Слушаете ли вы музыку, катаясь на велосипеде?

Да, всегда беру с собой плеер.
23%[7]
Иногда слушаю.
37%[11]
Нет, не слушаю.
13%[4]
Нет, считаю это небезопасным.
23%[7]
Нет, у меня нет плеера.
3%[1]
Всього голосів: 30
с плеером в седле
Аватар користувача 1. Офлайн Den [445]
23 серпня 2009, 17:03
Интересно мнение форумчан - опытных наездников. Насколько может быть опасной велоезда с музыкальным сопровождением (я имею в виду различные плееры с наушниками). На днях попробовал проехать с плеером по городу. Выбрал темное время, чтоб было меньше машин, и чтоб догоняюще-обгоняющие автомобили :119: мне в спину фарами светили. Ощущения классные :258:, но при этом явно понижается внимательность, т.к. часть окружающих звуков не слышна. Поделитесь соображениями по этому поводу.
_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело
Цитата
Аватар користувача 2. Офлайн MABP [14155]
23 серпня 2009, 22:47
Никогда не катаюсь с наушниками... Люблю слушать естественные звуки - от пения птиц до шелеста шин :pardon:
_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Цитата
Аватар користувача 3. Офлайн Abadonna [5768]
23 серпня 2009, 23:09
MABP написав:Никогда не катаюсь с наушниками... Люблю слушать естественные звуки - от пения птиц до шелеста шин :pardon:

аналогично. есть компактный мп-3, но даже любимая музыка отвлекает от кайфа шелеста. Один раз попробовал - минут на 15 хватило.
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)
Цитата
Аватар користувача 4. Офлайн Sport [19]
08 вересня 2009, 21:18
Катаюсь всегда с плеером! Когда летаю по городу делаю звук по тише и вперед( машины слышно и в дороге не скучно)! :258: :russian:
_________________
FIXED GEAR
Цитата
Аватар користувача 5. Офлайн Sj [187]
09 вересня 2009, 19:08
Последнее время катаюсь с наушниками у вухах, при цьому слухаючи улюблену музику :258: . Но громкость при этом делаю такую, что бы слегка было слышно мимо проезжающие машины.( подающую звуковой сигнал автомобиль тоже можно будет услышать, если правильно выбрасть громкость воспроизведения) :)
_________________
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному, высшему...
Цитата
Аватар користувача 6. Офлайн OlMi [5732]
23 вересня 2009, 18:24
Никогда не беру плеер.
Для меня естественные звуки в пути - это очень большая составляющая удовольствия от велопокатушек.
:)
_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...
Цитата
Аватар користувача 7. Офлайн Abadonna [5768]
23 вересня 2009, 21:12
Согласен. Тоже не слушаю - даже любимые песни Высоцкого или Шаова. Не по причине безопасности. Просто лучше напевать под шелест шин.
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)
Цитата
Аватар користувача 8. Офлайн VeloBon [416]
18 жовтня 2009, 13:23
Вот только что приобрел mp3 плеер. Сразу решил прокатиться на веле с музычкой. :258: Ощущения приятные. А под ритмичную, быструю музыку вообще хочется рвать изо всех сил. :super: С плеером хорошо, когда ездишь один и не с кем поговорить.
Но конечно же есть и свои минусы такой езды. Реакция организма притупляется, ты становишься не таким внимательным на дороге.

p.s. Переголосовал с "нет плеера" на "иногда слушаю"
_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело
Цитата
Аватар користувача 9. Офлайн Artem Tesler [220]
22 січня 2010, 15:05
Ребята.Довожу до вашего сведения,что прослушивание музыки в режиме тренировки является наркотиком категории "А"(то есть не запрещенные),и есть в списке международного антидопингового комитета.Так как музыка стимулирует мозг и нервную систему.Как было выше написано,под ритмичную музыку можно и горы свернуть,чего потом не повторишь без музыки.Финал тренировочного процесса будет разным(с музыкой ,и без)
_________________
Полный обьем информации о вело движении в Украине - http://www.velotraffik.com

Велоформа новая и б/у здесь.Обновлено
Цитата
Аватар користувача 10. Офлайн OlMi [5732]
22 січня 2010, 15:39
Artem Tesler написав:прослушивание музыки в режиме тренировки является наркотиком категории "А"(то есть не запрещенные),и есть в списке международного антидопингового комитета.

Спасибо ! Интересная информация !
Буду знать!
:good:
_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...
Цитата
Аватар користувача 11. Офлайн MABP [14155]
22 січня 2010, 19:25
Artem Tesler написав:под ритмичную музыку можно и горы свернуть

Значит будем ворочать их, горы, под шум ветра и пение птиц... :D
_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Цитата
Аватар користувача 12. Офлайн Abadonna [5768]
22 січня 2010, 21:39
Ещё под бормотание под нос Высоцкого и Окуджавы.
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)
Цитата
Аватар користувача 13. Офлайн Den [445]
23 січня 2010, 16:40
Abadonna написав:Ещё под бормотание под нос Высоцкого и Окуджавы.
...и "Серенаду Трубадура" :wink:
_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело
Цитата
14. Офлайн amatol. [59]
23 січня 2010, 18:01
Artem Tesler написав:Ребята.Довожу до вашего сведения,что прослушивание музыки в режиме тренировки является наркотиком категории "А"(то есть не запрещенные),и есть в списке международного антидопингового комитета.Так как музыка стимулирует мозг и нервную систему.Как было выше написано,под ритмичную музыку можно и горы свернуть,чего потом не повторишь без музыки.Финал тренировочного процесса будет разным(с музыкой ,и без)

Эт точно. Я полюбляю тяжеленькое...когда такая музыка, рвёшь как бешенный :P ,а под балладки засыпаешь... :old:
Відповісти

Модератори: Indian, alexander_ua, MABP, Realyst, Mina