velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 12:07

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2017, 00:33 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Ещё немножко фото: https://photos.google.com/share/AF1QipM ... AwU2JpaHVB


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2017, 12:29 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Кто перечисляет деньги за медали: пишите мне фамилии в личку или СМС!

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2017, 19:43 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Медаль оплатили 2 человека:

1. Malevanchuk Artem
2. Кто второй? - пишите в тему или СМС


_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2017, 21:09 
Офлайн

З нами з: 30 січня 2013, 16:21
Повідомлень: 120
Изображений: 21
Звідки: Сумы
Велосипед: Pride rocket



Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2017, 21:16 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Грамоты глуховских марафонцев нашли своих героев:
Торжественно вручено Андрею Ковальчуку вчера в Глухове.

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2017, 22:51 
Офлайн

З нами з: 28 квітня 2012, 14:55
Повідомлень: 236
Изображений: 28
Велосипед: Velosiped
поздравляю с завершающим клубным бреветом в этом сезоне! :crazy_pilot:
к сожалению не удалось прокатиться по некоторым причинам, весной наверстаем:)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 вересня 2017, 01:21 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2011, 21:26
Повідомлень: 250
Изображений: 352
Велосипед: Bianchi ХL Focus Fat boy
Мамонт в цьому році був провіданий на вищому рівні ,як завжди.
Додам декілька фото https://photos.google.com/album/AF1QipNncdha4bZbrF3ukhFe-laCJJNtvnfYI1OOaLOE

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно проклинать тьму (Конфуций)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 вересня 2017, 10:02 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Высотник написав:

Помилочка.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 вересня 2017, 13:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Мамонт-2017


Проведали нашего мамонта в Кулешовке, завершив велосипедный сезон традиционным 200-километровым бреветом «В гости к мамонту». От «Альтанки» стартовал 31 велосипедист из Сум, Шостки, Глухова и Киева.


Не помешал даже завал 5 велосипедистов на щебне перед Белопольем. Погода была идеальной для такой поездки в компании друзей. Ямы между Белопольем и Тернами, казалось, в течение года присыпало пылью и они стали меньше. Отличный асфальт в Хоружевке проехали вместе с Сашей Ревиным, Максимом Недельчеввым и Андреем Голубковым. Подкрепились «Шаленою бджілкою».
















После 120 км обед в «Околице» показался вкусным, но небольшим. Коллега долго выпрашивал у официанта пирожное к кофе, но получил лишь пампушку. Максим, кофейная пампушка была с чесноком?! :) Дождавшись основную группу во главе с восстановившимся Директором, Мавром и Миной, отправились на завершающий участок до Сум. У меня в последнее время было мало возможностей прокатиться, поэтому педали крутились чересчур бодро, вырвался вперёд, так и докатил до финиша почти без остановок (дважды спала цепь).

Наши бреветы проводятся не в формате гонки, но, тем не менее, было приятно оказаться на финише первым (время – 9 часов 24 минуты), особенно, учитывая, что на моем первом бревете, «Мамонте» в 2015 году, я финишировал последним (время - 11 часов 31 минута).
Немного повалявшись у стелы «Сумы», дождался мощных гонщиков из Шостки Богдана и Дениса, за ними приехал Саша Ревин, и мы отправились на посиделки «Кампанию».


Как всегда, было приятно и душевно. Показалось, мало всего – и покатушек и посиделок. В этом сезоне хочется ещё. До встречи на дорогах!


p.s. Отдельное спасибо за новую велокепку Косте! Теперь чувствую себя настоящим велосипедистом :)



Востаннє редагувалось Dmitriy в 20 вересня 2017, 10:54, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 вересня 2017, 17:30 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
“Упрваление рисками или уравнение с БУЛЬками”

Ху из Мамонт.
Легендарный Мамонт окутан тайнами и мифами, которые, естественно, родились из подлинного события.


Дабы событие превратилось в легенду, маршрут Мамонта уже трижды менял свои очертания. Возможно, не в последний раз.
Видимо поэтому на Мамонта, кроме стабильных «мыслителей», слетаются "первачки" и те, которые в течении сезона не очень посещают наши мероприятия.
«Мыслители» на каждом пеньке молятся Святому Кахети и, не следя за временем, всю дорогу философствуют.




Остальные сосредоточены на персональных результатах или желанием выжить.
А еще Мамонт славен тем, что именно в первый месяц осени студенты (будущие реабилитологи) сдают строгой Яне Копытиной зачёт, разминая и заряжая рандоннеров перед стартом.


Вот такой он, славный Мамонт.

Упрваление рисками
Во время подзарядки адреналином и баблом


появился Дима Зарудный , в следствии чего у меня произошла утечка энергии.
Строго-настрого предупредив Диму о возможных аномалиях, до самого Дырополья крепко вцепилась в дуалы и не спускала глазомер с колеса впереди едущего.


Такая мобилизация позволила при «наезде на Путина» удержать велосипед в вертикальном положении, что, с учетом резкого торможения ведущих товарищей, было почти невозможно.
А вот сзади кто-то не удержался.

До самого Мамонта Макс переживал, что его настигнет «Проклятье Мины» .
К счастью, благодаря присутствию Зарудного повысилась моя супер бдительность, и каратель не пострадалА.

Уравнение с БУЛЬками
Несмотря на «Свежо еще придание», наливали трали-вали традиционно всю дорогу.



Хорошо, что никто не брякнул сакраментальную фразу, а на встречу не выехала блондинка.
Я позволила себе только две БУЛЬки.
Андре вообще постарался отделиться от наливайки еще после Белополья.
После Кулишовки молельная группа уменьшилась еще на треть.
Последнюю молитву Святому Кахети и подсчет булек свершился в Околице. :43:


Анализ распределения БУЛек свидетельствует о том, что среднее потребление булек на одного рандоннера составило три.
При чем, некоторым не досталось ни одной, а отдельным мудрецам :5: - по десять.
Если учесть, что первыми и последними приехали те, которым булек не досталось, то определить влияние количества булек на время прохождение бревета не представляется возможным.
Но очевидно одно: без булек скучно и не интересно!
Особенно на финише.



З,Ы,
Счастлива, что Директор таки поехал.


Надеюсь, никаких непрятных последствий не будет и следующий сезон он посвятит велосипедизму, а не стрельбе по велосипедистам :mosking:

Спасибо всем за прогулку, за колесо и за компанию в КАмпаньи :drinks:
Спасибо, что все пользовались киевстаротметками.
Все, кроме Зарудного :x :evil: :021:

Спасибо, что наелись.


Порции и правда были малы, но дороги )) В следуещем сезоне не буду экономить ваши бабки :lol:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 вересня 2017, 19:38 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Mina написав:
“Упрваление рисками или уравнение с БУЛЬками”...

И все, что после..
А вот это уже талантливо!!! :Bravo: :good: (два смайлика мало)
Малюсенькие дополнения и обНяснялки...
1. Двое у "мамонта" - давно стали "зубрами" всего это "безобразия", которое творится и в Сумах, и в Сумской области;
2. Я, кАнеЧно, таготею к "мыслителям", но "турЫсты" мне оЧЧень дороги!!! Но в этот раз они уе... начали крутить очень бысто... В итоге, я не успел за ними на своем "шоссере", но меня и не догнали "мыслители". И не смотря на это, я умудрился "дрынькнуть" глубокомысленно "Кахети" раза три... И добавил "вискарем"... Так что, мысли были в полном порядке...;
3. Бревет получился замечательным!!! Были все, кого я хотел видеть!!! Дима (поправляйся), Ксюха, Гена, Лиля (пусть, в этот раз она и не катила), Саня, Андрюха (рецепт лапши с мидиями и в сливках за тобой. Это - бомба - пусть все завидуют!!!)... Несомненно, - Директор, Марина, Сергей, вся шостинская "банда"!!!... Sorry, если кого-то забыл! А еще новые друзья!!! Мне с вами комфортно! Мне с вами охренительно хорошо!!! :drinks: Единственное - так и не понял, были ли лишними эти 200 (двести четырнадцать) км?... :ROFL:
БУДЬМО!!! И еще втретимся и накатим (во всех смыслах)!!! :friends:

P.S. И да - Цукерман побеждает - все видео и фото на ФБ. Собственно, вы ж знаете...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 вересня 2017, 02:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Осенний бревет получился почти летним, спасибо погоде за температуру, а клубу VSSR за атмосферу! :friends:

"Мамонт 2017" прошел для меня довольно весело, и в основном приятно))
Первый отрезок пути до Белополья я прогревался в уютном вагоне поезда, который локомотивили ВелоБон с Фениксом.
Далее был кофе-брейк в белопольском "Ямале", где кроме кофе я ничего не употребил))) и где начались первые раздевания - я снял флисовую джерси, в которой уже стало жарко.


Затем пошла хардкорная часть маршрута, которую я ехал в группе Директора. На том участке конечно обвалилась общая средняя скорость, и только приятное общение с коллегами по колесу компенсировало негатив от рваного ритма и "межъямочного слалома".
На внеплановом "пить-стопе" в Тернах мы с братом немного хлебнули пива, ибо Мамонт всё-таки..))) :drinks: Поскольку температура повышалась, разоблачения продолжились.


Далее пошла лучшая часть бревета - Ющенбург и его окрестности, с хорошим асфальтом и очень красивыми пейзажами. Перед президентским селом немного поупирались встречному ветру, но это было недолго.


На Кулешовке пришелся пик жары, там я снял последний утепляющий элемент - наколенники. На мамонтовом обелиске начали происходить традиционные обряды VSSR)))
И всё же остановка на КП была непродолжительной, т.к. на обелиск прикатила свадьба, и мы уступили ей культовое место.))



Затем состоялся визит в "Околицу", которая порадовала вкусной едой и национальным антуражем.




Ну и завершающий этап бревета - 90 км по роменской трассе. Поскольку ветер был попутный, мы с Богданом решили поднажать, и поехали поочередными сменами в бодром темпе. :crazy_pilot:
Темп походу был немного завышен, ибо перед Штеповкой моя батарейка стала садиться... И если на Бухаловском бревете Штеповскую горку я штурмовал стоя, рванув с колеса Александра Никулина, то в этот раз я заползал на неё по-черепашьи - на самой легкой передаче 38х27.
Кстати, черепашкой я себя чувствовал еще и из-за панциря-рюкзака, от которого в этом году успел отвыкнуть - обычно я его не беру на шоссейные катания.
Остановка-передышка в Суле вернула мне силы, и мы покатили дальше. А дальше был финиш с отдыхающим там Димой Литовченко. Потом еще подрулил Саша Ревин, и мы вчетвером поехали в кафе.



В общем и целом всё прошло отлично - мне и моим попутчикам удалось избежать проколов, падений и других неприятных форсмажоров. Погодные условия были комфортные, дорожное покрытие на 85% хорошее, рельеф несложный, так что я остался всем доволен!
Бреветы 200 км безусловно самые оптимальные для меня, ибо это и не так уж много, но уж точно не мало. И хорошо, что сумской клуб проводит несколько двухсоток в сезоне.

Рад был встретиться со старыми попутчиками и познакомиться с новыми! По-моему душевно прокатились! :friends:

Мой заезд на Страве: https://www.strava.com/activities/1186559324
Мой фотоальбом на Гугле: https://photos.app.goo.gl/lVEIj74ucBjf6EUX2
Ахтунг! Некоторые фотографии в альбоме могут оскорбить чувства ЗОЖников и алкохейтеров! :mosking:

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 вересня 2017, 10:22 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Шо ни говори, но "Мамонт" мой любимый бревет!
После двухлетнего перерыва я прокатил его с новыми эмоциями.
Все было здОрово!!!
:Yahoo!: :crazy_pilot:
На последнем этапе за Недригайловым подсела батарейка, но потом попустило.
:crazy:
Спасибо Яне и ее студентам за великолепную предстартовую подготовку организма к марафону!
Спасибо всем за душевную и веселую компанию!
Спасибо Мине за поддержку на последнем, сложном для меня участке маршрута!
Ура!!!!
:drinks: :dance:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2017, 09:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Пока Дядя Федя, Путин и другие товарищи :mosking: пишут свои отчеты предлагаю к просмотру выпуск АТВ.
смотрим с 5 минуты 20 сек.

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2017, 10:22 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Сумськой осередок рандонерського клуба велосепедистiв!

ыыы

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua