Наши руки не для скуки
1. Офлайн SergikS [20]
18 серпня 2015, 18:13
О самоделках и о ручном творчестве :)
(где написать описание темы ?)

Ни то что бы я раньше никогда ничего не мастерил (был и кружок авиамоделей и с детьми какие то оригами делали, но не так что бы очень серьёзные вещи), в этом году меня что-то попёрло на изобретения (виной всему - велосипед) :)
сначала я сделал себе велоприцеп по мотивам МАВРа (с железом никогда не работал и со сваркой тоже)
итогом очень доволен





потом следом за этим получилось сделать из фанеры коробок специально для велоприцепа




коробок получился достаточно простым, очень вместительным и не очень лёгким, потому что из 12ти миллиметровой фанеры, но для определённых мероприятий в самый раз (уже проверили)

так как коробок оказался не таким лёгким как хотелось бы (и изначально всё равно хотелось сумку из непромокаемой ПВХ ткани) то руки пришли к пошиву сумки для велоприцепа, точнее не пошива, а поклейки
взял у знакомых остатки ПВХ ткани (такой же кстати ПВХ тканью обтянут и коробок из фанеры)


примитивный инструмент и клей для ПВХ ткани


и начал клеить


примерный итог - сумка в длину 70 см, в ширину 40 см, в полную не скрученную высоту 70 см, в скрученную примерно 40 см





дальше, обслуживая велосипед (как минимум, просто смазать цепь) подумалось о том, что хорошо бы иметь специальную подставку под него и под другие, разные, своих родственников
буквально как говорят на коленке сварганил себе то что хотел



результатом очень доволен, подставка получилась устойчивая и для разных размеров велосипедов

следом за этим очень захотелось иметь сумку на велосипед (велобаул - велоштаны ... или как их там ?)
никогда не шил и не занимался закройкой ... :) просто тыркнуло :)
посмотрев много очень разных вариантов сумок в интернете и почитав статьи, обзоры, отзывы и т.д. выбрал для себя самый оптимальный вариант с которого копировал свою сумку, это ПИК-99
результат получился такой (почти всё готово, остались мелочи)





и в конце из остатка кусочков ткани сама собой образовалась сумочка под раму :)




Все процессы изготовления можно посмотреть у меня в галерее
своим творчеством доволен, потому что получил от него удовольствие (от процесса творения и создания) и соответственно доволен результатом, которым и поделился с вами :) велотоварищи :)

всё это у меня произошло буквально за последние два месяца, при том что таким вещами никогда не занимался :)
и никогда не ходил ни в какие походы и не ездил на велосипеде :)
теперь вот как видимо готовлюсь к новой жизни ... походно-туристической :)

на все вопросы отвечу :)
делитесь своими поделками и ручным творчеством :) очень интересно посмотреть кто что делает для себя своими руками.
Цитата
Аватар користувача 2. Офлайн MABP [14155]
18 серпня 2015, 19:54
Ух! Как минимум, достойное уважения прикладное творчество! Пусть все пригодится, и служит верой, и правдой...
_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Цитата
Аватар користувача 3. Офлайн AlexN10 [2315]
18 серпня 2015, 19:59
Да, что тут говорить, умеют же некоторые занять руки...
И, главное, с таким полезным результатом. :good:
Цитата
4. Офлайн dansk [1159]
18 серпня 2015, 21:32
Какую ткань использовал?
Цитата
Аватар користувача 5. Офлайн Тень [596]
18 серпня 2015, 22:20
Вот это я называю 'Затянуло'.
Уважаю! Молодец!
Видно, что у тебя много свободного времени. :D
_________________


----Тише едешь-дальше будешь---
Цитата
6. Офлайн SergikS [20]
19 серпня 2015, 12:53
dansk написав:Какую ткань использовал?

Ткань Оксфорд 600 ПВХ чёрная
Цитата
7. Офлайн SergikS [20]
19 серпня 2015, 12:55
Тень написав:Вот это я называю 'Затянуло'.
Уважаю! Молодец!
Видно, что у тебя много свободного времени. :D

много свободного времени это громко сказано,
с 9 до 17 на работе
семья, дети, заботы
бизнес проект пару часов в день
и т.д. ... гулять некогда :)

всё это делал в промежутках между чем то и чем то :) и не сразу за один присест
Відповісти

Модератори: Indian, alexander_ua, MABP, Realyst