остро ощущалась нехватка людей и не абы каких, а конкретных личностей...

К выше упомянутым, хотелось бы добавить и ребят из Шостки, надеюсь в следующий раз коллектив расширится :)
З.З.Ы. Ну и конечно хотелось выразить всем благодарность за компанию, всё было :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 17:21 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Хотелось бы присоединиться к вашей веселой и приятной компании. Но было несколько факторов, которые помешали возможной поездке на велотусовку:
1. Из-за проклятой ангины, пришлось повалятся в больнице пару дней. Я выбился из веложизни аж на целую неделю.
2. Сейчас мои велики не в полной боевой готовности. Они стоят на ремонте.
Может еще когда-нибудь встретимся на пикнике :friends:.

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 18:45 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Сидя в кресле, вытянув ноги (чуть не написал: протянув), могу подтвердить. Было обалденно!!! Последняя капля – уха. И пусть кусают локти неприехавшие!


Загадывать наперед нехорошо, но идеальный формат: 10 – 12 человек (минимум), из 4 (минимум) городов. А если еще и курян пригласить… Можно придавать этому мероприятию статус международного (жаль, - нет смайлика с наполеоновской треуголкой). Вот только "меня терзают смутные сомнения" - выдержит ли местный магазинчик покупку такого количества "горючего"?
А сейчас самая серьезная фраза, которую я сказал на этом форуме: ребята, вы классные!!!! (Хоть у вас и не у всех есть багажники).
Да, фотографии выложены далеко не все. У кого из вас безлим. Могу «зипнунь» (хоть это, как мертвому припарка) и переслать на E-mail…

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 19:34 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Да, завидно прошла встреча, достойно провели лето :good:
Цитата:



РК демонстрирует классику велосипедного загара :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 19:37 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Andre написав:
... ребята, вы классные!!!! (Хоть у вас и не у всех есть багажники)…

Улыбнуло :crazy:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 20:56 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
PK написав:
Для чего сугубо "шоссейным" товарищам не мешает задуматься о велосипедах с багажниками. ;-)

Я, пожалуй, подумаю над изготовлением трейлера... И объем солидный и прикольно :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 21:35 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
MABP написав:
PK написав:
Для чего сугубо "шоссейным" товарищам не мешает задуматься о велосипедах с багажниками. ;-)

Я, пожалуй, подумаю над изготовлением трейлера... И объем солидный и прикольно :D


Ну, во-первых - обязуюсь с точностью (доступной нынешней картографии) выяснить расположение центра области. Второе - трейлер - самое то, ежели брать с собой гитару (а без неё, как я понимаю, скучно). Ну и делать его сразу пароконным - т.е. для двух велов, а может и трёх??? Всё зависит от к-ва припасов, которые собираются взять отдыхающие.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 21:53 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Каюсь не смог приехать, но работа привязала намертво ...

Andre написав:
Никто нам не смог объяснить некоторые загадки природы


Да Вы открыли новой вид птицы, которая ловит рыбу и накалывает на ветки. До этого времени подобное поведение было известно только у сорокопутов, но они накалывают сухопутных животных :)

Andre написав:
И как называется эта почившая бабочка (а необходимость знания этого, просто-таки «накрыла»).


Это-же с какой скоростью надо было ехать, чтобы сбить Colias hyale (Желтушку луговую) - это ж РЕДЧАЙШАЯ бабочка, за один убитый экземпляр НАЗНАЧАЕТСЯ ШТРАФ в 1000 у.е. (с августа сего года) Итак, на кого выписывать штраф?

[size=85][size=85]Спокойно - это обычнейшая бабочка наших краев, обитающая как правило на долинных лугах, и осенью особо многочисленная. Часто гибнет на дорогах. Вообще на дорогах гибнет великое множество насекомых и животных, но часто мы не замечаем их на обочинах дорог ...[/size][/size]

Andre написав:
И откуда нам было знать, что дыни, - водные растения и лезть за ними на клен было не обязательно


водяные дыни опасны для здоровья - если охотник окажется недостаточно силен - покусают!!" но как видно из последующих снимков - охота была удачной :x

Andre написав:
А мы ведь так любим природу, мы даже животных подкармливали. И они к нам перли толпами – сво..чи!


Еге, дали только огрызки и еще свол..ми обзываете? :twisted:

Andre написав:
Ekolog был помянут незлым, тихим словом

Вот почему я икал всю субботу и воскресенье :shock:

MABP написав:

географический центр области :D З.З.З.Ы. Кстати, где он? :oops:

северные районы Бурыни - если делить область четко с севера на юг (кстати кому интересно - протяженность 265 км).

Andre написав:
10 – 12 человек (минимум), из 4 (минимум) городов.

Надеюсь в следующий раз так и будет :D

В заключение скажу - хорошая "злука". Побольше бы таких выездов на природу ...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2009, 21:59 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Виктор, обязуемся (ТОРЖЕСТВЕННО) принять участие в следующем собрании и укрепить географически-биологически и культурно экспедицию. Хотя и так людям было, думается, неплохо.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 вересня 2009, 06:42 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Ekolog написав:
Да Вы открыли новой вид птицы, которая ловит рыбу и накалывает на ветки. До этого времени подобное поведение было известно только у сорокопутов, но они накалывают сухопутных животных :)
Это-же с какой скоростью надо было ехать, чтобы сбить Colias hyale (Желтушку луговую) ..


:Yahoo!: Ура! Я - сорокопуд, "летящий" по трассе с огромной скоростью! И "бабки" я бы все-равно не отдал. Сорокопуды их в перепончатые сумки складывают между плавниками... :P
А еще они умеют читать мелкие буковки...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 вересня 2009, 20:05 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
PK написав:
Может белки-рыболовы? :-)

может-может ...
Хм, интересно, сколько надо выпить, чтобы прилетела белочка-рыболов ...

PK написав:
Витя, возможно в это трудно поверить, но в СБТ это была ЦЕЛАЯ дыня! :shock: А фотография сделана в ВСК с утра. Доедают сво...чи! :-)

Это ж что за комашки-мутанты точили эту дыню, что следы зубов наравне с человеческими ... И как Вы там только умудрились выжить в соседстве с такими комашками-гигантами!!!???

Andre написав:
:Yahoo!: Ура! Я - сорокопуд, "летящий" по трассе с огромной скоростью! И "бабки" я бы все-равно не отдал. Сорокопуды их в перепончатые сумки складывают между плавниками... :P

Итак заносим Вас в Красную книгу, как уникальное существо, известное только в одном экземпляре, да еще и летающее со страшной скоростью по дорогам, а заодно и с перепончатыми сумками для немеряного количества бабла, видно для подмазывания ГАИшников :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua